Как разделить деньги после продажи квартиры, взятой с бывшей женой в ипотеку?

• г. Иркутск

С бывшей женой брали ипотеку, уже как 2 года в разводе, новый брак.

Квартира в ипотеке по сей день. Оплачиваю я.

Подскажите - как правильно разделить денежные средства после продажи данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

По согласованию сторон или пополам.

Спросить
Пожаловаться

Данная квартира делится пополам, поскольку является собственностью супругов. Можете по договорённости разделить. Срок исковой давности по разделу - 3 года с момента развода.

Если не получится договориться, то суд может отказать разделить данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли она платить за ипотеку? Она там не живет и соответсвенно ни за что не платит. Мы в разводе.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует привести документы на квартиру в порядок. То есть разделить совместно нажитое имущество и долги в суде или по соглашению сторон. Таким образом и будет решён вопрос об ипотечных платежах.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: суд присудил мужу после продажи совместной квартиры половину суммы отдать бывшей жене. Но пока было дело, 2 суда и дошло до того что приставы к нему пришли - он сказал что сейчас не работает, у него куплена 1 квартира и взять с него типа нечего. Что делать? Обращаться в прокуратуру? Требовать обьяснений с приставов? Ведь он продал квартиру - а значит должен был СРАЗУ ей отдать половину, а он пользовался деньгами - а тепреь типа их нет...

Полтора года назад муж продал квартиру, я продала комнату (1/2 доли с мамой). Я с мамой вложила 900000, муж 1600000. Квартиру оформили на мою маму, она единственный собственник. Сейчас мы развелись. Действительно ли по закону нужно прожить 3 года во вторичном жилье, чтобы не платить налог? Как правильно разделить деньги? Квартира в цене выросла. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Жильё было единственное, как и у мужа.

Как разделить деньги после продажи приватизированной квартиры. Приватизированна на троих.

В браке я и бывший муж купили квартиру за счет внесения 1.3 млн. р. личных совместных средств + муж взял на себя 2 млн. р. ипотеке, я являлась поручителем. Квартира совместная собственность, после покупки скоро развелись, после развода муж выплатил 300 т.р. в счет ипотеки, потом вообще год не платил, все его внесенные за ипотеку деньги ушли на штрафы и пени банку, тело ипотеки в 2 млн. р. остались, больше муж так и не платил. Подал на меня иск о разделе имущества, на суд не пришел. Квартиру пришлось продать, покупатель погасил сам ипотеку + доплатил нам обоим 2.2 млн. р., которые поделились поровну между мной и супругой. Квартира продана, это было мое единственное жилье, я с ребенком от него. Сейчас он опять подает в суд, чтобы я вернула половину тех средств, что он выплатил банку за ипотеку, т.е. требует от меня 150 т.р. + затраты на адвоката и т.п. Первый иск остался без расмотрения и ушел в архив, решения судане было. Мои шансы неплатить ему 150 т р. каковы? Я ответчик

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В браке взяли ипотеку, но через 3 года разошлись. Брак расторгли официально только через 5 лет. Так как основной заёмщик по кредиту я, то платила и продолжаю платить самостоятельно. Скажите имеет ли бывший супруг какие-то права на эту квартиру?

Мать продала дом и все деньги отдала сестре, прописана сейчас у нее. Мама была единственным собственником, после смерти отца я и сестра отказались от доли. Должна ли мама была разделить деньги после продажи дома (мне и сестре)? Или она имеет право распоряжаться деньгами по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер сын. У него была ипотека с 2017 г.В январе 2021 г. он женился и ровно чере год умер. Ипотеку платил всегда сам. Как разделится эта ситуация. У него есть дочь,6.5 года, записана на его фамилию от другой женщины. Есть мама.

Ипотеку оформила до вступления в брак, первоночальный взнос мой 1350 000 тыс, в ипотеку пошло 1150 000 руб. В 2022 был внесен материнский капитал. Могу ли я выделить доли только на детей? Или выделить не большую долю супругу? Чтоб основная часть осталась в моей собственности.

Брали ипотеку в браке. Сейчас развелись. Я созаемщик. На данный момент оплачиваю ипотеку я. Могу ли я вывести мужа без его согласия из ипотеки? И может ли он вывести меня без моего согласия. К мирному решению не пришли.

Меня зовут Раиса, мы с мужем развелись, а квартира у нас в ипотеке, маленький ребёнок проживает со мной, ребёнку 5 лет, я живу на съёмной квартире с ребёнком, в квартире проживает бывший муж. По суду ребёнка оставили со мной, а квартиру ещё не белили. Подскажите мне, пожалуйста, как можно поделить ипотеку, я не смогу платить за ипотеку пол суммы, и платить за сьем жилья. Я подала на алименты 3 месяца назад они одобрили, но выплат до сих пор нет. Я работаю официально, заработок официал ный 14 тыс, + неофициальный от 30 и до 60. Квартира в ипотеке уже 6.5 лет, выплатили не особо много, бывший муж продавать квартииу не хочет, он заёмщик, что мне делать и с чего начать?

Как разделит ипотеку, после развода? Если один из супругов созаемщик и так получилось, что у него нет регистрации и, чтобы её получить, нужно согласие другой стороны? Прожили всего 1 год. Знаю, что жилье приобретенное в браке делится пополам, меня смущает факт, что нет регистрации?

Ситуация такая, развёлся с женой, квартира в ипотеке, в долевой собственности. Я заёмщик, она созаемщик. Могу ли я разделить счета по ипотеке? Выплачиваю долг сам, а хотелось бы чтобы мы оба выплачивали.

Такой вопрос, брали с мужем ипотеку первый взнос давала моя мама 300 тыс, квартира сразу была разделена на 1/2 платили два года совместно, потом развелись, год он платит один, что можно сейчас сделать что-бы от судить у него квартиру, возможно ли поделить через суд платежи чтоб каждый платил за свою долю?

Семеная пара (муж и жена, детей нет) взяла ипотеку в браке, супруг (а) - созаемщик. После развода одна из сторон саботирует разделение имущества и не платит свою чать ипотеки.

Подскажите пожалуйста, есть ли закон или решение судов, где можно было бы одной из сторон платить за ипотеку только свою половину платежа?

Купила квартиру в ипотеку, используя средства материнского капитала. Вышла замуж, муж помог погасить половину ипотеки. На что он может претендовать, если у меня двое несовершеннолетних детей (доли детям еще не выделены)?

Меня зовут Зоя.

В 2012 г я и мой сожитель взяли ипотеку. Я являюсь созаемщиком, у меня в собственности 1/2 доли дома и земельного участка. В 2019 г титульный созаемщик умер. В браке мы не состояли. Оплата кредита осуществялась им одним. На данный момент ипотеку плачу я. У него остались дети и 2 сестры и брат. В наследство они не вступают. Я хотела бы расторгнуть ипотечный кредитный договор и отдать свою часть дома в счет погашения долга, так как у меня есть свое жилье (общежитие). Писала письмо в банк ссылаясь на ст 450 и 451, на что получила ответ что "ухудшение финансового положения не является поводом для расторжения договора" и рекомендуют воспользоваться реструктуризацией. Но я не хочу жить в этом доме и платить за него, он мне не нужен. Как поступить в данной ситуации?

Я с женой взяли ипотеку, я подал декларацию на нологовый вычет за 2013 г.

Здравствуйте, 2012 г. я с женой взяли ипотеку, я подал декларацию на нологовый вычет за 2013 г. Сейчас у меня нет дохода, могу ли я написать заявление, чтобы проценты по кредиту получяла моя жена. У нас 1/2 доли.

В ипотеки общая совместная собственность. После развода три года ипотеку плачу один, заявление о выходе из кредитного договора второй заемщик писать не хочет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение