Попытка получить доступ к своему личному делу - некорректный ответ начальства и возможные нарушения закона

• г. Саянск

Собрался подавать в суд на начальство. Написал заявление о предоставлении мне определеных документов. Их ответ таков не коректные даты в заявлении попросил их ознакомить меня с моим личным делом пишут они что законом не предусмотрено это. Правомерны ли действия эти руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерны.

Подавайте иск в суд. Суду заявите ходатайство о истребовании документов с работодателя. Посмотрите на госуслугах.

Спросить
Пожаловаться

Я раньше работал в ФССП МО. По производственной травме нахожусь на пенсии по инвалидности. Мне нужно ознакомиться с моим личным делом в отделе кадров или в архиве. Начальник по кадрам по телефону сказала что у меня нет такого права, что с личными делами могут знакомиться только действующие сотрудники. Права ли она? Если не права, как правильно мне поступить чтобы ознакомиться с моим личным делом и сделать с него фотокопию.

У меня в собственности есть участок в деревне.

Кадастровый номер: 40:17:160101:353

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

При этом на генплане данный участок находится в "зоне сельскохозяйственного использования".

http://old.admoblkaluga.ru/New/Stroit/Architecture_New/Genplan/109/Index.htm

Я хочу построить жилой дом. Запрашивал в районной администрации градостроительный план - его выдали с припиской "строить можно только объекты вспомогательного использования". Также устно объяснили, что в этом месте жилые дома не планируются: нужно обращаться в администрацию сельского поселения, чтобы они внесли изменения в план, построили полноценную дорогу с коммуникациями (сейчас там грунтовка, газ и вода в 100 метрах от дома, электричество обещали подвести без проблем) . И только потом мне дадут разрешение на строительство жилого дома.

Нет ли здесь нарушения закона "О личном подсобном хозяйстве"? Ведь участок относится к землям населенных пунктов, значит на нем допускается строительство жилых домов. Какие действия можно предпринять, чтобы добиться своего, если администрация откажется вносить изменения в ген план?

Такой вопрос: в интернет-магазине приобретена и полностью оплачена карта майкрософт. Оплачивала картой сбербанка. Теперь продавец запрашивает паспортные данные для оформления заказа, хотя утром был звонок о подтверждении заказа и об уточнении даты доставки. Есть вероятность попытки получить доступ к моему онлайн-банку?

Мой брат погиб в аварии, я являюсь потерпевшей. Был пассажиром. Говорят, что машина была в угоне. Против водителя, который выжил и стал виновником страшной аварии, завели уголовное дело по факту угона. Могу ли я получить доступ к документам по этому делу, доступ к следствию и участвовать в суде? Если да, то каким образом?

Моя сестра работает медсестрой. Вчера пациент пытался отблагодарить ее и пытался дать 5000 рублей. Она не взяла. Нарушил ли закон пациент, если он пытался дать взятку, но сделать этого не получилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация что нашу точку суши закрыли одним днем, не предупреждая заранее, я была оформлена официально и нежели выплатить остаток того что я заработала+ выходное пособие, они меня оштрафовали, хотя изначально когда я устраивалась штрафов никаких не было никогда и про выходное пособие сказали, что официально я была оформлена это одно название и что они перечисляли за меня ндфл и если начать копаться в этом и выставив сумму налогов за меня перечисленных превысит сумму выходного пособия. Как мне быть? Мне кажется это не законно.

В районном Суде утверждено мировое соглашение. Вместо денег ответчик передает истцу земельный участок. Суд признает за истцом право собственности на земельный участок и обязывает произвести переход права собственности от ответчика к истцу.

Земельный участок находится в другом районе, не там где Суд.

Истец проживает в другом районе, не там где Суд.

Ответчик проживает в районе Суда.

Вопрос: Имел ли право судья рассматривать мировое соглашение, а Суд утверждать. Если нет, то какая подсудность в данном случае применима, какие статьи закона. (мировое соглашение заключили мошенники)

Всем спасибо!

Возникла необходимость в покупке и продажи электронной валюты в связи с санкционной политикой европейских стран. А именно: физическое лицо покупает и продает электронную валюту за наличные без открытия и регистрации в гос. реестрах обменного пункта. В каких случаях при осуществлении данной деятельности возможны нарушения закона.

Как вы считаете, есть ли нарушения каких либо законов в данном договоре с МДОУ?

Мне кажется, что есть нарушения в том плане, что нигде не указана сумма оплаты за сад, а также в том, что требуют предоплату за весь текущий месяц авансом до 15 го числа текущего месяца, т.к. услуги ещё фактически не были оказаны за весь период и это противоречит закону о защите прав потребителей.

Супруги имеют 18 соток земли с целевым назначением ИЖС. Вся земля 18 соток оформлена на супругу. Супруга дарит супругу 148 кв.м. от названного земельного участка. Подаренный земельный участок имеет конфигурацию трёхстороннего треугольника Фамилии у супругов разные. Пользуясь этим супруг в порядке перераспределения прирезает муниципальный земельный участок и расширяет своё землевладение в 148 кв.м до 643 кв.м. с целевым назначением ИЖС. Данная процедура со смежным частным землевладельцем не согласована. Территориальные границы земельного участка искусственно изломаны и установлены на оползневом участке: в части над противооползневым сооружением, принадлежащим смежнику и в части в лесной зоне. Рельеф оползневого участка крутой, имеет перепад высот 43 на 12 м. Решением суда, возражавший по иску муниципалитет, понужден к исполнению процедуры по предоставлению созданного землевладения. Смежный землепользователь к участию в суде по делу не привлекался. Данный участок сформирован без прохода и подъезда к нему, однако, в отношении данного участка процедура государственного кадастрового учёта и регистрации в Росреестре проведена. Я полагаю, что таким образом, деля участок, в том числе и вновь сформированный на мелкие части, можно одной семье прибрать у муниципалитета всю его землю? Или я ошибаюсь и здесь не имеет место злоупотребление правом? В чём с точки зрения Закона имеются нарушения?

Вчера были на приеме у терапевта, которая в свою очередь выдала моему мужу направление/талон к мануальному терапевту. На прием к мануальному терапевту можно попасть только по направлению, выданному участковым терапевтом (к нему талонов в регистратуре нет). Дождавшись начала приема пациентов, мы оказались в следующей ситуации: Врач сразу нам отказал в помощи, несмотря на все наши уговоры и объяснения. Он не взял даже наше направление, сказал, что у него пациенты. На предложение подождать всех тех, кого он считает пациентами, он ответил, что не примет нас, хотя мы были первые в очереди. На предложение записать нас на другое время, он ответил, что занят и хлопнул перед нами дверью. Еще моим мужем было сказано, что по закону его, как ветерана боевых действий МВД Росси. Должны принимать вне очереди, врач с усмешкой сказал, что ему без разницы, кем он является. Вопрос такой: Существует ли закон о вне очередном оказании медицинской помощи ветеранам боевых действий МВД России? Если нет, то какие другие действия врача были противозаконными по отношению к пациенту при его обращении?

Врач отказала мне в приеме по живой очереди (приём вёлся-до и после меня пациентов принимала без претензий к ним). А меня принять отказалась, сославшись на свои личные мотивы. Жалобы на имя главврача, в минздрав и росздравнадзор поданы. Заведующая пояснила, что врач может отказать, если я не была записана. На мои доводы, что приём по живой очереди был организован ей самой и врач руководствуется своими личными предпочтениями при приеме пациентов, ничего не ответила. Я имею хроническое заболевание, пришла за рецептом на положенные мне льготные лекарства. Являются ли действия врача незаконными? И если да, то на какие законы можно сослаться? Спасибо.

Матери уже 65 лет, давно на пенсии, получает пенсию 7910 + 706 как ветеран труда, перестала работать официально с 5 апреля этого года, ч этого момента прибавки так и не было. Ходила в пенсионный сказали " Что это всё , больше не положено" . Получается даже меньше прожиточного минимума. Подскажите разве так положено? Если нет то куда обратится?

И разве это законно?

У меня промежован двор. Стена дома соседа выходит в мой двор. Сосед требует убрать песочницу и отступить 1 м от ее дома. Орет, и утверждает, что его личная земля. Земля в моей собственности. Расстояние между нашими домами более 10 метров. Очень часто устраивает скандал. Есть такая стать в законе, за умышленное завоадение частнрй собственность ю?

Гражданин Тропин обратился 03.03.2004 г. в администрацию МО «Вагайский район» с заявлением о предоставлении земельного участка площадью 20 соток для сенокошения в собственность. Департамент имущественных отношений Тюменской области, рассмотрев заявление в предоставлении земельного участка, отказал, в связи с тем, что указанные участки приватизации не подлежат.

Оцените доводы Департамента имущественных отношений. Были ли допущены нарушения закона при рассмотрении заявления.

Купили дом в станице под Краснодар ом земли ИЖС, сосед открыл ЛПХ на земле ИЖС, содержание КрС, свиней, кур, гусей, баранов более 150 голов скорее всего больше... Вонь навоза, мочи скота и постоянно вонючий воздух конечно дышать нечем, разве это законно?

В ЛЕНТЕ отказали в приобретении непродовольственного товара по установленному ценнику со скидкой. Мотивировали невозможностью прохождения товара по кассовому аппарату. Выставленный ценник и скидка сфотографированы. Прошу указать правомерность действий продавца, перечислить нарушения законодательства в сфере торговли, контролирующие органы и меру ответственности продавца. Мои дальнейшие действия?

Заранее Благодарю Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение