Как сохранить стаж госслужащего после обучения в военном институте?

• г. Пятигорск

Я в данный момент работаю в мировом суде. С 2004 по 2008 года учился в военном институте не закончил остался год, после отчисления дослуживал формально мельче месяца, так как на тот момент 4 года института приосанивались к 2 годам срочной. Ранее мне начисляет надбавку за выслугу лет 15 процентов это 5 - 10 лет стажа. Сейчас убрали, вопрос не в деньгах конечно, а в стаже. Говорят чтобы я предоставил им справку, что период моего обучения приравнен к военной службе. Иначе в управлении в отделе кадров мне стаж гос служащего не засчитают. На предоставление моего военного билета где указан период обучения отвечают, что им нужен законодательный документ, либо справка из института или военкомата. На первом моем месте работы не по специальности мне не сделали в трудовой отметку о службе. Как быть не хочу терять практически 4 года стажа гос служащего?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь государственным гражданским служащим Ставропольского края? Порядок исчисления стажа определяется так же как и у федеральных государственных служащих, который в свою очередь исчисляется в соответствии с

 Утвержден

Указом ПрезидентаРоссийской Федерацииот 19 ноября 2007 г. N 1532 

ПЕРЕЧЕНЬПЕРИОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫИ ИНЫХ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ,ВКЛЮЧАЕМЫХ (ЗАСЧИТЫВАЕМЫХ) В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙСЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКАЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И РАЗМЕРА ПООЩРЕНИЙ ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮИ ЭФФЕКТИВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В данном перечне нет периодов учебы в институтах

Посмотрите документ, он довольно объемный, поэтому в рамках данной консультации его весь привести невозможно, там есть военная служба, например, и если в вашем военном билете указана именно военная служба, возможно этот период и можно включить, а есть не указана, а только период обучения, то оснований для включения периода в стаж госусслужбы, думаю, не имеется

Спросить
Пожаловаться

Служил срочную службу когда Крым был при Украине. С 1999 до 2000 года

18 мес работал с 2001 года по 2003 год это что получаеться 3 года стажа не засчитают.

Трудовая есть и запись, военный билет.. В трудовой есть запись о Срочной службе И что с 2001 года по 2003 работал. Не засчитают 3 года стажа или как получаеться. Спасибо.

Во время учебы в техникуме я работал на практике в течение 3-х месяцев в 1967 году на предприятии "ВостокМеталлургМонтаж" (второе управление), И 3 месяца там же в 1968 году (первое управление). После службы в Армии с 1970 года по 1975 год учился в Челябинском политехническом институте. При восстановлении стажа после утери трудовой книжки не были внесены эти периоды работы. Вопрос: будет ли учитываться в общем трудовом стаже период учебы в институте, если подтвердить эти периоды работы. И как это сделать. На пенсии с 2008 года. Спасибо.

У меня вопрос касательно пенсии. На данный момент работаю анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации находящейся в городе. Входит ли обучение по специальности анестезиология и реаниматология в ординатуре, в стаж по специальности? В какой трудовой стаж входит военная служба по контракту (в трудовой запись: прохождение военной службы по контракту), по факту из 4 лет службы, было 2 года обучения в Военно-Медицинском Институте, 1 год прохождение интернатуры в том же Институте в звании лейтенант медицинской службы и 1 год службы в качестве командира взвода курсантов. Работаю анестезиологом и реаниматологом 15 лет. Могу ли я получить пенсию? Пенсилнный фонд не защитал ординатуру и службу к стажу.

Учился в 2007 году в военной академии - был отчислен по собственному желанию. Во время учебы имел военный билет и стаж службы 5 месяцев. На руки военный билет не получит. Стал на учет и получил приписной. Поступил в институт, затем в аспирантуру - имел отсрочку до июня 2014 года, хотя справка из института об обучении до сентября 2014 года. В апреле 2015 года исполнилось 27 лет! с сентября 2014 по апрель 2015 отсрочки не было, обучение окончил но не защитился так как защиту перенесли на май 2015. Вопросы: 1) Имеют ли право мне выдать справку уклониста если я ранее имел военный билет и частично отслужил? 2) Должен ли хранится старый военный билет в личном деле или он ликвидируется? 3) На что я могу рассчитывать, ведь я частично отслужил, ранее имел военный билет, сейчас защищаю диссертацию. (могут ли эти месяцы повлият на выдачу военного билета или на справку)?

Закончила Уральский юридический институт МВД в 2003 году, по заочной форме обучения, работая на гражданке. Училась 3 года. К службе в ОВД ни какого отношения не имела. С 2008 года служу в МВД. Какой период моего обучения в вузе засчитают в трудовой стаж?

Я работаю в системе уфсин с 13.10.2008 г., срок службы исчисляется год за два, а до службы в уфсин учился в военном институте 4 года. О чем есть записи в военном билете и справка из военкомата о том когда был принят в вуз и когда отчислен (так как не соблюдал условия контракта). вопро вот в чём:по выслуге лет я выработал льготную пенсию, а отдел кадров отказывается засчитать годы прохождения службы в военном институте, с сылаясь на то что записей в военном билете не достаточно для того чтобы отдел кадров убедился в том что я там учился.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все соответствующие записи в военном билете и справка из воинской части есть. На данный момент я сотрудник уголовно-исполнительной системы, в отделе кадров мне сказали что данный период защитывается в выслугу лет как 1 год за 1 год, а не 1 год за 3 года как написанно в военном билете так как это касается только солдат контрактников

Защитываеся ли мне в общий льготный стаж данный период службы как 1 год за 3 года, если да, то как подтвердить это в отделе кадров.

Я - учитель начальных классов, имею стаж работы 21 год. Хочу подать документы в ПФР на получение пенсии по выслуге лет, но нужен стаж, равный 25 годам. Могу я к моим 21 году работы добавить 4 года очной учёбы в педвузе, после окончания которого я сразу стала работать в школе? И ещё вопрос: засчитают ли мне в льготный стаж два года декретного отпуска в период с 2006 по 2008 годы?

Как быть. В сентябре 2020 мы приняли сотрудника на работу. С 2001 по 2006 он служил в местности приравненной к районам крайнего севера, о чем предоставил справку в марте 2021. В военном билете есть отметка о том, что он стоял на учёте в военкомате в данный период службы. В данный период Северная надбавка для расчёта заработной платы у него зарабатывает с нуля. Подскажите, обязаны ли мы делать перерасчёт заработной платы с момента приёма (сентябрь месяц) в данной ситуации. Или мы должны засчитать северную надбавки с момента предоставления подтверждающий стаж справки. (местность приравненная к району крайнего севера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение