Может ли повлиять условный срок у мужа при трудоустройстве на работу?

• г. Владивосток

Может ли повлиять условный срок у мужа при трудоустройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Формально в соответствие с ТК РФ работа по большинству профессий не ограничивается наличием судимости, но иногда это может является основанием. Вашему мужу нужно требовать письменного отказа с указанием оснований от работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Дмитрий, зависит от конкретного места работы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий.

Судимость зачастую является непреодолимым препятствием для занятия огромного количества должностей.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, живем в гражданском браке, у мужа условный срок 1,5 года, ребёнку 8 месяцев, хотим зарегистрировать брак, может ли в будущем этот условный срок повлиять на ребёнка и его будущее.

У моего мужа условный срок ион еще обматерил сатрудника полиции за это могут заменить условный срок на реальный.

У мужа до нашей регистрации в ЗАГСе условный срок был погашен. Повлияет ли это на моё трудоустройство в серьезные организации? И нужно ли снимать условный срок после его погашения? И как это сделать? Заранее, спасибо!

Пол года назад мне дали год условно по 159 часть 2. Сейчас снова будет суд по 160 ч 2 но на момент данного преступления я небыл судим. Но следователь приложил к материалом дело мой условный срок что дали? Что мне грозит? По факту я же небыл судим на момент второго преступления.

У моего брата условный срок по 228 ст, и сейчас угнал велосипед, обвиняют в краже по 158 ст, на какой срок надеятся на условный или реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могут ли дать второй условный срок, если первый прошел, и при первом условном сроке было дело содеяно, условный срок по статье 158

У мужа был условный срок 3 года. УСловный срок закончился, пройду ли я службу безопасности на работу в магазин одежды?

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

Я хочу росписаться с парнем. Он работает в полиции. У моей сестры (по маме) условка. Может это повлиять на его работу, если мы будем муж и жена?

Можно ли заменить принудительные.

Работы на условный срок по статье 159 ч 2

У меня такой вопрос, я скорее всего получу условный срок по ст 228. Детей пока нет, вопрос таков, повлияет ли это на трудоустройство моих будущих детей в гос структуры?

У моего мужа условный срок заканчивается в декабре срок 3 года статья 159 часть 3, сейчас идёт процессв суде по другой статье 159 ч. 4 сколько лет может ему грозит вместе с непогашеной условкой.

Парень 1996 года рождения. 28 мая исполняется 19 лет. 1 раз был осужден на 1 год исправительных работ. 2 раз дали 6 месяцев условно. 3 раз дали 2 года, но т.к. он совершил новое преступление в период условного срока условный срок отменили и добавили еще 2 месяца. Т.е. дали ему 2 года 2 месяца.

На момент 3 приговора ему было 17 лет. По 3 сроку срок отсидки исчисляется с 12 ноября 2013 года.

Состоит на учете у психиатра с диагнозом Легкая Умственная Отсталость. Инвалидности не имеет. Живет без отца. Мать 1 воспитывает его.

Последний срок ему дали по 4 статья. Статья 161 часть 1, статья 117 часть 1, статья 115 часть 2, статья 116 часть 2.

Может ли повлиять не погашенная судимость мужа (условный срок) при оформлении загранпаспорта? Смогу лия выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение