Как избежать задолженности по алиментам для двух детей при отсутствии работы и состояния безработного

• г. Оха

У меня двое несовершеннолетних детей от разных жён и обоим выплачивал по 16,5%, сейчас не работаю. Ни где не состою. Сколько я должен выплачивать денег каждому ребёнку, Чтобы не росла задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег !

В данном случае Вам следует ознакомиться со статьями 113, 115 Семейного кодекса РФ, а так же со статьей 102 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Эти нормативные акты Вы за 1 минуту можете в Интернете "скачать" и ознакомиться с ними.

Так, если родитель, с которого алименты взыскиваются в размере 1/6 (16,5%), не

работает, то судебный пристав на основании статьи 113 СК РФ сможет сделать расчет алиментов, исходя из средней заработной платы в Российской Федерации. А среднюю заработную плату в Российской Федерации определяет РОССТАТ РФ.

По состоянию на первый квартал 2012 года согласно информации РОССТАТА размер средней заработной платы в Российской Федерации составил 24 220 руб.

Вот и считайте.

Если алименты платите на 1 ребенка в размере 1/6 (16,5%), то 16,5% от 24220 р.,

то ежемесячная сумма алиментов на 1 ребенка составит в этом случае 3 396,30 р.,

Но возможно в 2013 году средняя заработная плата по России изменилась.

У меня пока небыло основания это уточнять.

Но и в этом случае, если родитель не работает нигде официально, то можно при наличии оснований и возможностей существенно снизить указанную сумму алиментов 3396,30 р. в месяц. Я в этом помогал и не раз отцам, на которых по заявлениям их экс-жен судебные приставы-исполнители насчитывали даже сотни тысяч рублей задолженности по алиментам за несколько лет.

Но об этом нужно думать и делать всё СЕЙЧАС, а не потом, когда уже судебный пристав-исполнитель насчитает задолженность по алиментам за год, два и более...

Поэтому по всем этим юридическим вопросам, связанным с алиментами, лучше или самому внимательно изучить указанные выше нормативные акты, или получить у юриста подробную юридическую консультацию со ссылками на статьи этих Нормативных актов, а также рекомендации, что делать и как, или что не делать.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

У меня 2-ое детей от разных браков. Я временно ни где не работаю. В нашем регионе прожиточный минимум составляет 6400 руб.. Сколько я должен платить по алиментам каждому ребёнку?

Какой должен быть размер выплат по алиментам (каждому из детей) если имеется у мужчины двое детей (несовершеннолетних) от разных женщин.

У меня двое детей от разных браков каждому выплачиваю по 1/4 сейчас состою в третьем браке подал в суд на уменьшение алиментов суд отказал.

У меня двое детей от разных браков, официально не работаю. Какую сумму я должен выплачивать обоим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я без работный на данный момент, у меня двое детей от разных браков. Сколько я должен перечеслять каждому ребенку, чтобы за мной потом не было долгов?

У меня двое детей от разных браков. Какой процент я должен выплачивать если у меня есть задолжность и так я выплачиваю кредит за бытовую технику. Спасибо!

Есть двое несовершеннолетних детей. По суду как её разделить? Живут в разных городах. Где суд должен быть? Дистанционно это решается? Какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение