Как недоразвитие щитовидной железы может повлиять на наследство? Возможно ли оспорить решение такого человека?
90₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отсутствие или недоразвитие щитовидной железы, повлиять на получение и распоряжение наследством, и может ли быть оспорено решение этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если человек не признан судом недееспособным, то ни что не может помешать получить и рспоряжаться наследством

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Спросить
Пожаловаться

если лицо не признано судом недееспособным, то оно не может быть ограничено в своих правах:

никаких препятствий на получение и распоряжение имуществом быть не может;

оспорено через суд может, но это не значит, что суд удовлетворит требование - необходимо представить в суд существенные доказательства

Спросить
Пожаловаться

А может, ли отсутствие или недоразвитие щитовидной железы (в связи с особенностями этого заболевания) быть основанием для признания недееспособности?

Спросить
Пожаловаться

Заключение может дать только врачебная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы при отсутствии щитовидной железы? В 2010 г. прооперирована по поводу рака щитовидной железы, железа удалена полностью и часть паращитовидной. Нахожусь на заместительной гормональной терапии пожизненно.

На щитовидной железе обнаружили опухоль, после удаления ее и доли щитовидной железы можно работать машинистом тепловозов приказ мед. Комиссии 6 ц.

Мне удалили щитовидную железу полностью. Диагноз: папиллярный рак щитовидной железы. Принимаю L-тироксин по 100. Положена ли инвалидность?

12 лет назад рак щитовидной железы 1 ст, удалена доля, 2 года назад щитовидная железа удалена полностью, онкологии нет. Из-за диагноза врачи отказывают в получении направления на санаторно-курортный отдых.

Здравствуйте. У меня медуллярный рак щитовидной железы. 1 стадич. Щит железа удалена полностью. Положена ли мне группа, если да то какая?

Гипотиреоз после удаления щитовидной железы дает право на получение инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно поступить в Академию если есть диагноз аутоимунный тероидит но без нарушения функции щитовидной железы, железа не увеличина, гормоны в норме.

До 16 лет я была на инвалидности из-за врожденного отсутствия щитовидной железы. Потом на перекомиссии инвалидность сняли, хотя все УЗИ по-прежнему показывают отсутствие органа. Возможно ли восстановить инвалидность? Мне 25 лет.

Можно ли подать в суд на врача бесплатного, если при лечении аритмии пожилого человека, была нарушена работа щитовидной железы (полностью из-за принимаемых препаратов, что потверждают сами врачи этого учереждения) и пожилой человек превратился в еле ходячего инвалида на длительное время (возможно насовсем) с перспективой удаления хирургически щитовидной железы и постоянным приёмом лекарств всю оставшуюся жизнь. С возможным летальным исходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение