Как уменьшить алименты и обеспечить 50% выплаты на счет ребенка при неофициальном заработке гражданского мужа?

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж обязан с 25.05.2012 года выплачивать алименты на ребенка При этом с того момента до сегодняшнего дня официально он не работает Он имеет неофициальный заработок, но выплат пока не делал, так как были материальные трудности. На работе бухгалтерия отказывается предоставить ему справку о доходах за последние полгода. Долг рассчитан из средней заработной платы по законодательству. Можем ли мы как-то уменьшить этот долг и сколько процентов от зарплаты у него будут вычитать после оформления документов на работе? Что сделать, чтобы 50% этой суммы уходило на счет ребенка, чтобы жена не растрачивала деньги на себя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд что бы алименты выплачивать в твердой сумме.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ БОЛЕЕ пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

При этом иск подавать не надо. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда

В суде нужно будет доказать, что данные действия будут в интересах ребенка, в противном случае Вам будет отказано или процент будет совсем иной т.е. не 50 % а меньше.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж обязан с 25.05.2012 года выплачивать алименты на ребенка. При этом с того момента до сегодняшнего дня официально он не работает. Он имеет неофициальный заработок, но выплат пока не делал, так как были материальные трудности. На работе бухгалтерия отказывается предоставить ему справку о доходах за последние полгода. Долг расчитан из средней зароботной платы по законодательству. Можем ли мы как-то уменьшить этот долг и сколько процентов от зарплаты у него будут вычитать после оформления документов на работе? Что сделать, чтобы 50% этой суммы уходило на счет ребенка, чтобы жена не растрачивала деньги на себя?

Ростовская обл. Здравствуйте, мне отказываются оформлять детские пособия до 1,5 лет, и вообще какие либо выплаты по рождению ребенка. Так как мой муж официально не работает, и не может предоставить справку о доходах с места работы. Можно ли вместо этой справки представить счёт с банка? Являются ли проценты начисляемые на этот счёт доходом мужа? Спасибо.

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

По действующему законодательству, выплаты в среднем размере заработной платы, за роды, выплачивают когда сколько времени официально трудоустроина? И допустим если моя заработная плата выше прожиточного минимума мне будут платить детские после того как выплатят средний размер заработной платы? И если да то сколько будут платить? За второго ребенка.

Ситуация такая... мой гражданский муж проживал со своей женой и несовершеннолетним ребенком до 2016 года, отдавал жене всю зарплату на содержание семьи и ребенка. В 2017 году он ушел из семьи и бывшая жена подала на развод и на алименты! С июня 2016 он начал выплачивать алименты как положено законопослушному гражданину! Но дело в том, что в 2013 году бывшая жена уже подавала заявление на развод, но оно было аннулировано в виду того, что супруги помирились и стали жить дальше до 2016 года. На днях мой гражданский муж случайно узнал в бухгалтерии, что с него снимаю 50% от зарплаты в пользу бывшей жены как 25% текущие алименты и 25% долг по алиментам с 2013 года! Можно ли здесь восстановить справедливость и что нужно сделать, чтоб доказать что до 2016 года он содержал семью!

БМ был сокращен из Вооруженных сил, в течение 12 месяцев после сокращения получал выплату, которая выплачивается независимо оттого был он трудоустроен или нет. Алименты должны расчитываться только с этой выплаты или с другого дохода в этот период тоже? Дело в том, что в этот период он официально трудоустроен не был, получал неофициальный доход от риэлторской деятельности, алименты были рассчитаны из средней зарплаты по РФ и в некоторые месяцы с пособия по безработице. Как пристав теперь должен сделать перерасчет: и с выплаты от ВВС и из средней зарплаты по РФ? Ведь выплата не зависит от того, трудоустроен он был или нет.

Как будут расчитываться дикретные выплаты, если я до июля 2017 проработала 3 года при заработной плате 21000 руб., а с июля 2017 я поменяла работу и официальный заработок составляет 8320 руб. В дикрет мне в апреле 2018 г. Нужно ли предоставить на нынешнюю работу справку о средней з.п. с прошлой работы? Повлияет ли это на сумму выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, жена моего брата подала на алименты в марте месяце 2015 года, но до сегодняшнего дня он об этом незнал, ни повестки ни постановление ему не приходило, за это время у него накопился долг, куда обратиться чтоб этот долг у него убрали выплачивать алименты он неотказывается.

Мой муж был ранее женат и в первом браке есть ребенок. До марта 2012 года с его заработной платы удерживали алименты на предприятии где он работает. Но с марта 2012 года бухгалтер сообщила, что далее муж должен самостоятельно носить бывшей жене алименты, а бухгалтерия будет выплачивать полную сумму заработной платы. Муж платил все это время деньги и не брал расписки. В конце 2012 года бывшая жена вообще сказала, что не надо платить. А сегодня мы узнали, что бывшая жена подала заявление о неуплате алиментов с 2011 года. Как нам быть? Как доказать, что она сама отказалась и что мы оплатили на руки ей некоторые суммы?

При сокращении в средне-месячный заработок учитывают зарплату за какой период? Так как работадатель заявлял, что буду зарплату уменьшать на последние 2 месяца за счет стимулирующих выплат, и из этой суммы будет перерасчет при увольнении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение