Оформление выписки из квартиры у нотариуса с условием обязательной покупки жилплощади - какую силу имеет заверенная бумага при отказе от покупки?

• г. Москва

Скажите если у нотариуса оформить что мы выписываемся с квартиры при условии что после продажи нам обязаны купить жилплощадь. Бумага заверенная у нотариуса имеет какую нибудь силу если они откажутся покупать?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае присутствуют признаки обязательственного права. Почитайте раздел 111 ГК ПМР. Бумага, как Вы говорите, будет иметь значение.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет свои права можно будет отстоять в суде

Спросить
Пожаловаться

Марина, на практике зачастую такие "бумаги" в конечном итоге остаются, так сказать "на бумаге".

Есть другие способы решения этого вопроса.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Никакую силу она не будет иметь. Нотариальное заверение вообще ничего не дает. В суде бамага будет учтена в качестве доказательства, но исполнить решение суда (если до него дойдет) они не захотят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно купить комнату. Какую бумагу нужно оформить у натариуса о задатке? Человеку дать задаток и что бы если он откажется он вернул задаток. Так же после купли продажи деньги за плотить лудше после того как комната перейдёт в собственность?

Какую юредическую силу имеет заверенная у нотариуса копия купли продажи квартиры. Что может сделать с ней чужой человек.

Расписка не заверенная у натариуса имеет какую нибудь силу? Или это пустая бумажка?

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме. В приватизации он не участвовал. Есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не...против продажи квартиры не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе после возвращения... 1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру? 2 Если возможность юридически правильно оформить документы на эту квартиру при покупке. Что бы в дальнейшем ни кто не мог на ее претендовать из бывших жильцов..

Что значит "без нотариального удостоверения"? Значит ли это, что я просто могу взять чистый лист бумаги и в свободной форме написать, что дарю свою часть квартиры жене? И что такая бумага будет иметь какую-нибудь юридическую силу, никем не заверенная? Марк. (№126268)

Хочу купить квартиру но один из членов семьи сидит в тюрьме. В приватизации он не участвовал. Т.к приватизация была 1993, а он родился 1994 г. есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не...против продажи квартиры не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе после возвращения... 1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру? 2 Если возможность юридически правильно оформить документы на эту квартиру при покупке. Что бы в дальнейшем ни кто не мог на ее претендовать из бывших жильцов..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли какую-нибудь Юр. силу договор купле-продажи, если Свидетельство на квартиру выписано на несовершеннолетнего? Может ли представитель заключавший договор купле-продажи (бывший муж,2 года в разводе) проживать в данной квартире, если она куплена после развода. Прописки он не имеет, по суду при разводе сын остался со мной, но данная квартира не была еще приобретена.

Если расписка не заверенная нотариусом, а написана от руки, имеет ли она какую-нибудь силу? Спасибо.

Хочу купить квартиру. Но один из членов семьи сидит в тюрьме. Есть расписка заверенная адвокатом и с печатью что он не против продажи квартиры. Не имеет претензии. Мать документально готова-что она обязуется прописать сына к себе...

1 Скажите пожалуйста стоит ли покупать эту квартиру?

2 На сколько мы рискуем покупая такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение