Организация выдачи справок о зарегистрированных либо не зарегистрированных лицах в недвижимости при государственной регистрации

• г. Ростов-на-Дону

При сдаче документов для государственной регистрации собственности объекта недвижимости в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, сотрудники службы требуют в перечне документов справку о зарегистрированных либо не зарегистрированных лицах в продаваемом объекте недвижимости.

Какой орган должен выдавать справку о наличии либо отсутствии зарегистрированных по месту жительства?

Кто должен подписывать такую справку?

Должна ли справка об отсутствии либо наличии зарегистрированных по месту жительства быть занумерована исходящим номером, либо возможна выдача справки без номера?

Каким документом определён регламент выдаваемой справки?

Прошу если не затруднит, ответить на поставленные вопросы. (на электронную почту).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку о регистрации граждан по адресу дает паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме в другом городе. Для регистрации ДДУ застройщик предлагает оформить доверенность на регистрацию. Меня очень смущает большой список полномочий и срок действия (3 года). Подскажите пжлста какой изложить текст чтобы дать право только на подачу ДДУ в росреестр и получение. И какой указать минимальный срок действия доверенности.

Текст доверенности: быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

Заранее спасибо.

государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве или подойдет обычная справка о зарегистрированных?

Нужна справка о наличии (отсутствии) у заявителя и членов его семьи объектов недвижимого имущества в собственности из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, если заявитель находиться в другом городе?

Продаю квартиру. В агенстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого оформили доверенность. Вот выдержка из нее: уполномачиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иныхорганизациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ ФКП Росреестра сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?

Кто должен быть ответчиком в исковом заявлении "о признании права собственности на объект незавершенного строительства?

Застройщик и Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии или только застройщик?

Регистрирую право собственности (ДДУ) Росреестр требует справку об отсутствии задолженности перед застройщиком. Застройщик дал ответ, что данная справка законом и договором не предусмотрена. Регистрацию приостанавливают, хотя этой справки в перечне документов для регистрации нет.

В перечне документов при устройстве на службу в полицию указана справка из Росреестра о наличии недвижимости в собственности. Необходимо предоставить справку о недвижимости на всей территории РФ или достаточно справки о недвижимости в регионе проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья из четырех человек подали документы в Управление Федеральной Службы Государственной Регистрации Кадастра и Картографии по Челябинской обл. Чтоб нам поделили квартиру каждому на свою долю По вынужденным обстоятельствах Документы приняли и сказали звонить узнавать Я Отец позвонил Мне ответили что дело приостановлено Направлен запрос филиал ФГБУ о предоставлении сведений в Государственном кадастре недвижимости на указанный объект недвижимого имущества Поступило уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений С Целью внесения сведений о ранее учтенном объекте в государственный кадастр в филиал ФГБУ направлено заявление о постановке на государственный учёт объекта учета Сегодня прислали письмо. Для проведения регистрации в срок мы должны самостоятельно до 30.09.2016 г. предоставить документы-содержащии информацию о правообладателях заявленного объекта недвижимости по состоянию на 18.05.1998 г. Я не понимаю что это такое и где брать эту информацию Если мы не подадим эту информацию в срок нам откажут в регистрации Спасибо.

Какие нужны документы для устроиства на работу в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Уточните пожалуйста, должен ли совпадать номер, присвоенный договору уступки права по ДДУ в Управлении Федеральной службы государственноый регистрации, кадастра и картографии, с регистрационным номером в выписке из ЕГРП на запрашиваемый объект.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение