Оформление усыновления для безработной семьи - роли и обстоятельства

• г. Иркутск

Мы хотим усыновить ребёнка. усыновление я оформляю на себя. Муж дал согласие. На данный момент я не работаю. Получаю до марта месяца пособие по сокращениб 21.000. муж заробатывает 50.000. имеем в собственности квартиру. Машину. Гараж.. дачу и дом. есть сбережения на моей карточке в размере 250.000. не может ли послужить отказом то обстоятельство что я не работаю. Ребёнку 2 года. В садик устроить не получается и я хотела бы посидеть с ним дома до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина !

Усыновление несовершенных детей у нас в РФ осуществляется в судебном порядке с обязательным участием Органа опеки и попечительства, который обследует условия проживания усыновителей, их финансовые возможности и т.д.

Ну а суды редко отказывают в рассмотрении заявлений об усыновлении детей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какой период нужно состоять в браке, чтобы мой настоящий муж мог усыновить моего ребёнка от первого брака?

Может ли послужить отказом в усыновлении отсутствие жилья в собственности у мужа? Зарегистрированы и проживаем и ребёнок и муж в моей квартире.

Муж развелся 15 лет назад, дал согласие на усыновление, и в то же время лешили родительских прав, сейчас мы хотим усыновить ребенка, может ли быть так что по сроку давности дела ему не откажут в усыновлении?

Моя мать подает на развод. Предстоит раздел имущества. У нас есть трехкомнатная квартира, где прописаны я, брат, отец, мать и проживает бабушка (квартира не приватизирована и появилась после заключения брака); машина и гараж, зарегистрированные на брата, и 2 садовых участка в садоводстве. Один участок зарегистрирован на моего отца, другой на меня. На моем участке расположен дом. Я проживаю на даче вместе с женой, принимавшей деятельное участие в строительстве дома, но мы были не расписаны. Дом гараж, машина были приобретены на деньги переданные нам матерью отца. При разделе имущества отец хочет половину квартиры, половину дома, машину и гараж. Сейчас он находиться 2 месяца в «запое», постоянно угрожает расправой членам семьи о чем есть заявления в милиции и было изъято холодное оружие принадлежащее отцу. Мы хотим разъехаться с ним, но он против размена квартиры. Как не допустить раздела машины, гаража, дачи. Что если до подачи иска о разделе имущества продать дачу, гараж, машину другим лицам, например моей жене или родственникам со стороны жены? Заранее благодарю, Василий!

В 2015 году продали гараж и дачу. В 2016 году продали квартиру. В марте на деньги от продажи гаража, дачи и квартиры купили в другом городе дачу и другую квартиру. Какие налоги нас ждут? Или их не будет? Собственники - пенсионеры. Дача и квартира были в собственности более 3-х лет, гараж построили в 80-е годы, а в собственность оформили в 2015 для продажи.

У моего мужа от первого брака дочь, ей 25 лет у нее есть двое несовершенолетних детей. И у нас с ним есть общая дочь, ей 17 лет. Муж скончался в июне этого года. У него в собственности 1/2 приватезированной квартиры, машина, земля и сбережения. А на меня зарегистрированно: 1/2 той же квартиры, другая машина, дача, гараж и сбережения. При вступлении в наследство будет ли делиться моя собственность?

Дача в собственности у мужа, квартира у жены. Был развод. Муж хочет сделать так, что жена напишет согласие на продажа дачи, а муж на продажу квартиры. Есть ли разница между согласием на продажу и полным отказом от дачи/квартиры?

По усыновлению. Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака, но родной отец не дает согласие на усыновление. Могу ли я усыновить ребенка без его согласия? Ребенку 11 лет. мы состоим в браке с 2006 г. Есть совместный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим усыновить ребенка. Муж ИП, но его официальный доход небольшой. Вообще он зарабатывает достаточно, а я работаю неофициально. Возможно ли усыновление?

Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака. Бывший муж написал в отделе опеки согласие на усыновление. При этом просит жену пойти с ним к приставам, и написать отказ от алиментов. Насколько я знаю, так не делается. Только после положительного решения суда об усыновлении прекращаются его все права и обязательства как отца и наступают мои. После усыновления он должен подать иск в суд о прекращении взыскания алиментов в связи с усыновлением его ребенка мной.

Так ли это?

Зачем он тащит жену к приставам? Есть какие-то уловки? Он может напакостить как-то? Смущает то, что по закону он может отозвать свое согласие на усыновление до вынесения судом решения об усыновлении.

Я не расписана с мужем, живем вместе 5 лет, у меня ребенок от первого брака, бывший муж дал согласие на усыновление, что нужно чтобы мой будущий супруг смог усыновить ребенка? Мы должны состоять в браке? Какие док-ты нужны для усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение