Права на двухкомнатную квартиру с сертификатом участника ВОВ - вопрос о родственниках

• г. Инза

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры по договору ренты. Квартира была приобретена в 2010 года по сертификату участника ВОВ+ на взятый мною кредит. В квартире зарегистрирована я и моя бабушка. Все платежи вношу только я. Скажите пожалуйста, какие-то права на данную квартиру имеются и моих родного и двоюродных братье и у моей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы приобрели квартиру в собственность и только вы имеете на нее права. Ну и бабушка конечно имеет в квартире право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена является собственником квартиры, в которой проживает наша семья.

Квартира была приобретена на совместные деньги, какие права на эту квартиру имею я, если я в этой квартире не зарегистрирован.

Внучка несовершеннолетняя 4,5 года зарегистирована в моей квартире (квартира мне принадлежит по праву наследования и договора купли-продажи).

Зарегистрирована внучка была с отцом (моим сыном летом 2015 года), родители внучки летом 2016 года развелись и летом 2017 года мой сын, отец внучки погиб.

Сейчас внучка зарегистрирована в квартире одна. В квартиру не вселялась, с весны 2015 года живет с мамой. У мамы в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры. В спорной квартире никто не живет. Я живу в другой квартире. Оплачивать за две квартиры нет возможности и смысла. Я хочу квартиру продать.

Мои родители планируют обмен своей 2-х комнатной квартиры на большую в другом районе. Собственником является моя мама. Квартира была приобретена в кооперативе. В 2004 году была оформлена в собственность. В квартире зарегистрированы мой папа, бабушка и сын моего родного брата (21 год). Родители моего племянника имеют квартиру в ближайшем подмосковье и просят сохранить моему племяннику московскую прописку без каких либо имущественных прав на эту родительскую квартиру. Доплату на новую квартиру родителям даю я. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право на имущество собственника, кто-либо прописанный в этой квартире. Сможет ли моя мама выписать своего внука без каких либо ограничений в случае необходимости. И имеет ли внук права на данную жилплощадь. Спасибо.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Ситуация такая: я являюсь собственницей квартиры на праве договора пожизненной ренты, в данной квартире проживает бабушка и прописана я. Договор был заключен 4 года назад. Могу ли я прописать свою маму в данную квартиру без разрешения бабушки?

Спасибо.

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

Мною в 2 октября 2018 года была приобретена за наличные квартира (из выписки с Росреестра: право от 02.10.2018 (собственность)). Другой недвижимости, в собственности, не имею. В 2021 году собираюсь данную квартиру продавать. Прописка в другой квартире (в которой не являюсь собственником). Вопрос: Если я продам квартиру, после 2 октября 2021 года, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о жилье и наследственном праве.

У моей жены есть бабушка. Бабушка проживала в однокомнатной квартире со своим мужем. Квартира была государственная. Ответственный квартиросьемщик был муж бабушки. Моя жена 4 года назад заключила договор пожизненой ренты со своей бабушкой и ее мужем. Для этого квартира была приватизирована. В этом году муж бабушки умер. Все похороны оплачивала моя жена. В квартире осталась проживать одна бубушка. На текущий момент свои права на наследство (квартиру) стала предьявлять дочь мужа бабушки, которая не общалась с ним лет 10. По документам сейчас владелица квартиры моя жена с ограничением собственности "рента".

Какие права в данной ситуации имеет дочь умершего.

Заранее благодарен за ответ.

Но на момент приобретения этой квартиры в этой квартире был прописан мой сын. Какое право на квартиру он имеет?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение