Могу я купить вторую квартиру с использованием мат капитала (в первой собственники я и муж). Спасибо.

• г. Челябинск

Могу я купить вторую квартиру с использованием мат капитала (в первой собственники я и муж). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете, если ребенок будет участвовать в собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У семьи есть квартира в собственности (собственник-мать). Можно ли купить вторую квартиру с использованием материнского капитала? Спасибо.

Хочу приобрети вторую квартиру с использованием мат. капитала и ипотеки. Возможно ли использование мат. капитала для приобретения второй квартиры?

Хотим купить благоустроенную квартиру в трехэтажном долевом доме (39 (квартир) собственников), с использованием мат. капитал. У Собственника квартиры, доля в праве 388/11452 без ограничений и обреминений. Получиться купить эту собственность (квартиру) в ипотеку, с использованием мат. капитала?

Можем ли мы купить вторую квартиру с использованием материнского капитала площадью 42 кв.м, если имеем квартиру площадью 60 кв.м (собственник муж)? Заранее спасибо.

Вопрос о покупке квартиры с использованием Материнского Капитала. Планируем купить квартиру с использованием МСК с доплатой. Муж хочет оформить квартиру на себя, мат капитал оформлен на моё имя. У мужа нет регистрации, его мать продала квартиру два года назад и они все без регистрации. Я и дети прописаны. Так вот, может ли муж оформлять сделку купли-продажи с использованием мат капитала без регистрации. Спасибо за ответ.

Приватизируем социальную квартиру на детей. Хотим купить вторую квартиру с использованием мат. капитала, то есть детям в новой второй квартире нужно будет долю выделять обязательно. Может ли покупка и оформление на детей второй квартиры стать препятствием к приватизации первой социальной квартиры?

Я с детьми проживаю в квартире у которой 2-а собственника. Я собственник и сестра (снимаю вторую половину). Хочу выкупить вторую часть квартиры. Могу ли я использовать материнский капитал? И возможно ли использование в одной сделке федеральный мат. капитал и региональный мат. капитал? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.

У моей матери трое детей: я - от первого брака, двое от второго. Мать умерла. Право на материнский капитал получил ее второй муж. он хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Имею ли я право на долю в той квартире, которую он купит за маткапитал? Спасибо.

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение