Срок давности по уплате налогов и пеней при неактивной деятельности ЧП

• г. Казань

Было у меня зарегистрировано чп!впоследствии деятельность не велась и соответственно налоги не платились но чп не закрыл так как переехал в другой город! Впоследствии образовалась задолженность по налогам! Имеет ли срок давности по уплате налогов и пеней?

Ответы на вопрос (2):

3 года срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Если в судебном порядке,то 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок исковой давности по уплате налога ИП. и по истечении такого срока ИП освобождается от уплаты задолженности по налогам? Задолженность признается безнадежной?

Из налоговой инспекции пришло требования об уплате транспортного налога. В требование включены транспортный налог за 2003, 2004, а так же пени за неуплату этих налогов.

Мой вопрос в следующем: могу ли я, основываясь на сроке давности по налогам физических лиц, отказаться от уплаты этих налогов и пеней и потребовать от налоговой инспекции списания этих налогов? Если мое желание не платить эти налоги законно, то каков порядок моих действий?

У меня есть зарегистрированное на меня ИП на енвд. Деятельность не велась, т.к. магазин, по которому велась деятельность как ИП снесли (есть документ). Налоговая насчитала задолженность по уплате страх. Взносов за ИП...Возможно ли аннулировать или уменьшить сумму уплаты задолженности по налогам за ИП?

Каков срок исковой давности по налогам. Была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность прекращена в мае 2007 года, выдано свидетельство о прекращении деятельности. На днях приходит требование об уплате НДС и пени. При закрытиии все налоги были уплачены, да и свидетельство не выдавали пока не уплатила все налоги. Как быть? Квитанции об уплате не сохранились (хранила лет пять) каков срок исковой давности по налогам?

Есть задолженность по налогу за 2011 год. Налоговая инспекция 15.01.2015 года направила требование об уплате налога за 2011 год, срок уплаты до 15.04.2015 года. 27.08.2015 был вынесен судебный приказ об уплате. 29.12.2015 года я его отменил. Дальнейших действий со стороны налоговой не было, а именно подачи искового заявления в отношении уплаты мной налога и пеней. На сколько я понимаю сейчас прошел срок давности подачи искового заявления, этот срок является пресекательным. Вопрос - как мне признать задолженность безнадежной к взысканию и списать с меня данный налог. А то пени все растут и растут. Если можно более подробно опишите мои шаги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли по уплате налогов срок давности три года назад я закрыла свой ип и сегодня в налоговом органе сообщили что у меня задолженность по налогам и пени.

Мной, пенсионеркой, было зарегистрировано ИП в 2005 году, деятельность велась до 2008 года, налоги уплачивались своевременно. Начислений на зарплату не было. С 2008 года деятельность не ведется. Пенсионный фонд прислал увеомление об уплате налога за 2008 год. Хочу закрыть предприятие. Нужно ли мне платить налог в ПФ, напоминаю, я пенсионерка.

Когда истекает срок давности взимания налога при продаже авто? Ситуация такова-место жительства не совпадает с местом прописки, и соответственно квитанции об уплате налога при продаже авто, равно как и об уплате транспортного налога, я не получаю. В течении какого срока налоговая инспекция имеет право взыскать с меня эти налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение