Какая форма доверенности должна быть при регистрации пристроя дома при долевой собственности.

• г. Астрахань

Какая форма доверенности должна быть при регистрации пристроя дома при долевой собственности.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальная форма доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, доверенность должна быть нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации пристроя дома при долевой собственности необходимо составить доверенность на участника долевого строительства, который будет выступать от имени всех участников. Данная доверенность должна быть оформлена в письменной форме и подписана всеми участниками долевого строительства.

Кроме того, доверенность должна содержать следующие сведения:

Наименование застройщика, проектируемого объекта, дата начала и завершения строительства, а также другие характеристики объекта.

ФИО и паспортные данные участника долевого строительства, которому выдается доверенность.

Указание на то, что участник долевого строительства выступает от имени всех участников.

Полномочия, которые предоставляются участнику долевого строительства.

Срок, на который выдается доверенность.

Подписи участников долевого строительства, уполномоченных на подписание доверенности.

Ссылка на законодательные акты, регламентирующие вопросы долевой собственности и регистрации пристроя дома, может отличаться в зависимости от региона. Однако, общие правила регистрации объектов недвижимости в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Спросить
Пожаловаться

Участок в долевой собственности, два дома на участке. Один собственник возвёл пристрой к своему дому который у него в личной собственности. Должен ли иметь соглашение (согласие) со второй стороной данный собственник на регистрацию в личную собственность данный пристрой? Откажут ли ему при упрощенной процедуре оформления? Разрешений никаких ни в каких органах на строительство не получал.

Я хотела бы узнать следующую информацию:

мой знакомый срочно уезжает в другой город и ему нужно продать квартиру. Он просит меня сделать это вместо него. У него нет времени сходить к нотариусу, чтобы оформить доверенность. Могу ли я сделать доверенность без его участия, и какая форма доверенности должна быть?

Заранее благодарю, Мария.

Мои права в Охотске я в Хабаровске. Можно ли, что бы права забрал другой человек, по нотариальной доверенности? И если да, то какая форма доверенности должна быть, и какие документы еще необходимы? И на какую статью опираться в случае отказа в ГИБДД. Заранее благодарен.

Какая форма доверености должна быть чтобы снять машину с учета? Как ее оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли воспользоваться частью суммы от материнского капитала на строительство дома (пристроя к дому) . строительство началось до рождения ребёнка.

Какая форма доверенности должна быть, когда ЮЛ доверяет ФЛ подписание договора купли-продажи помещения? Обязательная форма?

Здравствуйте! Продаём приватизированную квартиру, находящуюся в совместной долевой собственности 3-х человек (по 1/3 доли у каждого), менее 3-х лет в собственности, одному покупателю. В целях уменьшения налогооблагаемой базы хотим составить 3 ДКП, т.е. каждый продаёт свою долю отдельным договором у одного нотариуса в один день. Но нотариус (как она объясняет - для экономии времени) предлагает составить один ДКП, но прописать в нём какую сумму получает каждый из сособственников, уверяя, что каждый из нас сможет при подаче декларации уменьшить на 1 млн. руб. налогооблогаемую базу. Так ли это? Разве можно продать три объекта (три доли в нашем случае) одним договором? Спасибо!

Я получила по наследству дом. Он зарегистрирован на мое имя как полученный путем наследования. К дому был сделан пристрой, он пока не оформлен. Если я стану его оформлять, свидетельство о праве на собственность выдадут другое на весь дом целиком? А то что первая часть дома была мне передана по наследству, это будет указано в новом документе? И могу ли я потом оформить договор дарения новой части дома (пристроя) на несовершеннолетнюю дочь?

В паспортном столе отказались оформить регистрацию в долевой собственности по доверенности одного из собственников, ссылаясь на РЕГЛАМЕНТ. Что можно предпринять в этой ситуации с учётом того, что один из собственников находится на пмж в Канаде. Спасибо!

Когда наступает право собственности при регистрации долевой собственности через нотариуса: после подписания договора дарения или получения выписки от государства?

Могу ли я зарегистрировать пристрой к дому на 2 хозяев. Пристрой проходит почти по границе участка, т.е. там же,где и стена у соседей. Или нужно было 3 метра отступать?

Я хочу организовать частный детский садик. Является ли этот вид деятельности лицензируемым, и какая форма собственности должна быть. Заранее благодарна, Анна.

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, слышала, что можно выйти из долевой собственности, так ли это и что для этого нужно.

В собственности 1/2 дома в долевой собственности, слышала, что можно выйти из долевой собственности, действительно ли это так и что для этого нужно.

Судебно-психиатрическая экспертиза. Лицензирование. Можно ли оформить лицензию на ООО? Какая форма собственности должна быть у организации, чтобы оформить на нее лицензию на судебно-психиатрическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение