Какой ответ дать судье при рассмотрении КАС - согласно статье 69 ГПУ или статье 51 Конституции РФ?

• г. Йошкар-Ола

Если не знаешь что ответить судье при рассмотрение КАС то можно воспользоваться статьей 69 гпу или надо воспользоваться статьей 51 конституции рф?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от ваших целей. Если вы вообще ничего не хотите говорить, то это ст.51 Конституции РФ, но это только если речь касается лично вас или близких родственников. А если это касается иных лиц, то достаточно сообщить суду, что вы ничего не знаете либо ничего не помните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Вы вправе не отвечать на вопрос судьи, ст 51 Конституции здесь не нужна

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос деньги являются частной собственностью согласно гражданскому кодексу и согласно конституции не кто кроме суда не может отнять так как же приставы высчитывают сами они же не суд.

При получении займа был оставлен залог 100 000 т он ушёл на погашение штрафов процентов, а не на погашение основного долга. Прислали письмо: ст 177 УК РФ ст 159 УК РФ ст 165 УК РФ ст 382 ГК РФ. Знают где я живу, работаю.

Смс пришло от русского стандарта.

Согласно ст 307 п.1 ГК РФ; ст 310 ГК РФ; ст 819 ГК РФ; На основании ст 811 п.2, ст 813 ГК РФ Вам выставлено требование. В ряду не исполненных обязательств. Получено Судебное решение В соответсвии со ст 33 ФЗ - 229 исполнительные действия совершаются по месту жительства, месту пребывания и месту нахождения должника. В рабочие дни с 06:00 до 22:00. В течении 5 дней будет произведен арест счетов. Запланирован выезд, для предварительной оценки и описи имущества на 26.12.2019, необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации.

Обращаться в суд если чиновник дважды не желать дать ответа по существу заданного вопроса. В соответствии в ГПК или в соответствие с кодексом административного судопроизводства? Если согласно КАС, то какое правонарушение чиновник совершил согласно КоАП?

Хранение немаркированной алкогольной продукции в магазине для личных нужд без цели продажи, - образует ли состав административного правонарушения. Если да, то какая ст. Коап РФ?

В ходе судебного уголовного процесса, подсудимым, как в устном форме, как и в письменной (через приемную есть отметка на нашем экземпляре) ходатайствовал о почерковедческой экспертизе. Суд проигнорировал, никакого ответа не дал. И в протоколе про это ни слова. Является ли это нарушение прав, согласно Конституции или судья имеет право игнорировать (отказывать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы! Обращение в вышестоящую прокуратуру по поводу преследования моего ребёнка в связи с поборами в детском садике (сборах наличных на территории садика т.н. род. комитетами) привело к тому, что моё заявление перенаправлено районной прокуратуре (: Однако, по громкой связи в МДОУ предупреждается о предстоящей проверке, т.е. чтобы "воспитатели прятали деньги", во время проверки подсылаются воспитатели с других групп, чтобы создать иллюзию, также прокуратура района принимает фальсифицированные сведения от заведующей. В связи с этим, не могли бы Вы подсказать, на основании каких законов РФ я имею право:

1. Обнародовать свои фотовидео материалы и аргументы на Youtube?

2. Обратиться в ООН по защите прав своего ребёнка (по-моему туда можно написать и на русском языке, но могу и на английском)?

PS. Во избежание хлопот и проблем со стороны последующих опросов в МВД, куда могу и не ходить согласно ст. Конституции РФ №51?

Отказ в уголовном деле о хищении денежных средств с кредитной карты. Отказ о возбуждении уголовного дела в части ст. 158 УК РФ, согласно статья 24 часть 1 п.1 УКП РФ. За отсутсвием события преступления. Что мне теперь делать?

Скажите при отстранении от управления транспортным средством, должны ли разъясняться процессуальные права согласно ст.51 конституции и 25.1 КОАП рф.

Не известным лицом на мою сберегательную карту с помощью каких то ухищрений была подключена услуга, без моего ведома. Материального ущерба для меня не было. Какие статьи гражданского кодекса, конституции здесь можно применить?

Бухгалтер ТСЖ отказывается подписать доверенность, которую составил собственник на доверенное лицо, представлять интересы на общем собрании собственников с правом голосования. Куда обратится с жалобой? Согласно ЖК РФ ст 48, ГК РФ ст 185 и ГПК ст 53 собственник имеет полное право оформить доверенность без нотариуса.

В Санкт-Петербургском государственном университете на военную кафедру по каким-то непонятным причинам принимают только юношей. Девушкам даже не дают возможности пройти вступительные испытания.

Могу ли я, ссылаясь на 19 статью конституции, подать в суд и добиться изменений правил приемной комиссии?

Была ограблена квартира, милиция дело закрыло из-за не установлении виновного лица. Могу ли я требовать компенсацию морального и материального вреда согласно Конституции РФ статьи 52 и 53.спасибо.

Жена обратилась с иском в суд с требованиями: 1-Расторгнуть брак,2-Определить место жительство детей (двоих: дочь и сын), 3-Лишить меня родительских прав в отношении несовешеннолетней дочери, 4-Ограничить родительские права в отношении несовершеннолетнего сына, 5-Назначить взыскание алиментов в твердой сумме на содержание детей, 6-Обязать меня вернуть детям компьютер.

Дочери 7 лет; Сыну год и 10 месяцев,

Руководствуется ст.21-22 СК РФ. п.ст.65 Ск РФ, ст.69,81 СК РФ, п.2 ст.73,81 СК РФ ст. 80-81 Ск РФ

Указывает заинтересованных лиц Мою маму и моего отчима.

На меня составлен протокол об административ-й ответс-ти по ч.1 ст 5.35 Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а именно ч.1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, которое по мнению инспектора проявилось в употреблении нецензурного выражения в присутствии несовершеннолетнего моего ребенка при объяснении мной, что произошло у нас в семье в следствии обращения мной то телефону 020, при этом употребив нецензурное выражение я цитировала мужа, т. е. дословно повторила его слова, тем самым я повлияла на моральное развитие своего ребенка. Рассмотрение производства по делу осуществляют районные комиссии по делам несовершеннолетних.

Подала заявление в полицию о проведении проверки в отношение группы лиц распространяющих в отношение меня сведения несоответствующие действительности (клевету). Был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Но дознаватель говорит, что полиция не может возбуждать уголовное дело по данной статье согласно УПК верно ли это? как возбудить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение