Нарушение приватности на работе - Куда обратиться и как защититься

• г. Санкт-Петербург

В компании где я работаю творятся странные вещи: Генеральный директор вскрыл мою личную переписку без моего согласия, я написала заявление об уходе, сменила пароль. Сегодня узнала что моя страница в контакте опять вскрыта директором. Скажите пожалуйста куда я могу написать заявления, что бы пресечь дальнейшее вмешательство в мою частную жизнь со стороны руководства. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО НАШИ ПРАВОХРОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОКАЖУТ ЭТО? И чем это грозит моему руководству?

Ответы на вопрос (1):

шанс есть, но может попробовать иные способы решения проблемы??переговоры к примеру с ним....

Спросить
Пожаловаться

В компании где я работаю творятся странные вещи: Генеральный директор вскрыл мою личную переписку без моего согласия, я написала заявление об уходе, сменила пароль. Сегодня узнала что моя страница в контакте опять вскрыта директором. Скажите пожалуйста куда я могу написать заявления что бы пресечь дальнейшее вмешательство в мою частную жизнь со стороны руководства. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО НАШИ ПРАВОХРОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОКАЖУТ ЭТО? И чем это грозит моему руководству? Заранее, спасибо!

В компании где я работаю творятся странные вещи: Генеральный директор вскрыл мою личную переписку без моего согласия, я написала заявление об уходе, СМЕНИЛА ПАРОЛЬ. Сегодня узнала что моя страница в контакте опять вскрыта директором. Скажите пожалуйста куда я могу написать заявления что бы пресечь дальнейшее вмешательство в мою частную жизнь со стороны руководства. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО НАШИ ПРАВОХРОНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОКАЖУТ ЭТО? И чем это грозит моему руководству? Заранее, спасибо! Уважаемые юристы, хочу уточнить! Я написала что сижу на больничном-поэтому не могу сидеть в контакте на работе! Что касается того откуда я знаю про действия моего директора-он не скрывает этого, уже уволил трёх человек только за то что мы общаемся в не работы (вынудил людей написать заявление задним числом). А работаю я в общепите-не секретная органезация. В моей переписки с калегами нет не какой информации о дейтельности компании.

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Наши дети учатся в СОШ, где классн. Руководитель обозвал наших девочек нецензурно. После написали заявление директору школы с просьбой разобраться в ситуации, но ситуация только ухудшилась. Учитель стала в открытую настраивать одноклассников против детей наших. Унижения не прекратились. После разговора с директором, завучем, учителем и нами родителями Директорпообещал принять меры и разобраться в ситуации вплоть до отстранения класс. Руководителя. Но теперь мы узнаем, что собирается родит. Собрание по требованию директора, где будут обсуждаться наши заявления и дальнейшее руководство учителя. Скажите, правомерны ли его действия? И что нам родителям делать? Мы переживаем за наших детей.

Мою страницу в контакте взломали, скачали мою переписку с фотографиями интимного характера, где я переписывалась с моим любимым мужчиной. Теперь грозятся выложить эти фотографии моим друзьям в интернете, чтоб погубить мою репутацию (Я директор детского клуба). За то,что не выложат, требуют с меня деньги в размере 1500 р.Что мне делать, не знаю. Пароль я конечно сменила, но этот кто-то пишет со многих страниц. У него скачаны мои фотографии и адреса моих друзей в контакте.

Я сдавала гараж. Неоднократно просила человека освободить помещение, т.к. были конфликты. Когда срок договора истек оказалось, что он заменил замки на моем гараже и попасть туда я не могу. Я обратилась в полицию. Замки заменила. Теперь человек написал на меня заявление, что я не отдаю ему его вещи. Полиция вскрыла гараж без моего согласия, мне вменяют статью кража и самоуправство. Скажите могут ли завести уголовное дело, если вдруг окажется что там есть его вещи. Какое наказание за это грозит. И правомерно ли поступила полиция, вскрыв мой гараж?

Законно ли решение руководства установить контроллер на мой автомобиль без моего соглассия?

Работаю торговым представителем на своем личном автомобиле. Компенсацию за бензин получаю. Руководство компании решило поставить на наши личные автомобили контроллеры (регистраторы)слежения. Законно ли это и могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я генеральный директор компании, входящий в холдинг. И компания и холдинг признаны банкротом. Руководство холдинга скрылось. Я как генеральный директор не работаю в этой компании с января 2019 года. Доступа к документам бухгалтерской отчетности не имею. Конкурсный управляющий подал заявление на привлечение к субсидиарной ответственности. Каковы мои дальнейшие действия.

К директору школы пришла родительница и принесла скрин с якобы моей переписки в соц. сети. На ней речь идет о ее дочери, которая пропускает уроки без уважительной причины. Скрин сделан с телефонного приложения. Нигде нет доказательства, что это моя станица. Директор сообщила, что моя страница вскрыта учениками и они обсуждают эту переписку. После этого запросила от меня служебную записку. В ней я сообщила, что подтверждения именно моей переписки я не увидела и пояснить что-либо не могу. Потом последовало административное взыскание в виде замечания за некорректное общение с детьми и родителями. Как я могу защитить себя в такой ситуации? Ведь данный скрин сделан незаконно, даже если это и моя личная переписка. А если на мою стр. влезли, то написать мог кто угодно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение