Голосовые сообщения, как доказательства на суде

• г. Мурманск

Можно ли использовать голосовые сообщения как доказательство на суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, Ирина.

Заявите ходатайство о приобщении к материалам дела, запишите все на компакт-диск или флешку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, законом не запрещено, главное записать на носитель чтобы в суде смогли прослушать.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право представлять любые доказательства. - ст. 55, 56 ГПК РФ. А допустимость их будет определять суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой супруг занял деньги у моей семьи, при этом расписок никаких нет, есть только смс сообщения, телефонные разговоры и куча свидетелей, можно ли через суд взыскать деньги?

Как ПРАВИЛЬНО предоставить в суд голосовые сообщения Ватсап, текстовые можно распечатать и заверить у нотариуса, как быть с аудио файлами, спасибо.

Кредит на сумму 100000. Выплачено 127000. Проценты по договору-48%

Прекратила платить по материальным трудностям.

Продолжаются звонки не от людей, а голосовые сообщения по 20 раз в день. Подлежу ли я кредитной амнистии.

Мне поступают смс сообщения, адресованные постороннему человеку и голосовые сообщения, по этому поводу я подал обращение с просьбой убрать мой телефонный номер из долгового дела, но срок рассмотрения до 25 суток-нельзя ли как-то ускорить этот процесс? С Уважением Андрей.

Хочу узнать что мне делать? Мне угрожают вконтакте, пишут и присылают голосовые сообщения то что лицо разобьют и закопают! И берут на понт то что я сыкло! Извините конечно что я так выражаюсь, просто по другому это сказать нельзя, этот человек который мне это написал думаю захочет разобраться в выходные, а я этого не хочу т.к не хочу проблем в дальнейшем! Что мне делать и куда можно обратиться?!

Мне как учителю были присланы голосывые сообщения от некого родителя, с заявлением о том что я не компетентный учитель который работает без образования, скажите является ли это оскорблением с которым можно обратится в суд? Было много прислано сообщений где они обсуждали с другими родителями что я не так веду уроки, и как я должна их вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли как-то вернуть свои вещи? Знакомый попросил планшет для работы со скорейшим возвратом. Есть свидетели передачи планшета. Человек каждый день обещал отдать вещи, есть переписка и голосовые сообщения о намерении отдать планшет. Но при последнем разговоре и встрече человек скрылся, прячется, заблокировал телефон и невозможно с ним как-то связаться.

Я хотела спросить если получала оскорбиельные голосовые сообщения с нецензурной бранью на ватсап. Как правильно мне их предоставить в суд?

Представители "быстро деньги", присылают голосовые сообщения о том, что необходимо погасить задолженность. Я никогда не брала кредит ни в банке, ни у каких бы то ни было структур. Как прекратить звонки.

Как часто имеют право звонить коллекторы и посылать голосовые сообщения на домашний телефон, принадлежащей 3 лицу. Должник проживает в этой же квартире.

Я гражданка РФ мне гражданин Азербайджана должен деньги. Имеется расписка его рукой, заграничный паспорт заемщика, переписка подтверждающая и голосовые сообщения. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? В расписке подпись не похожа на его подпись в заграничном паспорте.

Оформила на себя кредит на телефон по просьбе друга. Теперь он исчез. Есть только переписка watssap и голосовые сообщения о просьбе взять кредит. Также страховку на телефон оформили на друга. Подскажите что мне сейчас делать.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя мама в интернете заказала лекарство в ссылке было написано что оно выдаётся бесплатно, вскоре оно пришло на почту и сумма там стала не бесплатно а 5000 рублей, мама не стала выкупать и отправила назад. Теперь ей на телефон приходят голосовые сообщения что если она не выкупит посылку они подадут в суд? Что делать?

Нас позвала наше знакомая другой город. Что она открывает кафешку и мы ей помогали отрыть, и немножко поработать и зарабатывать. Приехала сюда с мамой, но она как обещала не открыла кафешку и не устроила нас на работу. Вот данный момент я с мамой снимали другую квартиру и там живем. Что теперь нам делать. Другую работу еще не устраивались. Наше знакомая она даже не звонила и проста нас оставила как будто незнает нас. Что нам теперь делать? Обратно уехать денег нет?.. но есть голосовые сообщения которое она обещала нам плотить и обеспечить жельей.? доказательство.

Просрочка в мфо, уже начали звонить ночью и отправлять голосовые сообщения, коллекторская компания константа.

Брала деньги в мфо, платить пока нечем, звонят, отправляют голосовые сообщения моим родителям, родственникам, друзьям, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение