«Неприятность на автостоянке - возможности по выплате по каско и ответственность за происшествие»

• г. Москва

На днях мой эвакуатор с краном манипулятором при разгрузке перевозимого авто (бмв 7 2004 г) завалился краном на крышу бмв и кабиной лег еще на соседний авто (вольво S80 2006 г). Разгрузка происходила по адресу Краснопресненсая набережная 6 на территории охраняемой автостоянки. Эвакуатор перевернулся из за того что на стоянке был не асфальт а щебень и гидравлический упор ушел в землю. Гаи приехала и не стали оформлять так как авто стояли и это не дтп. Приехала милиция и пострадавшие уехали писать заявление. У легковых автомобилей есть каско у моего эвакуатора только осаго. Водитель эвакуатора управлял по рукописной доверенност как частное лицо. Ну вроде все описал.

Вопрос: выплатит ли по каско страховые может быть не страховой случай? Я так понимаю что перенести удар на муниципальную дорожную службу наверно не получится т к автостоянка это закрытая территория. Подскажите как мне минимизировать эту неприятность.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Очень сомневаюсь, что у автомобилей 2004 и 2006 годов есть КАСКО. В любом случае - ответственность или перед потерпевшими, или перед их страховыми компаниями - в пределах 160 000 рублей (на двоих) будет нести Ваша СК по ОСАГО (если не откажет в выплате). Всё, что свыше - уже Ваша ответственность (или же водителя, что тоже очень возможно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Почему Вы считаете, что владелец автостоянки здесь не при чем?...

Спросить
Пожаловаться

Водителя отстранили от управления авто. На место задержания прибыло ИНОЕ ЛИЦО, способное управлять до того, как эвакуатор двинулся с места. Сгрузить авто водитель эвакуатора отказался Машина ДПС стояла метрах в 100-150 куда стал посылать меня эвакуаторщик. Видя это ДПСники уехали, затем уехал и эвакуатор, чуть не задавив иное лицо. Имеется видео и два свидетеля. В ГИБДД выдали разрешение иному лицу (иное лицо не вписано в полис ОСАГО) забрать авто со стоянки на эвакуаторе... Правы ли они?

Как правильно поступить в такой ситуации: моя машина повредила другую при движении на территории юр.лица - автостоянке (ГИБДД высказало свое мнение, что моей вины нет, а виновна автоястоянка, работники которой, которые не убирали территорию от льда и снега и именно по этой причине ДТП и произошло). Пострадавшей стороне моя страховая компания в возмещении ущерба отказала, поскольку ДТП произошло на территории юр.лица. Теперь пострадавший требует возмещения ущерба от меня, а на мои аргументы, что сотрудники ГИБДД считают виновным не меня, а автостоянку, говорит, чтобы я сама требовала возмещения ущерба от автостоянки. Должна ли автостоянка возместить ущерб и как доказать их вину? Как вообще необходимо поступить?

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Сегодня воспользовались услугой эвакуатора, при заказе эвакуатора были озвучены суммы подача 2000 т.р и 40 р. за километр. Но при разгрузке с нас потребовали еще 2000 т. р за разгрузку. Правомерно ли это? Не говоря о том, что накатал лишних почти 40 км.

Попал в дтп. Полис каско. Виновником признан второй участник.

После дтп первый эвакуатор до места стоянки был оплачен СК. Второй эвакуатор до официального дилера по направлению СК был оплачен мной. Третий эвакуатор от дилера до места стоянки был оплачен мной. + машина находится на платной охраняемой стоянке для сохранения имущества.

Могу ли я компенсировать затраты на два эвакуатора и стоянки? Может быть есть примерный текст заявления в СК на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повёс от страховой каско машину на эвакуаторе в стоа на ремонт после чего при разгрузке машины с эвакуатора в стоа машина скатилось и врезалась в забор. Должна страховая оплачивать этот ремонт или это не страховой случай?

Мою машину машину погрузили на эвакуатор за не правильную парковку, после того как был выписан штраф ее сняли с эвакуатора (в тот момент когда я подошла она уже стояла на эвакуаторе) но водитель эвакуатора потребовал его оплатить и квитанцию дал об оплате. Насколько это законно, обязана ли я платить за эвакуатор?

Высаживала пассажиров на территории автостоянки, припарковалась слева от въездных ворот, при выходе справа сзади пассажир зацепил дверь заезжающей справа на автостоянку машины! При разговоре со вторым водителем я решила и предложила вызвать ГИБДД, но второй водитель уехал и припарковался на автостоятнке. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение