Покупка квартиры по дарственной?

• г. Москва

При покупке квартиры по Дарственной, какой договор аванса должен быть?

Ответы на вопрос (2):

Так договор дарения или договор купли продажи? Если по договору купли-продажи, то сумма аванса по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

03.03.2013 01:29, за ответ на вопрос 2252710

Жаль что Вы не умеете внимательно читать.

Ведь написанно-ДОГОВОР ДАРЕНИЯ!!!

Алексей, не надо умничать с адвокатом, а научитесь правильно излагать свои вопросы.Я внимательно читаю, прочтите свой вопрос внимательнее. При покупке квартиры по дарственной НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! , т.к. Либо продается либо дарится! Это две разные сделки. По договору дарения ни каких авансов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!!, т.к. это безвозмездная сделка!, т.е. никто ни за что не платит, а получает бесплатно, в дар.!

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор аванса с агенством недвижимости (продавец) по предстоящей покупке квартиры в новостройке, затем оформил договор долевого участия в строительсве квартиры с застройщиком где ни о каком авансе и не говорится. Могу ли я расторгнуть договор аванса и вернуть сам аванс, ведь по сути агенство недвижимости ни какого отношения к квартире не имеет и выполнить условия договора аванса по купле-продаже квартиры не сможет, так как я выступаю как дольщик, а не покупатель?

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Заключила договор на покупку квартиры с агентством недвижимости. Внесла аванс. Для совершения сделки необходимо согласие мужа, но так как при покупке в квартире останутся прописаны бывшие собственники, то муж согласия на покупку квартиры не дает. Может ли это являться основанием для возвращения внесенного аванса?

Заключен предварительный договор на покупку нового жилья заплачен аванс дана письменная расписка о получении аванса сделка анулируется и по договору продавец должен вернуть аванс ВОПРОС-в какой срок и как долго он может удерживать женьги у себя после уведомления о расторжении договора?

Как можно пролонгировать договор аванса на покупку квартиры. Мы подобрались квартиру, внесли аванс, подписали договор на 3 месяца. Срок подходит к концу, а продавец не успел подготовить документы. Отказываться от покупки квартиры мы не хотим. Как можно пролонгировать договор? Необходимо заключить новый или доп. Соглашение к этому договору? Спасибо.

Покупка квартиры по переуступке. Дом сдан, выданы ключи. Какой комплект документов должен быть при покупке такой квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел приобрести участок снт. Через агентства. Агент требует внести аванс в размере 50000 рублей. Как быть? Может ли агент потеряться! Какой должен быть договор при взносе аванса. Спасибо!

Как должен быть юридически правильно оформлен аванс на покупку квартиру, чтобы его можно было вернуть обратно при отказе от покупки?

Мы планируем покупку квартиры. Со стороны продавца выступает агентство недвижимости. Покупка квартиры в ипотеку. На сегодняшний момент агентство недвижимости просит подписать договор аванса на сумму 50000 р.

Договор будет подписываться между покупателем и агентством. На мой вопрос почему не с продавцом, они ответили что между продавцом и агентством недвижимости заключен агентский договор, по которому они имеют право получать аванс.

Если такая схема нормальна, то при подписании договора аванса могу ли я просить копию агентского договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение