Мама малоимущая стоит в очереди на жилье - что делать, если предлагают только удвоить площадь?

• г. Ульяновск

Мама стоит в очереди на жильё как малоимущая, нас у нее прописано сын, дочь и 2 внуков на 18 кв м, ей предлагают дать ещё 18 кв и все, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квадратные метры выдают согласно заявления в качестве малоимущих и всех членов семьи. Сколько человек указано в заявлении, как членов семьи?

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я одинокая, малоимущая мама, живу с дочкой (5 лет) в комнате 8,1 м (общая 12,1).стою на очереди с 2011 года (7 лет), ответы на письма получаю, с ссылками на статьи 57,и ч.2 ст.17 закона 29 от 14,06,2006 г. посоветуйте, как быть? Восможности приобрести жилье у меня нет.

Мама стоит в очереди на жильё, как малоимущая. Сейчас ей предлагают 1 комнатную квартиру, но в ужасном состоянии. Есть вообще какие-то нормы, каким должно быть жилье? Сколько раз можно отказаться?

Могу ли я оспорить решение моей матери снять с себя с учёта на улучшение жилищных условий и как я могу претендовать на эту программу т.к. очередь наша приближается могу ля я вместо неё перерегистрировать документы на себя и не потерять данную очерёдность?

Я как малоимущая стою в очереди на улучшения жилья, но у нас нет своего жилья, есть участок, могу ли я получить субсидию, у нас четверо детей.

Я как малоимущая стою на очереди на квартиру, одинокая мать, если выхожу замуж, муж имеет в собстаенности квартиру, могут ли меня исключить из очереди, при том что я не буду прописываться у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком как малоимущая стою в очереди на получение квартиры в Советско-Гаванском районе в р.п. Заветы Ильича, могу ли я работать в другом районе и сохранить место в очереди на получение квартиры! Спасибо.

Хочу спросить мы многодетная семья малоимущая стоим на очереди на квартиру но у мужа признали турбекулез имею ли я внеочередное получения жилья и куда обращаться?

Моя мама стоит на очереди на жилье, по началу состав ее очереди был 3 человека, но мне исполнилось 18 лет, наш дом попал под программу переселения из ветхо аварийного жилья, если я не в ее очереди то положено ли мне отдельное жилье при переселении? Квартира муниципальная.

Прошу Вашего совета, граждане юристы. Мама стоит в очереди на жилье как нуждающаяся с 1984 года. В 1997 году поставили эпилепсию под вопросом. Приступы повторяются и до сих пор. Нашла в нете информацию про первоочередников. Там указано: больные эпилепсией G40. Может ли это повлиять на продвижение в очереди? И как получить такую справку?

Моя мама стоит на очереди на жильё вместе с ней 20 человек дети и внуки. Наш дом разрушенный нам дали временное жильё барак в аренду от государства если мама купит дом под мат. капитал в другом районе и там будет жить брат старший а регистрацию мы менять не будем снимут ли нас с очереди и оставят ли барак. Заранее спасибо за ответ.

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама стоит на очереди на жилье с 1976 г. можем ли мы с мужем забрать эту очередь или нужно вставать заново?

Мне необходимо прописаться в квартиру, один из собственников которой не хочет идти в Регистрационную палату и получать свидетельство на право собственности, которое просит паспортист. Этот собственник - несовершеннолетний и получил долю квартиры в наследство. Её мама стоит в очереди на жильё, поэтому не хочет светиться метрами, так как тогда её уберут из очереди. Как мне быть? Спасибо! С уважением, Гулия.

Мама стоит в очереди, в поселковом совете, на квартиру, прописанны я и брат, в случаи смерти мамы, очередь сохраниться?

Мама состоит на очереди примерно с 2009 года на квартиру по модель категории МАЛОИМУЩАЯ, в 2021 году она будет пенсоинерка и будет получать пенсию... пенсия будет я так понимаю прожиточный минимум... Подскажите её с нимут с очереди? Тк я думаю она будет получать прожиточный минимум и соответственно малоимущей не будет.

Мы смамой стояли на очереди на жилье! Мама умерла 1 год назад снимут ли меня с очереди! У меня ребенок 4 года и муж?

Мою сестру признали малоимущей, стоит на очереди на квартиру уже третий год и никаких сдвигов, Посоветуйте куда обратиться, чтобы было побыстрей живет одна с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение