Вопрос о возможности подачи на алименты, если я нахожусь в отпуске по беременности и родам

• г. Тюмень

Состою в браке 3 года. От брака имеется дочь 2,5 года. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Могу ли я подать на алименты, т.к. муж на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что можете исходя из статей 80,81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка + денежных средтсв на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты в свою пользу на содержание детей в любой момент, т.е. даже находясь в браке. Для этого не обязательно расторгать брак. Взыскание алиментов осуществляется путем подачи мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (в том случае, если отец детей не будет оспаривать решение суда). Если же он будет несогласен с взысканием алиментов с него через суд, подается Исковое заявление (так же мировому судье), это несколько более сложная процедура. Алименты взыскиваются как в долях от заработной платы (на одного ребенка 1/4 от заработка, на двух - 1/3), так и в твердой денежной сумме (если заработок непостоянный или ответчик не работает или часто меняет место работы). В этом случае подается только исковое заявление (не Заявление о выдаче судебного приказа). Более конкретные условия лучше обсудить с адвокатом при личной встрече.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, состою в браке, нахожусь в декрет номере отпуске. Хочу подать на мужа на алименты на моё содержание. У мужа имеется ребёнок от первого брака, которому он уплачивает алименты в установленном судом размере. Изменится ли размер уплаты алиментов на 1 ребёнка, в случае если я подам на свое содержание?

Мой супруг выплачивает алименты ребенку от 1 брака 25%, я законная жена (2 брак) нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам, могу ли я подать иск на мужа что бы уменьшить размер алиментов на 1 ребенка? И как правильно сделать.

С мужем состою в гражданском браке. У нас родился общий ребенок, в настоящий момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. От первого брака у мужа имеется ребенок-инвалид, на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 всего дохода, а также выплачивает на бывшую жену на ее содержание. Как можно снизить алименты на первого ребенка и бывшую жену. Можно ли это сделать если на нашего ребенка я не буду подавать на алименты?

Состою в браке, родила ребенка, нахожусь в отпуске по уходу. Я безработная, до беременности не работала и в центре занятости не стояла. Муж платит алименты 1/4 на ребенка от гражданского брака, ипотеку оформленную до брака. На содержание 2 ого ребенка денег муж не дает. Их просто не хватает. Помогает свекровь и сестра. Пытались уменьшить алименты первому ребенку, но иск отклонили. Сейчас подготовила 2 иска на алименты (на себя и ребенка). Подскажите какие нюансы нужно учесть чтобы не попасть в просак дважды. Вычитала что судье нужно доказать что муж не дает на содержание ребенка. Спасибо!

Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать на свое содержание и на алименты нашего общего ребенка 1 мес. находясь в официальном браке.

Состою в браке,3 общих детей! У мужа 1 ребёнок от прошлого брака, туда отчисляются алименты! Мне муж на содержание 3 собственных детей не выделяет! Могу ли я подать на него на алименты в браке?

Я официально состою в браке. Имею с мужем общего ребенка 1 год и 4 месяца. В даннный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 х лет. Также нахожусь на 30 й неделе беременности. Но новый дикретный отпуск еще не оформили. Муж с нами не проживает, участия в воспитании и материального содержания ребенка не принимает. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не хочет давать деньги на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка. Я подала иск в мировой суд. Судья запросил доказательства на обстоятельства указанные в исковом заявление с предоставлением копий. Мы в браке и он еще платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Какие я должна предоставить доказательства, я нахожусь в отпуске по беременности и родам.

Я состою в браке. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Нашему малышу 1 месяц. Хочу подать на алименты и на свое содержание, какие документы нужны для подачи на мое содержание?

Я сейчас состою во втором браке. От первого брака у меня ребенок, отец которого алименты не выплачивает. Могу ли я подать на алименты если он не работает или все расходы на содержание ребенка должен оплачивать муж от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение