Как оформить квартиру на имя дочери, находящейся в другом городе - возможны ли доверенности для оформления?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приобрести квартиру на имя дочери? Дело в том, что она работает в другом городе и возможности приехать нет, а здесь квартира подвернулась. Возможны ли какие то доверенности для оформления мною квартиры на нее?

Ответы на вопрос (2):

Нужна нотариально заверенная доверенность на покупку квартиры.

Ваша дочь должна сходить к любому нотариусу и прислать Вам доверенность по почте или с оказией.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить сделку в пользу третьего лица, т.е. дочери, от неё нужны её паспортные данные

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Дочь хочет продать квартиру, полученную в наследство и купить на эти деньги на имя своей матери квартиру в другом городе.

1. Получит ли мать имущественный налоговый вычет имея долю в приватизированной квартире.

2. Какие документы (кроме доверенности) нужно выслать дочери для оформления покупки квартиры.

3. Сможет ли мать прописать в купленной квартире свою дочь с внуком.

Заранее благодарна за ответ.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

Какие документы нужны для оформления доверенности на продажу квартиры? Хотим продавать квартиру сын живет в другом городе (квартира в долях) нужен ли оригинал на право собственности доли или можно копию предоставить?

Мы покупаем квартиру у дочери хозяина этой квартиры, у нее генеральная доверенность выданная им, живет в другом городе. Будут ли какие-то проблемы при оформлении в рег. палате? Сделка по доверненности заключается дольше?

Покупаю квартиру в другом городе. В квартире никто не проживает Продавец сам живет в другом городе. (т.е. квартира, покупатель и продавец в трех разных городах). Встречаемся с продавцом для оформления сделки по месту нахождения квартиры. Какой способ оплаты покупаемой квартиры выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в другом городе, выписаться лично нет возможности,

можно ли выписать меня из приватизированной квартиры по доверенности, прописан в квартире я один?

Моя бабушка планирует переезд из другого города ко мне. Ее квартира будет продана, после чего куплена новая в моем городе. Так как мы живём на,данный момент далеко, заниматься покупкой новой квартиры планирую я. Скажите, возможно ли оформление такой доверенности, по которой я могла приобрести для бабушки квартиру на ее имя? И второй вопрос, может ли она составить доверенность в своём городе по ксерокопии моего паспорта? Спасибо.

Бывший муж хочет оформить дарственную 1/3 доли квартиры на сына. Квартира по 1/3 на меня на сына и на него. Но дело в том, что он проживает в другом регионе и приехать и оформить квартиру нет возможности. Как поступить? Может лучше оформить доверенность от него на себя, на оформления дарения. Возможно ли так? Посоветуйте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение