Разбор ситуации - Как подать иск о клевете на напарницу после ревизии в магазине и увольнения

• г. Урень

Я работала с напарницей в магазине она была не оформлена, сделали ревизию вышла недостача. Я знаю что не брала этих денег! Она обвинила меня, меня уволили с работы! Могу ли я подать на неё в суд за клевету, и как это лучше сделать и какие мои полномочия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление о привлечении к ответственности за клевету можете подать в мировой суд.

Без адвоката ничего не выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом в магазине, но была не оформлена и договор о материальной ответственности не подписывала. Ещё в магазине работали 3 продавцов, они были оформлены. При ревизии была выявлена крупная недосдача. Директор обвинил меня. Имеет ли он право подать в суд? Имеет ли он право требовать возмещения недосдачи? Может ли он выйграть судебный процесс? Спасибо.

Я работаю в магазине вместе с напарницей. Я оформлена а она нет. Сделали ревизию, вышла недостача и хозяйка хочет подать в суд и повесить её на меня так как я официально оформлена. Что делать?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Я работала администратором в магазине. По недостаче, заставили написать заявление о переводе на продавца-кассира в другой магазин. Вышла я туда работать без ревизии. Проработав 2 недели вышла на больничный через 7 дней будет ревизия. Я до сих пор нахожусь на больничном. Зная результаты прошлой ревизии, я знаю что все перейдет недостача и излишки на эту ревизию. Какие мои действия.

Работали три человека в частном магазине, я была не оформлена собралась уходить с работы при ревизии вышла недостача, я этих денег не брала, что мне делать.

В магазине стройматериалов была проведена ревизия, при которой выявлена недостача в размере 3000000 руб. В магазине нет видео камер. Я являюсь заведующей магазина, материально ответственным лицом. Работали вдвоём с напарницей. После проведения ревизии на работу она не выходит. У начальства есть подозрения, что недостача произошла по её вине, т.к живёт она с наркоманом, по отзывам с предыдущего места работы, по её вине неоднократно были недостачи, пила алкогольные напитки на рабочем месте. По поводу ревизии: подали в суд. Что в данном случае грозит заведующей магазина? Заранее спасибо за ответ.

Даже не знаю к какой категории относится мой вопрос. Работала в магазине год и девять месяцев, ревизии ни разу не делались, ни как не оформлена в магазине. Ни по трудовой, ни по договору, не подписывала никакие документы о материальной ответственности. Сделали ревизию, вышла недостача и меня уволили. Теперь бывший работодатель требует выплаты долга (я и не отказываюсь выплачивать) только таких денег у меня нет. к стати магазин оформлен не на него, а на его брата. Вопрос как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала в продуктовом магазине, перед увольнением сделали ревизию. Оказалось недостача 33 тыс. За себя я точно знаю, что не брала их и продукты не брала с магазина. Напарница отрицает тоже причастность. До этого были недостачи и оказывалось, что это ошибки были в их документах. Хозяйка магазина требует с нас деньги по 16 тысяч с каждой. Но у меня нет сейчас такой суммы. Грозится подать в суд на нас. Какое наказание может быть за недостачу в магазине?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение