Распределение наследства после смерти - Дом, машина и права на наследство

• г. Свободный

Умер муж, наследство дом и не дорогая машина. Наследники являются его мать, сын от первого брака и я.машина делится тоже на всех или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если машина (равно как и иное наследуемое имущество) куплена в браке, то нотариус выделяет "вдовью долю" - определяет 1/2 от имущества как собственность пережившего супруга. После этого 1/2 уходит по наследству вам, матери и сыну. Если машина (иное имущество) куплено до брака, то делится полностью на всех троих.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, осталась квартира и машина, приобретены в совместном браке. Наследники жена, сын 12 лет, мать мужа и сын от первого брака. Как отделаться от сына от первого брака машиной?

Умер мой бывший муж наследники только наш общий ребёнок и мать умершего наследство две машины как они будут делиться? Сейчас на одной машине ездит мать умершего а на другой его родной брат как у брата забрать машину? До окончания наследства ещё три месяца.

Вопрос такой: умер муж, осталась жена и сын мужа от первого брака, как делится наследство, если дом был куплен мужем до брака, а на жене в её собственности есть машина, приобретённая в этом браке.

Умер муж, в браке детей нет, но у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, сейчас надо вступать в наследство, я знаю что дом мы с его сыном будем делить пополам, а вот мебель в доме который будет делится и моя машина которая оформлена на меня тоже идёт на раздел?

У меня сын от первого брака, я зарегистрирована во втором браке, у второго мужа была машина до нашего брака, муж внезапно умер. В наследство вступят его родители и я (детей во втором браке нет) , может ли мой сын вступить тоже в наследование этой машины вместе со мной?

Умер муж. Совместно куплен дом в долях-1/3 жене и 2/3 мужу и куплена в кредит машина. От первого брака есть сын-наследник... Как будет все делиться?

Умер муж. Его сын от первого брака и я являемся наследниками. Как делится наследство между нами (Дом, два вклада и а/Машина). Ирина 68 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы могли бы подсказать. Мой муж приобрел дом по дарственной на свое имя будучи со мной в браке. Сейчас он умер, наследники я жена, его мать, наш сын, и его дочь от первого брака. Скажите какой из вариантов правильный, то что я нашла на сайте. Первый: Я как жена имею половину дома, а наследство, половина мужа делится на мать, сына и его дочь. Но так же прочла, что и я еще имею часть от мужа. Второй вариант: Все наследство делится одинаково на всех наследников в равных долях. И я не могу понять, какое правильное решение: первое или второе или оба правильные? Спасибо Вам большое. С уваж Татьяна.

Умер муж. Наследники - жена, несовершеннолетний ребенок от первого брака, мать и отец (умершего мужа). Квартира куплена в браке, машины-2, кредит на жене исп. на покупку машин. До брака у мужа была 1 кв. и у жены 1 кв., и машины тоже, в браке все продали купили общее. Мать и отец настаивают на том, что все куплено на его деньги.

Умер муж. я, жена подала на наследство. Но есть сын от первого брака, который тоже подал на наследство. Меня интересует вопрос. Будет делиться весь дом или только часть мужа пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение