Как защитить свои права после ДТП - опыт оспаривания соглашения об урегулировании убытков.

• г. Кемерово

Как поступить? Я попала в ДТП, я не виновата. Страховая компания виновного тянула время. Прошло 2 месяца. Потом приехал Оценщик, они предложили ремонт на сто или подписать соглашение об урегулировании убытков. Я подписала, потому что он сказали, что иначе просто вернут все документы. Могу ли теперь оспорить это в суде. Сумма мизерная. Сделала независимую экспертизу. ДТП произошло 11 января 2023, а сегодня уже 03 марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не надо было Вам подписывать соглашение о урегулировании убытка со страховщиком. В большинстве случаев суды отказывают потерпевшим в дополнительной выплате, ссылаясь на заключённое соглашение со страховщиком. Если Вы не в курсе, то с 2019 г. порядок обращения в суд с требованиями к страховой компании усложнился. Вы обязаны после получения отказа страховой компании в удовлетворении претензии обратиться в ещё одну инстанцию - подать заявление Финансовому Уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤. ФУ по Вашему заявлению может провести свою экспертизу оценки ущерба, причинённого Вашему автомобилю. И, если Вы после отказа ФУ всё-таки решитесь обращаться с иском в суд с требованиями к страховой компании, то в суде Вам придётся оспаривать заключение ФУ, либо его отказ. Одним словом: без помощи юриста пройти все эти препятствия не получится. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Планирую выпустить информационную систему (программу) для расчёта убытков после ДТП. Программа будет использоваться независимыми оценщиками.

Мне необходимо защитить себя!

Снять с себя любую ответственность!

Например если вдруг программа неверно рассчитает убыток а оценщик не проверит результат и всё это откроется допустим в суде.

Нужно составить некий файл соглашение.

Сколько это стоит?

Попала в дтп была пострадавшей страховая ингосстраха мне выплатила 67000. после этого продала это авто купила другое решила застраховать в той же кампании, но в итоге эта страховая меня заблокировола меня в рса везде и я не могу застраховаться нигде. Как мне быть теперь?

Было ДТП 18.08.20 г, я виновник, отнесла европротокол 21.08.20. 25.03.21 я узнала, что с меня взыскивают сумму неизвестно за что, были суды видимо, который вынес мне решение 11.01.21 и подал дело далее приставам. Но ни о суде, ни извещений, ни звонков, не было ничего. Считай случайно сама узнала. Дела не видела, что делать?

Даже увижу дело, что дальше? Там не на 400 т явно ремонт был..

Попал в ДТП 2 августа. У меня автокредит. Собрал полный пакет документов (у меня КАСКО (на полную стоимость машины ущерб+угон) и 6 августа передал их в СК РЕСО, при этом указал, что машина будет ремонт. У оф.дилера. 21 августа оф.дилер выставил счет на ремонт на 420 тыс. руб. СК согласовала счет только к 19 ноября и на 282 тыс. руб. Оф.дилер не хочет ремонт. Машину за эту сумму (поясняют, что машине на момент ДТП было 4 месяца и действует гарантия 3 года), пошел 5 месяц и ничего до сих пор не решается. Могу ли я подать в суд на СК на 420 тыс. руб, а также возместить затраты на адвоката, моральный ущерб, а также суммы по кредиту за весь период простоя машины.

Было ДТП мы виновники, хотим на мировое соглашение к юристу идти, я двоюродная сестра собственника, он в этом всем не разбирается, могу ли я присутствовать при этом соглашении, просто сумма автоэкспертизы сильно завышена, (130000 руб) они были на митсубиси динго 1999 года выпуска, а мы на мотоблоке, пострадали: фара, крыло, бамбер царапины. Может ли мне запретить вторая сторона присутствовать при заключении мирового соглашения? Заключение о автоэкспертизы предоставлять отказываются. Или идти в суд, то подскажите какие затраты (судебные издержки) мы понесем? И сколько сейчас стоит судебная автоэкспертиза?

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

Чуть больше 2 лет назад у меня было ДТП, где признал себя виновником, моя ответственность застрахована ОСАГО. После чего «пострадавший», минуя разбирательства со страховой, подал на меня иск на возмещение убытков, т.к. страховая типа заплатила недостаточно средств, обоснованных доказательств нехватки денежных средств на восстановительный ремонт не предоставили. После чего дело осталось без рассмотрения. Спустя почти 3 года после ДТП на меня снова подали иск, но уже с результатами независимой экспертизы, которую провели спустя полтора года после ДТП. Насколько это законно, учитывая тот факт, что авто «пострадавшего» по факту отремонтировано было за этот промежуток времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в чужом дворе поцарапал своей машиной бампер другой машины. Хозяина в этот момент не было. Муж написал записку со своим номером. Хозяин перезвонил через 2 дня и потребовал завышенную сумму. Можно ли сейчас мужу явится в гаи с повинной для составления европротокола? И не грозит ли ему лишение прав за оставление дтп?

10.03.2020 попала в ДТП, я потерпевшая, в течении 65 дней находилась на больничном, диагноз СГМ, ушиб шейного отдела позвоночника, экспертпо запросу от ГАИ вынес без вреда здоровью, дело закрывают, постановление не подписала. Это правомерно? Что можно сделать, как правильно сделать?

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Выпил после ДТП освидетельствание провели через 4 часа после ДТП законно ли это.

День добрый.

Возмещение убытков после ДТП по ОСАГО машине нет года, в страховой насчитали износ пластиовых деталей правомочно ли это?

Николай.

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

После дтп, где я виновник, не выдали ни одного протокола после дтп. Арестовали тс, не выдали акт ареста. Нет акта об отстранении от управления, нет акта мед. освидетельствования. Не подписывал ни оодног из этих протоколов. Подозревали, что пьян, но результатов не видел, чека тоже. Не разъяснены мои права. Сказали, что заведут уголовное дело, хотя потерпевший отказался от госпитализации. В итоге я без единой копии документов, кро одной, пересечение сплошной, и явка в суд. Считаются ли действия инспекторов грубой ошибкой в мою пользу? Возможна ли вообще не выдача всех копий протоколов? Спасибо.

Здравствуйтте,,, если каско отказал по выплате после дтп,, если все доки в норме,, а с диспечером разговор после дтп был не одыкватен.

Попала в дтп на перекрестке. Никаких знаков там нет. единственное я выезжала с грунтовой дороги, а второй участник ехал по асфальтированной. Заметив автомобиль я затормозила, второй участник ехал на высокой скорости и столкновения избежать не удалось. ГАИ решить кто виноват не смогли. Назначили разбор, как не остаться виноватым?

Произошло ДТП в г.Сочи где я при парковке наехала на тратуар повредила машину. ДТП произошло в ночное время суток участником которого была только я без пострадавших и повреждённых машин. Утром обратилась в страховую компанию дали месяц на предоставление справки от ДПС. ДТП-7.08 выдали справку в отделе ГИБДД г.Сочи - 14.09 предоставили её в страховую сразу же. Итог - пришёл отказ от страховой сегодня причиной отказа было истечение срока предоставления справки. Страховые пакеты должны были всё покрыть так как всё полностью оплачено. Что в таком случае делать?

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

Ехал на скутере, меня сбила машина. В страховой компании виновницы сказали, что мне не выплатят деньги на ремонт, так как скутер не стоит на учёте в ГИБДД, я просто вписан в ПТС, и я не могу поставить его на учёт, утрачен рукописный договор купли-продажи, первый владелец тоже не ставил его на учёт, просто вписан в ПТС. Найти сейчас этого человека не представляется возможным. Я могу рассчитывать на страховое возмещение от СК или через суд от виновницы? Тут говорят, что я не являюсь владельцем скутера и ничего не получу, юридически владельцем до сих пор является магазин-ИП, изначально продавший скутер первому владельцу-физ. лицу, но это ИП закрыто. Что можно сделать в такой ситуации?

После ДТП потерпевшая сторона подписала договор-цессию с ООО "Урегулирование убытков" , ни договора, ни его копии на руки не выдали и не хотят выдавать, стоимость возмещения убытков очень занижена и была перечислена на счёт, Как получить копию этого договора, для дальнейших действий по установлению факта мошенничества данного ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение