Оригиналы справок о доходах - вернут ли их работодатели в случае отказа в устройстве на новое место работы?

• г. Иркутск

Предоставила на новое место работы оригиналы справок о доходах. Если работодатель откажет в устройстве на работу, обязан ли он вернуть эти справки? Потомучто в случае отказа, мне нужно будет предотавлять эти справки на другое место работы. Что ж мне их заново брать на старом месте работы что ли.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, если откажет в трудоустройстве, - обязан вернуть вам справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, документы о работе предоставляются уже при заключении трудового договора. Если Вы отдали справки раньше, то в случае отказа Вам обязаны вернуть все документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на новое место работы у меня забрали оригиналы справок 2 НДФЛ. Что мне делать? Можно ли сдать копии? Или обязательно оригиналы нужны? И какие вообще документы собрать необходимо? Какой формы доверенность должна быть на другого человека?

При устройстве на новое место работы у меня не запросили справку у доходах с прежнего места работы. И при расчёте больничного не берут предыдущий доход в расчёт. Прошло пол года, могу ли я предьявить справку для перерасчета больничного и должен ли сам работодатель запрашивать эту справку при поступлении на работу нового сотрудника?

При устройстве на работу я приносил оригинал справки психиатрического освидетельствования срок действия которой 5 лет, при увольнении вернуть мне оригинал получил отказ, законно ли это?

Я - врач, работаю в ГБУЗ, в обычной городской больнице. В связи со скорым истечением срока действия моего сертификата специалиста, я прошла курсы повышения квалификации для подтверждения сертификата. За период обуения мне предложили новое место работы, и я хотела бы перейти на новое место работы. Может ли настоящий работодатель потребовать возмещение затрат на мое обучение в случае увольнения, и должна ли я эти затраты возмещать?

Подскажите, являются ли трудовой договор и трудовая книжка взаимодополняющими документами и их одновременное использование обязательно при устройстве на работу или есть исключения?

С уважением,

Иван.

При устройстве на первое место работы в отделе кадров мне не поставили печать на титульном листе трудовой книжки. По данной трудовой книжке я проработал 3 года. При устройстве на новое место работы работодатель мне заявил, что моя трудовая книжка не действительна. Организация, выдавшая мне трудовую, скорее всего уже ликвидирована. Отсюда возникает вопрос: как проверить существует ли организация, выдавшая мне трудовую, и если она ликвидирована - как восстановить трудовую?

Могу ли я взять справку с места работы о том что я работала 2 года не официально, для себя, при устройстве на новое место работы. Так как записи в трудовой предыдущая в 12 году, и следующая в июле 15 года. А весь этот период я работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь ответить на следующие вопросы.

01.10.2015 г. меня уволили по сокращению. Непрерывный стаж работы более 8 лет. В конце октября этого же года я узнала, что беременна. На сегодняшний момент я стою на бирже, но при этом получаю пособия по сокращению. Из чего будут рассчитываться пособия по беременности и декретные пособия (их размер)? Кто будет выплачивать данные пособия? В случае устройства на новое место работы могут ли меня уволить на испытательном сроке? Спасибо.

На каком основании при устройстве на новое место работы требуют заводить новую санитарную книжку и полностью проходить комиссию, если такая же комиссия была пройдена в марте текущего года?

Работник по прежнему месту работы был уволен как полностью утративший трудоспособность (имеет 2 группу инвалидности), о наличии которой скрыл при трудоустройстве. При устройстве на новое место работы утверждает, что от инвалидности отказался. Возможно ли это?

Проверяется ли достоверность данных написанных в друдовой книжке, при устройстве на новое место работы? Как проверяется?

Я являюсь работающей песионеркой. С 1.10.20 г. я уволилась. А 2.11.20 г. устроилась на новую работу. Мне начислили пенсию 15560. Ее я получала январь-февраль 21 г. Однако за март мне начислили 14600. Я обратилась в ПФ где мне ответили, что я должна не работать 3 месяца и пенсия мне начислялась как не работающей.

Такой вопрос. Я массажист, При устройстве на новое место работы требуют старый сертификат у которого вышел срок, хотя есть действующий. Старый был утерян, требуют восстановить. Нужен ли старый сертификат если есть действующий?

Какие последствия возможны при перерыве непрерывного спец. Мед. стажа? Профессия-врач патологоанатом. При устройстве на новое место работы придётся стаж нарабатывать снова, с нуля? Спасибо.

6.08.2007 г. принята в котлотурбинный цех ТЭЦ-2. В трудовом договоре: «Договор заключается с 06.08.2007 г. на период пребывания в отпуске по уходу за ребенком основного работника». Предварительно основной работник сообщил, что выйдет на работу в 2008 г в сентябре. Меня взяли с учетом того, что за это время подберут что-то постоянное. Основной работник вышел через 4 месяца, вакансий не было, меня уволили.

В трудовой книжке запись: «Трудовой договор прекращен в связи с выходом на работу отсутствовавшего работника, часть 3 статьи 79 ТКРФ. Встала на учет в центре занятости населения. В центре потребовали исправления в трудовой книжке: «Уволена по статье 77.2 Истечение срока трудового договора». От такой записи зависит размер пособия.

Правомерны ли такие требования? Я же уволена не по собственному желанию и не был заключен срочный договор.

Повлияет ли такое исправление при устройстве на новое место работы? Или при начислении пенсии?

Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.

Мой бывший гражданский муж уволился с прежней работы, новое место работы сообщил в декабре 2012, исполнительный лист к ним пришел в январе 2013 г. Как получить алименты за декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение