Предложение о взятии кредита через донора может быть мошенничеством

• г. Омск

Д.день.. хочу взять 200 тр через донора. Надо внести на карту свою 2 тр неснижаемый остаток.. потом звонит с банка специалист и оформляем кредит.. после получения отдать донору 10 %.это обман?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если именно-после получения.. это не обман а оплата за услуги посредника.

Спросить
Пожаловаться

С учетом того, что средства необходимо внести до общения с банком, скорее всего это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

У вас их спишут, через киви скорее всего будут действовать. Известная схема мошенничества, получат доступ к киви банку, а вы им сами доступ предоставите. Они вам тоже предоставят такой доступ, только через ПК. Потому что через ПК нельзя совершать операции без смс, а через смартфон пароль не запрашивается.

Уже был такой случай с нашим клиентом и да это обман!

Спросить
Пожаловаться

Я обратился за помощью в интернет по поводу кредита, написал мне человек якобы он сотрудник банка ВТБ и поможет мне взять кредит, с условием что 10% его от кредита, но за срочность нудно заплатить 7000 рублей, эти деньги он сказал будут перечислены сотруднице банка которая будет оформлять на меня заявку на кредит, я перечислил, но теперь он говорит нужно ждать потому что заявку вернули обратно, говорит не принимают её из за многих причин. Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Взяли кредит.. в договоре не указан срок об отказе за услуги! Кредит брали через приложение, соответственно никто ничего не сказал.. возможно ли вернуть и отказаться от сервис пакетов? Сумма около 40 тыс.. это ответ банка..: Информация о параметрах кредита была указана в Мобильном банке. Перед подписанием договора у Вас была возможность с ними ознакомиться и отказаться от услуг при необходимости. Информация о подключении услуг Сервис-пакет Управляй кредитом А и Сервис-пакет Управляй кредитом Б отражена в договоре. Согласно поправкам к ФЗ №353 «О потребительском кредите (займе)», вступившим в силу 30.12.2021 г., клиент в праве отказаться от дополнительных услуг в течение 14 календарных дней после оформления договора. Отключить услуги и вернуть средства Вы могли до 06.02.2023 г. До указанной даты Вы не обращались в банк по вопросу отключения услуг. Основания для возврата комиссии за подключение услуг отсутствуют.

У меня такой вопрос. Я пытаюсь взят. Кредит через кредитного брокера. И меня известили типа с банка россельхозбанка. Что оодобрили кредит. Всё рассказали. И казали нужно сделать страховку. На 7 лет т.как я кредит беру на семь лет. дальше перезванивает брокер говорит. Что мне надо сделать страховку в банк на 7 лет. это обойдётся мне 17400 примерно выслал адреса страховых компаний. Где типа я могу эту страховку сделать. Но главное сказал чтоб я там не переплатил. И сделал именно эту страховку. А то банк не примет и в кредите откажит. Либо сказал чтоб проблем небыло они могут сами сделать страховку. Вот я и думаю не развод это на деньги. Хотя выслали сертификат на электронку с печатями россельхоз банка об одобрении кредита и договор выслали но я его ещё неподписывал.

Хотела взять кредит у частного лица, договора нет, но есть написанная мною расписка. Деньги якобы перевели в литовский банк Crypto-visas . В личном кабинете они отображаются, но после выяснилось, что я должна сначала перевести около 5000 ₽ на номер карты моей карты в их банке (которую я не открывала), для прохождения проверки, и если не оплачу, то мой счёт будет заблокирован. Меня это смутило, я попыталась найти в каком-то реестре этот банк, но он, видимо, существует только по одной ссылке, никакой информации о нём я не нашла. Когда я начала задавать об этом вопросы, мне достаточно грубо начали отвечать и заставлять оплатить. Сейчас начали угрожать, что заблокируют и российские счета, данные переподали в их отдел взыскания и обратятся в суд. Как поступить в данной ситуации, денег я так и не получила. Должна ли теперь это всё оплачивать? И могут ли они подать в суд, если договора нет?

Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Взят кредит, об этом была просьба к знакомому. Он оформил его на своё имя. Я платила, исправно платила. После из-за жизненных обстоятельствах я пропустила два платежа, но потом начала платить снова. Иногда плачу чуть меньшей суммой чем назначил банк. Я не отказываюсь от своих обязательств и готова подтвердить займ в суде, и отдавать его. Но этот звонковый (истец) звонит и угрожает мне заявлением в полицию. Хотя я ведь его не обманывала, я пытаюсь ему возместить все убытки, но он меня заблокировал и игнорирует..

А в разговоре сказал, что просто хочет так отомстить, написав на меня заявление. Что в этом случаи делать? Будет ли доказательством для полиции переписка с ответчиком где я прошу ему сказать сумму убытков, пытаюсь решить все мирным способом, а знакомый меня игнорирует? И платежные поручение где видно что каждый месяц оплачивается займ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела взять у частника кредит под расписку все написала скинула заплатила 2000₽ за страхования, потом 5000₽ якобы счёт заморозили потом 16400₽ и 15000₽ 10% от суммы она мне скинула свои документы я подумала что честная а теперь не денег и человек этот не отвечает можно что то решить?

Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?

Предлагают взять кредит с дистанционным оформлением документов в банке ПАО"Всероссийский Региональный Банк Развития" Горячая линия региональной поддержки: +7 (495)208-18-23 Официальный сайт: www.vr-br.icu существует ли такой банк. Просили оплатить 8 тыс. оплатила, теперь просят 28 тыс. как страховка будто бы Центробанк требует. Может ли быть такое? Существует ли такой банк и можно ли им верить?

Здрастуйте я брал кредит рос деньги 11000 тр набежало они говорят 93000 тр но странно есть сайт отросденьги оплата за должности всего состовляет 27500 и какай то еще организация тама 66220 тр непонятная какайта звонит какойто не руский угрожает жизни и требует вернуть но я говорю подовайте в суд а они говорят это не наше дело подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации мой номер вотсапе +79537503084

Я обратился за помощью во взятии кредита через интернет, сейчас банк мне одобрил кредит но ситуация изменилась и я отказался от него, мои паспортные данные есть у этого человека и он просит % от суммы кредита аргументируя что кредит то одобрили мы свою работу сделали, и он хочет оформить на мои паспортные данные микрозайм якобы в уплату %

Позвонили из банка Хоум инвест кредит и предлагают кредит. Но требуется сразу заплатить за курьера. Подскажите пожалуйста это мошенники?

Мне предлагают получит кредит Кеанит Актив банка через курьера. Я оплатила курьерскую доставку. Но т. к меня центрофинанс посчитал не надёжным платёжником, т. к из-за того что я хотела рефинансировать и мне в нескольких банках был отказ. Мне предложили активировать счёт на карте д. б. 10000, Чтобы их списать, а потом зачислить, это мошенники или нет.

Взяли кредит через приложение сбербанк онлайн. Так же оформили страхование жизни. Как отказаться от страховки, в личном кабинете нет договора не кредитного не страхового, написано что нужно обратиться в ближайшее отделение банка и получить бумажные договора. Могу ли я прям в банке отказаться, написав заявление, от страховки.

Один мои знакомый решил взять кредит в другом городе через одного человека. Этот человек за помощь в кредите просит 25, я отговариваю и говорю что его наколют но он не верит. Могут ли его обмануть и повесить кредит.

12 июня я взяла кредит в магазине. В договоре нашла лист с дополнительной услугой, страхованием, от которого захотела сразу отказаться. Мне в магазине пояснили, что нужно будет направить письмо с отказом в банк, только так.

В договоре был указан московский адрес ОТП-банка, где кредит и взяла. Туда письмо с отказом и направила. 20.06.21 письмо составила (14 календарных дней со дня подписания соглашения еще не прошло), 21.06.21 отправила заказное письмо с уведомлением. 25.06.21 письмо было в Москве, сегодня уже 29.06.21, но письмо не забрано, заявка не рассмотрена.

В чате ОТП банка девушка сказала, что я должна была обратиться в банк в Ростове-на-Дону. В Москве, в главное офисе, якобы такие заявки не рассматриваются. Самое интересное, что в самом договоре указан МОСКОВСКИЙ АДРЕС, ростовского адреса там и в помине нет.

Позвонили с банка пао бизнес кредит, предлагают кредит дистанционно с документами через курьера, на мою карту сбербанка банка. Сказали. Что являются партнерами ВТБ и Альфа банка. Возможно ли такое оформление кредита или это мошенничество?

Хочу взять кредит через кредитных юристов, сначала отдала 30 000 и потом ещё 20 000. Работаем по договору но очень боюсь что не помогут взять кредит.

Мне позвонил юникоюз банк. Сказал одобрен кредит. 1000 руб. получить можно на карту Сбербанка. Деньги буду заморожены на карте. Приедет курьер подписать документы. После подписания деньги разморозяться. Но нужно положить на карту 4500 комиссия за перевод. И работают они с 8:00 до 16:00. Я говорю давайте оформим кредитную карту тат комиссии не будет. На что мне ответили что они не компетентны в этом вопросе это то кредитный отдел не компетентен в вопросе кредитных карт. Звоните на горячую линию платный телефон. В поисковике найти этот банк не могу. Скинули ссылку на телефон https://unisoyuz.ru/. Зашла но карту оформить кредитную не могу. Только кредит наличными или рефинансирование. Возникает вопроси ответ мошенники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение