Можно ли оставить дома младшего брата если старший погиб на сво

• г. Улан-Удэ

Можно ли оставить дома младшего брата если старший погиб на сво

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таких оснований в законе нет. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла в 2006 году и наследниками ее дома стали мой папа и его младший брат. Мой отец получил долю в доме 1/4, остальное принадлежало младшему брату. В 2009 году младший брат окончил жизнь самоубийством так и не узаконив свои права в наследстве.3 августа 2013 года умер мой папа и я приехала к нему на похороны и стала оформлять его долю. Тогда и выяснила про младшего брата. За 4 года никто своих прав на долю моего дяди не заявил. Вот я оформлю часть дома, что принадлежит отцу, на себя. Что мне делать с долей моего дяди? Куда идти и что оформлять для этого? Какие документы? И кому за 4 года может принадлежать часть дома младшего брата? Никто своих прав не заявил за 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший брат погиб завещаний не было, но у него от первой законной жены есть ребенок (разведены) вторая жена не зарегистрирована, кто может унаследовать как недвижимое имущество, так и финансовые накопления, младший брат или отец и через какие сроки после гибели старшего брата.

Нужна консультация. Моего младшего брата мобилизовали в АТО, дома остался старший брат инвалид детстства 1 группы. Мама по состоянию здоровья не может за ним смотреть (отец тоже) смотрел младший брат. Так как он не являлся документально опекуном его по быстрому мобилизовали. Подскажите сейчас можно как то его отозвать и оформить опекунство. Спасибо.

После смерти матери мой муж и его старший брат написали отказную от дома в пользу младшего брата. Дом на себя переоформить мл.брат не успел умер. У него осталась восьмилетняя дочь, с женой он не расписан. В доме прописан только муж. имеет ли муж какое-нибудь право на дом?

Отец после смерти никакого завещания не оставил. Можно ли оформить право собственности на жилой дом на младшего брата, если земльные участки оформлены на старшего брата?

Молодой офицер, только прибывший в часть, может ли быть отправлен в зону СВО? Если старший брат погиб в 22 году там же.Мать одна, инвалид 2 группы

У меня такой вопрос: Дом своих родителей, свекровь записала на младшего сына, старший сын ничего не имел против. Сейчас младший брат умер, у него остался сын, который прописан в этом доме и прописана гражданская жена. Имеет ли старший брат вступить в наследство?

Такая ситуация, ехала за рулем и попала в дтп, (въехала в дерево) младший ребенок погиб, старший сын, я и муж-целы, у меня будет суд, что мне будет?

Мой родной старший брат погиб в наследстве от родителей остался частный дом с земельным участком где мы прописаны вдвоем, а его жена претендует на половину имущества.

Мать проживала в квартире брата (зарегистрировал ее на себя), которую он купил на деньги от продажи квартиры матери после смерти отца (деньги между двумя братьями не делились). Жена последние 10 лет с ним совместно не проживала. Хотелось бы узнать какую долю наследства имеет жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение