Что выгоднее - открыть парикмахерскую самостоятельно или купить франшизу? Нужен совет!

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! Хочу открыть парикмахерскую! Посоветуйте - лучше купить франшизу или сделать всё самой? Выгодно ли покупать франшизу?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверно имели ввиду франчайзинг? Франшиза - это другое, это термин употребляется в страховании.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего характера. Собираюсь открывать салон красоты, очень нравится название Бигуди, но это название носит сеть парикмахерскую по франшизе. Франшизу покупать не хочу, уверенна в своих силах. Могу ли я взять это название себе, сделать другой логотип, шрифт, цветовую гамму. Это не противозаконно, если их бренд защищён?

Мне предложил друг участвовать в франшизе на его салон красоты. Но не покупать у него, а просто составить договор у нотариуса, что я открываю такой же как у них салон в своемпомещении. Прибыль вся моя. просто им выгодно для привлечения клиентов, что сеть салонов. А т.к я хочу давно открыть, он мне предложил вот так сотрудничать! Подскажите возможны такие условия франшизы?

Я хочу начать свой бизнес выгоднее взять оборудование а именно оборудование для показа фильмов 7D за наличный расчёт или как предлагают оформить франшизу как будет правельней купить или взять по фрашизе.

И она хорошо развивается я хочу в соседнем городе открыть друзьям токую студию! Вот вопрос как лучше сделать франшизу или есть альтернативу чтобы они платили мне процент или фикс неважно! Просто я прочитал что для франшизы нужен товарный знак а его оформление занимает от 12 месяцев! Или не обязательно делать товарный знак? В дальнейшем хочу продавать ещё студии!

Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.

Работаю в сфере недвижимости. Риэлтор. Хочу открыть собственное дело. Посоветуйте, как лучше оформить предприятие: как ИП или как ООО? Если ООО, какую схему налогообложения более выгодно выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил франшизу вэйп шопа на 2 магазина. Один магазин открыл и работаю. Второй магазин открывать уже не хочу. Могу ли я вернуть деньги за покупку второй франшизы, если магазин ещё не открыт и соответственно услуги по нему франшиза мне ещё не оказывала.

По КАСКО хотим произвести замену лобового стекла, ремонт составит 23 тыс. руб, но есть франшиза в сумме 9 тыс. руб. Вопрос: как СК нам будет оплачивать ремонт? Всю сумму т.к она привышает франшизу или сумму за минусом франшизы, а сумму франшизы придется оплачивать нам? Спасибо.

Я хочу купить квартиру в Москве. Посоветуйте, как это лучше всего сделать. Лучше покупать у частного лица или у агенства недвижимости? Каким агенствам можно довериться? Где можно нанять для совершения сделки государственного юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение