Могут ли сократить женщину в разводе с двумя детьми безпопечного отца?

• г. Тверь

При сокращении, могут ли сократить женщину в разводе с 2 детьми (6 и 8 лет)?

Отец лишён родительских прав, нерегулярно платит алименты.

Ответы на вопрос (2):

Имеет преимущественное право в оставлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Могут, но есть преимущественное право на оставление на работе

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не могут сократить женщину с 3 детьми, если она единственный кормилец. А считается или разведенная женщина единственным кормильцем? Спасибо.

Могут ли уволить/сократить женщину с двумя детьми младше 14 лет, состоящую в официальном браке? На основании каких статей ТК? И положены ли какие-то льготы, например, более короткий рабочий день?

Могут ли сократить женщину на льготной пенсии с двумя детьми на иждивении одному ребенку 11 лет другой 19 лет учащаяся 2 курса очного отделения в разводе иск на алименты не подавала алименты не получаю.

Извините, могут ли сократить жену (работает 10 лет на предприятии), двое несовершеннолетних детей, муж временно не работает (на учете в ЦЗН), единственный доход в семье.

Спасибо.

Могут ли уволить или сократить женщину имеющую ребенка-инвалида 14 лет и второго ребенка в возрасте 5 лет. Одну воспитывающую детей, в браке не состоит.

Могут ли сократить женщину, имеющую двоих детей (6 и 9 лет) один из которых инвалид в связи с ликвидацией предприятия. Детей воспитываю одна, других источников дохода не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду с 1 августа 1989 г. Ребёнок родился 3 июня 1990 г. Вновь вышла на работу после отпуска по уходу за ребёнком в мае 1993 года в тот же детский сад. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет и если "да" , то с какого времени. В данный момент мне 38 лет. Заранее Вас благодарю.

Светлана Петровна. Г. Волгоград.

6 февраля 2008 года.

Имеет ли право работадатель сократить женщину, имеющей ребенка в возрасте 2 лет 9 месяцев в случае реорганизацци предприятия?

Можно ли сократить женщину если имеется ребенок до 3-х лет а женщинана на данный момент работает.

И в каких случаях при выходе женщины из отпуска по уходу за ребенком убрать ее ставку. И обязан ли работодатель в таком случае (если уберет мою ставку) по выходу из отпуска по уходу, предложить мне другую или аналогичную должность?

1)Могут ли сократить женщину при выходе из декретного отпуска, ребенку 1.5 года? Если нет, то на какую статью ссылаться? Начальник сказал, что сократили должность!

2)Ссылаются на то, что есть место в другом городе, могут перевести туда! Но у меня нет возможности переехать!

Я работаю на декретном месте, сейчас в организации сокращение и я попадаю под сокращение, могут ли меня сократить если я учусь на заочно дистанционном обучении, получаю первое высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение