Как получить решение суда по дтп, если не являешься потерпевшим - опыт свидетеля.

• г. Чита

Попала в аварию, мы уже стояли в дтп в меня въехала машина, в той машине которая в меня въехала пострадали люди (тяжкий вред здоровья) я в деле прохожу как свидетель. Был суд, я написала заявление в суд что бы мне дали решение суда (на страховую выплату) . Мне в решении суда отказали так как я не являюсь потерпевшей. Как мне получить решение суда? Что бы подать документы на страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По первому ДТП Вам в ГИБДД выдавали постановление по делу об административном правонарушении? Если нет, то Вам придется ждать приговора суда по уголовному делу, так как Вы - участник ДТП с причинением тяжких телесных повреждений. Никаких документов, кроме приговора суда по уголовному делу Вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Надо было у дознавателя ГИБДД брать изначально определение о возбуждении дела об административном правонарушении (если изначально проводилось административное расследование) и на основании него и заключения судебно-медицинской экспертизы в отношении вас проведённой подавать заявление на страховую выплату не дожидаясь приговора суда.. Я так понял, что у вас либо лёгкий вред здоровью либо средней тяжести. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Вчера совершил ДТП.

Вина моя.

ОСАГО имеется.

Вызвали аварийного комиссара, тот всё оформил.

Созвонились с дежурным по ГИБДД.

Тот определил, где нас будет ждать экипаж ДПС.

Они всё оформили, бумаги забрали, мне выписали штраф.

Пострадавшему определили, где забрать справку-извещение о ДТП.

Мои действия?

Извещать ли, страх. Компанию?

Можно ли, начать ремонт моего авто?

В прошлом году попал в ДТП, навстречу по моей полосе зимой двигался снегоход, как потом выяснилось водитель с пассажиром были пьяные, я пытался уйти от столкновения. Но водитель в последний момент стал маневрировать и его занесло. После столкновения моя машина оказалась на встречной полосе, водитель бурана с пасажиром получили тяжелые травмы. Следователь теперь предъявляет мне обвинения по статья 264 часть 1 УК.РФ, выезд навстречку.

Я потерпевший при дтп. СТРАХОВАЯ ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ РАЗЛИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ДТП. РАЗВЕ РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ДОСТАТОЧНО ИЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА.

Сегодня попала в ДТП выезжая на ул. Сабанеева с дороги ЗА домом по ул. Луговая 50 А, знака уступить дорогу не было. Номер учёта в реестре этой территории и дому не присвоен. Как узнать, является ли эта дорога придомовой территорией или нет?

У меня произошло дтп, гаи признало меня виновным я врезался сзади, с решением я не согласен, так как водитель передо мной создал аварийную ситуацию. Плюсом на происшествие повлиял гололед, нажав тормоз машину юзом донесло до столкновения...

Я виновник дтп. Составлен европротокол. Обязана ли я его предоставлять в течении 5 дней в страх. Компанию? Дело в том, что бланк мой утерян.

Попал в дтп в нетрезвом види врезолся в здания пострадавший тока я на место дтп приехал брат отвез в больницу после вызвал гаи комне приехали уже в больницу сотрудники дпс спросили и.ф.о год рождения и уехали протокола не составляли подписи моей не где нет было это 4.12.2021 онализы все брали до сихпор не чего не знаю что справами они у меня могут лишить прав в суде без протокола которова мне не давали на подпись если да могу обжаловать на отмену протокола составленого без меня сотрудниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация была давно, но суд начался только сейчас. Знакомая попросила быть свидетелем и сказать что я слышал, когда проходил мимо, как её дочь оскорбляет некая бабушка. Я согласился. Перед судом был у их адвоката и он мне сказал что говорить. Пришёл в суд (повестки не было) но в первое заседание нас в суд не пригласили. На второе заседание не смог придти (повестки опять не было) из-за работы. Но теперь, в связи с конфликтом со знакомой, я не хочу давать любые показания, а меня теперь вызывают в суд повесткой. Можно ли отказаться от показаний или сказать что на момент конфликта я вообще был в другом месте (ведь это правда)? Можно без телефона)

Вчера в 22 30 (дорога освещена только с левой стороны, я двигалась по правой) наехала на открытый раскопанный люк, причем знаков о том, что ведутся дорожные работы или об опасности не было, скорее всего их снес кто-то до меня, потому что валялись обломки по всей дороге. В результате у меня поврежден картер, колесо, капот, подушки безопасности сработали, и машина совсем не в рабочем состоянии. Вызвали дпс, сделала фото на телефон места происшествия, у свидетеля ДТП есть запись с видеорегистратора об отсутствии знаков. Что делать? Как быть? Получила справку из травмпункта и от лечащего врача в поликлинике об ушибах на лице.

Повестка в суд опоздала на три недели. Вызывали как свидетеля дтп, званил туда так и не дозванился. Что делать? На разьезды особо времени нет.

Бланк заявления для свидетеля дтп, помогите, пожалуйста, его найти.

Такой вопрос какая ответственность предусмотрена за дачу ложных сведений, свидетелем ДТП при котором никто не пострадал но совокупный ущерб от этого ДТП для 2 автовладельцев свыше 500 тысяч рублей! Т.есть свидетель исказил свои показания в пользу того человека который в данном ДТП был виноват! Спасибо!

Совершил наезд на пешехода переходившего дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения с левой стороны на правую, моя скорость была 60-65 км/ч.

Когда заметил его он вышел на середину дорожного полотна я нажал на сигнал нажал на тормоз и вывернул руль вправо чтобы уйти от столкновения, то что произошло невозможно было предположить что вместо того что бы остановиться или отскочить назад пешеход ринулся вперед, его задело по касательной, вызвали ДПС, скорую, итог выкрученный открытый перелом голени если я не ошибаюсь в медицинских терминах. Есть два свидетеля ДТП они ехали по встречной. Если не ошибаюсь это тяжелый вред здоровью. Подскажите как мне быть.

На месте ДТП была выдана справка о дтп и постановление в котором я признан потерпевшим, через 2 дня просят приехать в Гибдд приезжаю и-суть разговора с зам начальника (к нам пришла другая сторона которая несогласна с постановлением и сслаясь на пункт правил (17 там какой то) хотят сделать обоюдню вину) Вопрос: вправе ли гибдд так делать и что мне хотят дать на подпись ведь постановление у меня уже есть?

Нашли через сайт свидетеля ДТП, сайт сейчас закрылся, какое должно быть доказательство для судьи, что это действительно свидетель ДТП. Спасибо.

Я являюсь свидетелем ДТП (без жертв, просто вьехали друг в друга). Есть ли какой-то образец (шапка) для письменной дачи показаний?

Ранее в протоколе мною было указано, что свидетелей нет. Но свидетель к счастью нашелся!

Cыну 15 лет его приглашают в суд как свидетеля дтп. нужно ли согласие матери?

Пару месяцев назад, попал в ДТП. Виновник второй участник. Заполнили европротокол, решаем по ОСАГО. Со страховой направили к оф. дилеру моей марки, там оформили ДТП и сказали ждать. Во-первых, отношение ужасное, даже ни разу не позвонили. Звоню сам, переводят, там ни кто не берёт, звонок возвращается, извиняются, просят номер, мол вам перезвонят и тишина. Так было несколько раз. Во-вторых, не смотря на мизерный ущерб, на ремонт тачку нужно оставить у ОД, а я даже когда ТО делаю, всегда нахожусь рядом со своей ласточкой. В-третьих, сам мастер из ОД сказал, что можете взять деньгами. Суть моего вопроса в следующем. Я хочу забрать молдинг (это ед. сломанная деталь, остальное точечно подкрасить), а разницу забрать деньгами. Написал заявление на смену формы возмещения в страховую, но получил от них ответ с кучей статей из всевозможных кодексов, где попросту отказ, в изменении формы возмещения.

Прошу подсказать мои действия. И возможна ли в принципе компенсация деньгами, по желанию потерпевшего в ДТП.

Кстати, написать такое заявление, мне посоветовал сотрудник этой же страховой по телефону.

Заранее признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение