Могут ли отчислить из колледжа, если студент проходит временную службу в зоне сво?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отчислить из колледжа, если студент проходит временную службу в зоне сво?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не отчислят, Яна. Колледж надо уведомить о причине отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права отчислять из колледжа.

Спросить
Пожаловаться

Яна, не могут если студент проходит службу в ВС РФ в зоне СВО. Направьте справку в/ч в колледж. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права отчислить при наличии в учебном заведении документа, подтверждающий ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел узнать осенью 2020 когда мне было 17 лет я поступил в колледж одного города а потом весной 2021 года отчислился и перепоступил снова на 1 курс на другую специальность в другом городе но в военкомате своего города отсрочку не оформлял но суть вопроса в другом может ли прежний колледж передать документы в военкомат города а и объявить в розыск

Имеют ли право отчислить студента колледжа из за не сдачи более 2 предметов, но без уведомления о неуспеваемости хотя бы за неделю?

Мой сын учился в колледже. Его отчислили. Имеется задолженность за 2 месяца. Звонят чтоб забрали документы. Но не отдают их потому что есть задолженность. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? И как нам забрать документы. Ему в апреле в военкомат возможно заберут в армию.

Здравствуйте) я студент сирота проходила практику на первом курсе от университета. Должна ли оплачиваться практика студентам сиротам?

Мне 26 лет. Отслужил, в запасе. В настоящее время студент очного отделения колледжа, получаю образование впервые. Имею ли право на отсрочку по мобилизации?

Скажите пожалуйста имеет ли право колледж отчислить студента (по учёбе и по поведению никаких нареканий нет), по необоснованному звонку со стороны, при этом никаких доказательств письменных нет со стороны, кто звонил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь студентом 3 курса колледжа (СПО). Обязана ли моя дипломная работа проходить проверку на антиплагиат? Если обязана, то может ли эта проверка проводится в системе, которая была создана этим же колледжем? Хотелось бы получить развернутый ответ, пожалуйста.

Я студент колледжа (СПО, после 11 го класса). Меня забирают в армию. Могут ли меня отчислить из колледжа из-за этого? Буду очень признателен за ответ! Заранее спасибо!

Учусь в колледже на заочном отделении, просрочила платёж на 2 месяца, писала заявление о переносе оплаты, мне отказали, теперь колледж грозит отчислением, имеют ли право меня отчислить за неуплату долга по учебе если есть заявление о переносе?

Подписал контракт на военную службу в зоне СВО 30 03 2023 какие льготы и единовременные выплаты мне положены если на год не подписали а только на 11 иесяцев

Офицер запаса, лейтенант. Окончил КВВСКУ Вопрос: с погашеной судимостью по статья 228 часть 2 подписывается ли контракт на 1 год в добровольческие формирования для прохождения службы в зоне СВО?

У меня такой вопрос я один день не пришла в колледж, а у нас был впр и мне куратор сказала что она меня отчислит имеет ли она право мне отчислять из колледжа за то что я не пришла на впр?

Мой брат учился 1 семестр в музыкальном колледже на бюджетной основе, был отчислен из-за семейных обстоятельств. Теперь он хочет забрать документы, но ему не выдают. Говорят чтоб заплатил 24 тыс. После чего ему выдадут документы. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение