Штраф за нарушение пломбы при замене счётчика - как обжаловать?

• г. Саратов

Замена счётчика, подошёл срок, не знали что нужно было вызывать водоканал нарушили пломбу, но до этого сфотографировали пломбу и счётчик, на следующей день обратились в водоканал, в итоги нам прислали штраф 22000, можно как-то обжаловать

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Можно это обжаловать для начала обратитесь в жилищную инспекцию. Если там вам не помогут, тогда обращайтесь в суд и обжалуйте этот штраф. Организация сама никаким образом не могла вам назначить этот штраф это должно было происходить только в судебном порядке они не являются уполномоченным органом который может выносить какие то штрафы

Спросить
Пожаловаться

Вы уже сделали, что сделали, подключайте юриста, иначе дальше будет все сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Начните с получения письменного ответа

Спросить
Пожаловаться

Стоит счётчик ГВС. В октябре необходимо было сделать поверку. Пришёл мастер из лицензионной компании и предложил поменять счётчик на новый, так как старый уже скоро придет в негодность, на что было дано согласие. В этот же день осуществлён звонок в УК, которая на след. День пришла и составила акт о срыве пломбы. Через 2 месяца пришёл перерасчёт с начисленным коэффициентом 10. Можно ли обжаловать указанное решение, если в Правилах 354 (п.35) указано, что потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы... итд. Но ведь я самостоятельно их не нарушала. Это сделала лицензионная компания, которая несколько лет назад также меняла счётчик без участия УК, но никаких перерасчётов не было.

Счётчик ГВС, который сняли в октябре, и пломбы от него сохранились. Разве не может УК сравнить показания за октябрь, сентябрь, август итд и понять, что никаких накруток или изменений не было. Может назначить экспертизу по данному факту? Спасибо!

При протечке общедомовой трубы, сантехником было зафиксировано повреждение пломбы счётчика в виде Акта. Пломба была повреждена случайно предыдущим сантехником при разводке труб. Он сказал, что при поверке так и сказать. И в итоге нам начислено 20000 р. по постановлению 354 п. 81. Что делать, чтобы сделали перерасчёт? Как не платить штраф?

У нас уставновили счетчик в 2016 и сегодня конитролер увидел что пломба не соответсвует с заводской. Выписал протокол. Какой штраф за это и что делать?

11 10 2019 года в результате проверки счётчика газа контролёр визуально обнаружил повреждение на заводской пломбе счётчика составил акт с нарушением в результете был начислен штраф при наличии фактов подтверждающих нарушения при составлении акта требует взыскать штраф под угрозой отключения газа.

15,12,2022 ко мне приходил контролер для снятия показаний, при проверке было выявлено что заводская пломба счётчика, которая сделана толи с пластилина или на вроде этого на что выписал акт о повреждении на что я спросил ведь не повреждена, а не читается, счетчик был установлен в 2014 году, а в октябре 2022 была ежегодная проверка ВДГО никаких нарушений выявлено не было. И в данное время мне прислали письмо с претензиями о замене счётчика и оплате по нормативу Я к счетчику даже не дотрагивался пломбы установленные газовой службой без нарушений голограмма также в порядке что мне делать я являюсь инвалидом второй группы и живу в 20 км от города автобусы на хутор ходит два раза в неделю что мне делать.

По газовому счетчику. При проверке представитель горгаза заявил, что счетчик вскрывался не один раз, попросил нож и стал ковырять пломбу. Мотивация у него была такая: сколы на пломбе, оплата меньше, чем за предыдущий год, Хотя я ему обясняла, что плата была больше, т.к. со мной жила дочь с зятем, поэтому потребление было больше. Затем второй представитель заполнил акт проверки, который я подписала. И после этого, в уже подписанный акт внесли нарушения. Мне начислили штраф в размере 300000. Правомерно ли это? И можно ли оспорить?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате неплановой проверки, обнаружены сколы на счетчике, пломбы целые, грозят штрафом и заменой счетчика, при проверке документы не достали, и снимали пломбу без хозяина, хозяина попросили принести документы.

Здравствуйте, у меня плавильен - продуктовый, пришла служба проверять счётчики, меня в магазине не было, был только продавец, выяснилось что пломбы на месте, а какая то синяя наклейка была отклеена и мне грозит штраф. Я прекрасно помню, что она была наклеена и почему без моего ведома они входят и проверяют? Теперь как мне доказать, что все было на месте?

Поверка счетчика пломба магнитная житкость растеклась лучше сорвать пломбу-штраф или платить перерасчет за 6 месяцев по деньгам.

Брянская область. Пришло предписание на замену эл. счетчика. За чей счет производится замена счетчика и кто оплачивает работу по замене счетчика?

в следующей платёжке пришла сумма 31000, звонили в водоканал, говорят это штраф за срывание пломбы, подскажите имеют они право брать такую сумму или нет?

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Мы юр лицо при поверке счетчика холодной воды, выяснилось специалистом, что пломба счетчика повреждена, составили акт и выставили 79000 штраф, правомерно ли это, после поверки на этот же счётчик повесили новую пломбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение