Включается ли ежегодный отпуск во вредный стаж для льготной, досрочной пенсии? (Список №2)

• г. Лиски

Скажите, входит ли ежегодный отпуск, во вредный стаж дающий право на льготную, досрочную пенсию по вредности (Список№2).Если общий саж, дающий это право 12 лет и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Наряду с фактической работой в специальный трудовой стаж включаются периоды временной нетрудоспособности и ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные, а также периоды нахождения на инвалидности I и II групп вследствие увечья, связанного с производством или профессиональным заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, входит ли ежегодный отпуск во вредный стаж дающий право на льготную, досрочную пенсию по вредности (Список№1) и какой должен быть общий стаж?

Скажите, входит ли ежегодный отпуск и больничный, во вредный стаж дающий право на льготную, досрочную пенсию по вредности (Список№1) ?

Здравствуйте. Входят ли во вредный стаж, дающий право на досрочную пенсию, ежегодный оплачиваемый отпуск, вынужденные простои, больничный по производственной травме?

Моя профессия входит во второй список по вредности, где написано что нужно выработать вредный стаж 12.5 лет, чтоб выйти на пенсию на пять лет раньше обычного. Вопрос, из чего складывается этот вредный стаж? Входят в него ежегодные оплачиваемые отпуска?

Спасибо.

Медицинская сестра палатная занимает рабочее место, которое признано вредным и соответствует вредности класса 3.3. Социальное учреждение, в котором работает мед. сестра палатная, не входит в список льготных учреждений, дающих право на льготную пенсию. Можно ли рассчитывать на льготную пенсию на основании этой должности.

Общий стаж работы в районах крайнего севера 29 лет. Стаж работы во вредных условиях труда, дающий право на льготную пенсию, на момент исполненя 50 лет составляет 12 лет,5 месяцев, 22 дня. Когда я могу оформить пенсию, если продолжаю идальше работать во вредных условиях труда.

Хочу оформить пенсию по вредному стажу-1 список вредности Входит ли отпуск по уходу за ребенком во вредный стаж? Ребенок родился в 1983 годую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько раньше я должна пойти на пенсию, если общий трудовой стаж-33 года, из них 5 лет 7 месяцев работы во вредных условиях труда дающих право на досрочную пенсию по списку №2.?

Входит ли в страховой стаж дающий право выхода на досрочную пенсию на общих основаниях декретный отпуск по уходу за ребенком, рожденным в 1988 году.

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию (список №1), имея стаж по вредности 6 лет и общий стаж 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение