Право проживания в социальной квартире без прописки - юридические аспекты и возможности выдворения

• г. Санкт-Петербург

В 4 комнатной квартире соц. найма прописано 6 человек: Мать (наниматель), отец, брат, я и сестра с малолетни ребёнком (все осталтные совершенно летние), а муж сестры не прописан, он буянет, качает права, что он хозяин. Имеет ли он право находиться и проживать в кв?. Если не имеет, то как нам его выдворить с кв.? В ответе прошу указать номер статьи закона, на котором вы основывались. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

право пользования данным жилым помещением имеют лица указанные в договоре социального найма. Если дебошир считает. что он здесь хозяин пусть укажет норму права (нет такой)

Спросить
Пожаловаться

Незарегистрированный - не имеет. Вызовите полицию. ЖК РФ - гл.8

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Можно ли получить жильё по соц. найму по льготной очереди. Официально я замужем. С мужем прописаны в одной области, но в разных городах. Я с дочкой прописана в квартире общей площадью 51 кв.м. В квартире прописаны 8 человек: бабушка (инвалид), дедушка (инвалид), мать моя (лишена родительских прав), дядя, брат (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), сестра (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), я и моя дочь (является ребёнком инвалидом, заболевание спинно бифида, гидроцефалия). Брат мой находится у меня под опекой. Сестре 18 лет. Квартира находится в соц. найме. Муж прописан в доме общей площадью 74 кв.м. Дом приватизирован на мать и сестру мужа, т.е. доли в доме муж не имеет. Свекровь дом продаёт.

У меня умерли родители, осталась однокомнатная квартира, она не приватизированная и не в соц найме, имеется старый ордер в котором указаны мать, отец и сестра, но имя сестры в ордере перепутано, в данный момент в квартире прописаны я,сестра и трое не совершенно летних её детей, подскажите как и на кого делать соцнайм на квартиру.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Квартиросъемщик мать, в квартире прописаны-Мать, я (Сын), моя Жена, мой Ребенок, Сестра, и ее Дочь, а Муж сестры не прописан. Имеет ли он право проживать в нашей квартире? Могу ли я по закону его не впускать ночевать в квартиру?

Ситуация:

Имеет ли сестра право дарить матери квартиру, если у неё есть несовершеннолетний сын и муж?

Сестра в браке, сын прописан у мужа, муж и сын в квартире сестры не прописаны.

Сестра единственный собственник и единственный человек, который прописан в квартире.

Хотим оформить 2 договора дарения. Сестра дарит матери 2-ку в Люберцах, а мать 1-ку в Жуковском сестре.

Заранее Спасибо, Олег. 89262536431

Мой годовалый ребенок прописан в квартире своего отца с рождения. Квартира не приватизирована, на сегодняшний день в ордере вписаны бабушка, отец моего ребенка и его сестра. Все совершенно летние. Прописаны в квартире бабушка, мой ребенок, отец моего ребенка, его сестра и несовершенно летний ребенок сестры. Как получить долю моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны: мать, брат, сестра, дочь сестры и муж сестры. Квартира не приватизирована и получали родители брата и сестры. Какие права имеет брат при разделе квартиры и возможные операции по размену?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение