Проблемы после развода - как запретить свекрови общаться с ребенком?

• г. Азов

Мы с мужем развелись год назад. Ребенку 9 лет, она решила жить с отцом и учиться в прежней школе. Мы согласились пойти ей на уступки, дабы не травмировать лишний раз. Но его мать каждый раз поливает меня грязью, кроет матом и это все при ребенке. Я в конце учебного года, решила ее забрать к себе против ее воли, могу ли я вообще запретить свекрови общаться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

у вас имеется судебное решение об определении места жительства?если вы собираетесь забрать к себе дочь, ваш муж может обратиться в суд с вышеуказанным иском. у свекрови нет никаких прав по воспитанию вашей дочери, поскольку вы с мужем не лишены родительских прав и свекровь не является опекуном ребенка. в вашем случае надо обращаться к участковому, в полицию с заявлением об оскорблении вас, пусть принимают меры.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли запретить общение бывшей свекрови и свекра с моим ребенком! 2,5 года назад развелась с мужем, по причине наркомании, его родители обвинили меня во всем, с ребенком виделись в год 3-4 раза, при этом ни помогали ни когда, последний раз дочь приехала с гостей и рассказала, что они ходили к гадалке (описала весь процесс, что они там делали), настраивали дочь против меня и все выспрашивали, я против такого, бывший муж приезжал последний раз 11 месяцев назад, алименты не платит, пару дней назад, его родители ворвались без приглашения в дом и устроили скандал при ребенке, с оскорблениями меня и моих родителей. Я хочу жить спокойно и без травм психики ребенка, как я могу оградить ребенка и себя от такого общения?

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

У меня двое детей. Старшему ребенку-19 лет, учится на платном отделении ВУЗ, очно. Младшему-16,учиться будет 3 года в коледже. С мужем развелись год назад. Сейчас решила подать на алименты. Какой процент от его зарплаты мне положено и до какого возраста ребенка?

Ребенку три года и он категорически не хочет идти с отцом куда-либо. Могут приставы или отец ребенка забрать силой против его воли?

Мы с женой раэошлись 3 года назад. Ребенок? По взаимному согласию, поживает со мной.

Ребенку 10 лет. Со своей мамой он жить не хочет, даже убегает от нее, если она берет его на выходные. Хочу знать с какого возроста в суде будет учитываться желание ребенка с кем он хочет жить, если мать всеже захочет его забрать к себе/

Ребенку 10 лет, он против жить с отцом, а мать работает вахтовым методом 2/2 недели, если ребенка оставлять с бабушкой, суд не отдаст ребенка отцу против воли ребенка?

Свекровь занимается вызыванием духов и общается с приведениями. Я против, чтобы моего ребенка к этому приобщали. Она подает на меня в суд. Могу ли я через суд запретить свекрови общаться с моим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Решила развестись с мужем, все родственники встали на его сторону, у нас ребёнок. Мать с мужем забрали ребёнка т не дают его. Мне 20 лет, я живу с мужчиной, он нас с ребёнком готов обеспечивать. Мать подполковник полиции. Сможет ли она забрать у меня ребёнка и вообще имеет ли на это право? Включая её связи. Что делать подскажите пожалуйста! Уговор такой, если я сойдусь с мужем она отдаст ребёнка а если нет то я могу про него забыть. Помогите пожалуйста! Куда мне обратиться? И есть ли вообще шансы забрать сына? Ребенку 3 года!

Мы с мужем развелись ребенку год за это время муж не разу не помог на алименты подала месяц назад вот спустя год муж обьявился и хочит увидит ребенка я не против чтоб он видился с ребенком, но против мои родители и они делают все чтоб мой ребенок не виделся с отцом! Правильны ли их действия в этом! Спасибо.

Можно ли это сделать вообще? Родители мужа угрожали у меня отнять ребенка через суд, оскорбляли меня. Как им запретить общение с ребенком? Ребенку 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение