Нарушение тишины в общежитии - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Я проживаю в общежитии малосемейного типа, у нас установили пожарную сигнализацию, и звуковое устройство (громкоговоритель) в коридоре в количестве 6 шт. и в каждой квартире. Данный громкоговоритель срабатывает в ночное время от того, что кто-то и где-то покурил в коридоре. Причем ни какой реальной угрозы не возникло, но подъем всем обеспечен. Обратившись в прокуратуру, нам ответили, что нарушений в проектной документации нет. Поэтому ничем помочь не могут. А то, что наше спокойствие нарушено ни кого не волнует. А как же закон о тишине? Или он в данное заведение не распространяется? Подскажите, что делать в данной ситуации. Смогу ли я требовать изменения проектной документации о системе пожарного оповещения в суде?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Роспотребназзор с письменным заявлением (Каратанова 21)

Спросить
Пожаловаться

Дорый день!

Могу ли я находиться на территории ночных, увесилительных заведений и ресторанов, открытых в ночное время, с несовершеннолетними детьми? Какое наказание предусмотренно, если не могу. Какой закон регламентирует данную ситуацию?

Какой именно возраст и какое время ограничивает данный закон?

Были ли примеры, когда ночные заведения или родителей штрафовали за нарушение данных порядков?

С уважением,

Владислав, г. Санкт-Петербург.

Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома, подо мной во встроено-пристороенном помещении располагается магазин известной сети. В магазине установлена система оповещения о задымлении и система оповещения покупателей. Переодически система о задымлении ложно срабытывает и чаще всего после 11 вечера. В 22:50, находясь в своей квартире каждый вечер, я слышу, что магазин закрывается через 10 минут. Это не тихий шум, я отчетливо могу различить каждое слово из громкоговорителя. Куда жаловаться на нарушения закона о тишине и в каком порядке? (проживаю в Московской области)

Во дворе всю ночь, и сейчас продолжается, срабатывает сигнализация какой то машины. Это нарушение Закона о тишине в ночное время? Куда обращаться?

Собственник сдал комнату в общежитие одной девушке. К квартирантке в гости часто приходит парень, который там не проживает. Два месяца аренды в квитанциях на коммунальную оплату стояло количество поживающих 1 человек, как положено, а потом 2 человека никаких заявлений, на изменение количества проживающих, собственница не писала и не сообщала об изменении количества проживающих, как такое возможно. Законны данные действия ЖКХ на внесение данных изменений? Что мне делать в данной ситуации?

Между строительной оргнаизацией и органом БТИ заключен договор подряда на инвентаризацию жилого дома и оформление тех. документации на данный жилой дом.

Срок действия договора с 01.10.2001 г по 25.12.01 г.

По истечении полугода БТИ вносит самовольно изменения в тех. документацию на жилой дом.

Строительная организация в настоящее время на данные действия БТИ готовит иск.

Вопрос: Какой срок исковой давности распространяется на данное нарушение общий или сокращенный?

К какой категории правонарушений относятся данные действия БТИ?

Вопрос по квартире в новостройке. По договору долевого строительства. Квартира с отделкой и в комплектации указано, что имеется «устройство подготовки для размещения блока кондиционера (вывод для подключения к электроснабжению, устройство межблочных трасс)». По факту данного устройства нет. Как заявил застройщик, это ошибка документации, случайно вписали, кондиционер не планировался. Так же по договору сам разместить я не могу, штраф 10 % от цены квартиры. Что делать в данной ситуации? Что просить в суде? Выплатить мне данную сумму 10% чтобы я мог поставить кондиционер как сам хочу и заплатить потом данный штраф? Или просить суд как то обязать застройщика обустроить квартиру данным устройством, цену иска, материальные требования должны же быть?

УК установила на каждом этаже дома пожарную сигнализацию, а оплату выставляет не по квадратуре коридоров, а по квадратуре квартир, но в квартирах у нас нет пожарной сигнализации. Кто должен все это оплачивать и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятый день под окнами стоит машина у которой с периодичностью в 3-5 минут срабатывает сигнализация, в полиции говорят, т.к. машина припаркована без нарушений эвакуировать ее нельзя. Найти владельца тоже нет возможности. Как быть в данной ситуации? Закон Москвы о тишине пока не отменяли, но и мер по данному нарушению никто принять не может.

Рядом с домом находится футбольная площадка. Причем площадка сдана школой (муниципальная площадь) в долгосрочную аренду. Всех юридических тонкостей по аренде не знаю. Дом (жилая пятиэтажка) и рядом 9-этажка. В данный момент, когда пишу данное сообщение время 22.39. идёт активная игра на организованном поле. Закон о тишине нарушается. Администрация школы и города не могут привести к порядку арендатора. Пенсионеры неоднократно жаловались. Шум и ор играков стоит страшенный. До ночи. Вопрос: что делать жильцам близлежащих домов в данной ситуации. Как действует закон о тишине. И действует ли вообще? Каково наказание за нарушение закона? Спасибо.

Какие есть варианты выхода из следующей ситуации (разговоры с соседом не помогают, т.к. он не открывает дверь): сосед очень любим громко слушать музыку, причем не важно в какое время суток. Чем мне может помочь в данном случае закон о тишине или любой другой нормативно-правовой акт, чтобы можно было долгожданной тишины и спокойствия дома. Какие должны быть мои действия в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение