12 лет после развода - какие меры можно применить к бывшему супругу, не проживающему в квартире и не оплачивающему коммунальные услуги?

• г. Москва

В течении 12 лет после развода, бывший супруг не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги, и прописал своего несовершеннолетнего ребенка и за него тоже не платит, какие меры к нему можно применить? Возможно ли их выписать по данным основаниям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Диана. Снять с регистрационного учета (выписать) без согласия лиц можно только лишь в судебном прядке. В случае если эта квартира в Вашей собственности или муниципальная, то да Вы можете обратиться в суд с данным требованием. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Диана, здравствуйте.

Данных лиц возможно признать утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке. Мы успешно ведем такие дела. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга выписаться сама и выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая принадлежит бывшему супругу и приобретена им уже после развода, без ведома собственника жилья. Бывший супруг прописал их у себя уже после развода.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры. Брат прописал своего ребенка в квартиру к матери, не проживают, коммунальные услуги не платят. Брат проживает у матери ребенка в области. Можно ли их выписать через суд? Есть ли шансы. Квартира 3-комн, хотим приватизировать без брата и его ребенка.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка? Супруги в разводе, ребенок постоянно проживает в квартире матери. За коммунальные услуги они не оплачивают. Хотим сделать приватизацию, но мать против выписывания ребенка.

После развода, при разделе имущества, районный суд определил каждому из супругов по 1\2 части, совместно нажитой квартиры. Краевой суд отменил данное решение и выделил бывшей супруге 2\3 квартиры, с учетом интересов несоворшеннолетнего ребенка. Бывший супруг продолжает оплачивать коммунальные услуги по данной квартире (т.к. она оформлена на него), выплачивает алименты ребенку. Можно ли оспорить решение краевого суда? Заранее спасибо.

Собственник не платит за коммунальные услуги. Какие меры к нему возможно применить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть мне в такой ситуации: мы с мужем в разводе с 2010, у нас совместная недвижимость, по суду нам произвели раздел квартиры по 1/2 части. Бывший муж является собственником 1/2 части и прописан в квартире, но не платит за коммунальные услуги за свою часть. У меня снимают часть зарплаты за коммунальные услуги регулярно, а он как не платил, так и не собирается платить. Но долг копится. Как быть мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, прописаны я, бывший супруг и наш общий несовершеннолетний ребенок.

Бывший супруг не проживает в этой квартире, деньги на ком. услуги переводит. Бывший супруг сейчас состоит в другом браке и проживает у новой супруги, не так давно у них появился общий ребенок.

Ребенка прописали в нашу квартиру, без моего ведома...

Можно ли выписать их ребенка?

А так же бывшего супруга?

Спасибо.

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение