Страховая говорит что автоэкспертизу должна в первую очередь провести она, так ли это?

• г. Екатеринбург

Страховая говорит что автоэкспертизу должна в первую очередь провести она, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да сначала Вы должны показать автомобиль автостраховщику, однако в соответствии с п. 3 ст. 12 Закона Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

В этом случае о месте о времени и месте осмотра страховщика нужно за 6 дней предупредить телеграммой.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания сделала автоэкспертизу и начислила маленькую сумму. Я сделал независимую автоэкспертизу и получилась много большая сумма (по честному). Страховая потребовала провести судебную автоэкспертизу, которая начислила среднюю сумму. Могу я не согласиться с этой судебной экспертизой? Имеет ли значение моя аргументация в суде или данные судебной экспертизы неоспоримы?

Возможно ли походатайствовать о повторной судебной автоэкспертизе, но другим специалистом? Было ДТП. Страховая признала страховой случай, но возместила не всё. Была проведена независимая оценка. Страховая не признала независимую экспертизу. Далее дело дошло до суда. Была назначена судебная автоэкспертиза, а она значительно отличается от независимой.

Попали в аварию. Документы подали в социальную автоэкспертизу. Насчитали сумму 189000 руб. Страховая - росгосстрах. Срок выплаты до 26.09.2015. Соответственно не чего не заплатили, без объяснения. Социальная автоэкспертиза написала претензию. Все равно не чего не пришло. Ожидаем суд (в середине ноября). На что мы можем претендовать (основная сумма плюс неустойка)? Неустойка рассчитывается как 1% от общей суммы за каждый день просрочки? После суда в течении какого периода времени страховая должна возместить ущерб?

После ДТП обратилась в страховую компанию. Страховая компания просит заплатить 1300 за экспертизу и говорит что эта сумма потом вернется. Должна ли я оплачивать? Или страховая должна провести за свой счет.

Я виновник дтп. ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.Росгосстрах выплатил потерпевшему по своей автоэкспертизе 63000 р.,затем потерпевший сделал независимую экспертизу, и ему через суд страховая доплатила 34000 р. Не на одну автоэкспертизу меня не приглашали и не уведомляли телеграммой. По независимой даже нет фотографий. Машину потерпевший продал аварийную. Может ли страховая через суд по таким автоэкспертизам выставить мне регресс. И есть ли такой закон, где прописано об обязательном вызове на автоэкспертизу виновного дтп. Спасибо...

Попал колесом в яму. После получения документов в ГИБДД не прошёл автоэкспертизу. Вопросы: Она автоэкспертиза обязательна ли в этом случае? Если да, то что делать ведь прошёл месяц (покрышка имееться) можно ли сейчас её проити? И можно ли сослаться на свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в аварию. Документы подали в социальную автоэкспертизу. Насчитали сумму 189000 руб. Страховая - росгосстрах. Срок выплаты до 26.09.2015. Соответственно не чего не заплатили, без объяснения. Социальная автоэкспертиза написала претензию. Все равно не чего не пришло. Ожидаем суд (в середине ноября). На что мы можем претендовать (основная сумма плюс неустойка)? Неустойка рассчитывается как 1% от общей суммы за каждый день просрочки? Как верно рассчитать сумму неустойки? После суда в течении какого периода времени страховая должна возместить ущерб?

Провёл независимую оценку ущерба автомобиля за некачественный ремонт (все лицензии у авто экспертов есть). Ответчик не явившись на мою автоэкспертизу в свою очередь хочет провести встречную (свою)экспертизу. Может ли он это сделать если я отказал, мотивируя это его отсутствием на экспертизе?

После смерти отца (он и мама в разводе, я единственный сын) должна была остаться квартира, но его родственники говорят мне, что кв отобрало государство, я так и не стал не куда обращаться, а теперь хочу узнать так ли это, подскажите куда обращаться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение