Берем ипотеку, я заемщик. Как сделать что бы моя гр.жена (в браке не состоим) имела долю? Если написать завещание.

• г. Солнечногорск

Берем ипотеку, я заемщик. Как сделать что бы моя гр.жена (в браке не состоим) имела долю? Если написать завещание.

Ответы на вопрос (4):

Сделайте ее созаемщиком.

Составьте соглашение о возникновении совместной собственности

Спросить
Пожаловаться

тогда составьте соглашение о возникновении общей собственности

Спросить
Пожаловаться

Банк отказал из за плохой кредитной истории,по этому беру один

Спросить
Пожаловаться

как это делается?если можно по подробней.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке по 1/2 доле. Заемщики не в браке. Как главный заемщик может отказаться от своей доли в пользу созаемщика.

Мы с моим молодым человеком (в браке не состоим) купили квартиру в ипотеку, ипотеку оформили на него и на моего отца. (Папа женат, есть еще дочь 11 лет). Ипотеку платим мы с молодым человеком. Доли между ними в равных частях по 1/2. Вопрос в следующем, что бы доля отца в будущим принадлежала мне, хотим написать завещание у нотариуса. Хватит ли одного завещания, или нужно завещание его жены, то есть папы и моей мамы?

Имеет ли долю моя младшая сестра? Как грамотно все организовать, спасибо за ответ.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Здравствуйте, в период брака была куплена квартира в ипотеку. Договор купли-продажи и ипотека были оформлены на бывшего мужа. Бывший муж состоит в официальном втором браке и продолжает платить ипотеку. Могу ли я претендовать на мою долю в квартире заранее, до окончательного погашения ипотечного кредита? Могу ли переоформить оплату ипотеки на себя, чтобы вторая жена не имела прав на ещё большую часть доли?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Хотим с мужем написать завещание. Муж продал старую квартиру + взяли ипотеку в браке. Квартира оформлена по документам на него. 1. Вопрос: если он будет завещание писать на нашего общего сына он ее полностью может ему завещать или нет? (хоть квартира и оформлена на него, ипотеку мы платим в браке. Моя доля там есть или нет? Он заемщик, я выступаю как со заемщик.) 2.Вопрос: у меня дочка есть от первого брака, я свою квартиру ей завещать хочу. Мне в этом завещание нужно прописывать, другую квартиру которая купленная в брака (на которую муж будет писать завещания) (свою долю) я завещаю сыну? Или достаточно завещания мужа на сына. 3.Вопрос: сын мужа от первого брака может оспорить завещание, если он будет совершеннолетний, не инвалид и не пенсионер? 4. Имеет значение, что в момент написания завещания ребёнок мужа от первого брака будет еще несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в гражданском браке, берём ипотеку. Я созаемщик, муж заёмщик. В дальнейшем как возможно мат капиталом погасить долг по ипотеке?

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью просто долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

Я второй раз женат. Есть дочь от первого брака. У моей нынешней жены есть собственная квартира, у меня есть дом с участком. Дом с участком приобретен мной за собственные деньги в период второго брака. Хочу написать завещание на дочь от первого брака. В завещании будет этот дом с участком. По закону - имущество, нажитое в браке считается общим с женой. Каковы шансы, что моя дочь получит все по завещанию?. Или ей придется делить имущество, указанное в завещании, с женой.? Есть ли в законе обязательная доля для жены, которую она может получить, даже если ее фамилии нет в завещании? Какова эта доля? Что надежнее, чтобы шансы оспорить со стороны жены были малы - рента, завещание, или есть что-то другое? Задача состоит в том, чтобы все мое досталось только дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение