Как получить землю под строительство жилого дома при условии проживания и прописки у родителей, с отцом в качестве владельца дома

• г. Тимашевск

Как можно получить землю под строительство жилого дома, если я живу и прописан у родителей, хозяин дома-отец. Я не женат, детей нет. К кому нужно обращаться? В собственности никогда, ничего не имел.

Ответы на вопрос (2):

Роман, обращаться надо в муниципальное образование, земля в их ведении.

Спросить
Пожаловаться

Роман, бесплатно получить земельный участок в собственность вы не имеете права, можете только купить или получить в аренду на публичных торгах.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с несовершеннолетним ребенком в част доме, хозяин отец мужа. Муж прописан в квартире у родителей. Живем с мужем в доме. После развода меня может выписать хозяин дома? Земля в собственности у хозяина.

Живу и прописан в своём доме в Подмосковье. В 1990 г. получил разрешение на строительство. Дом в собственности, а земля нет. Права пожизненного пользования на землю нет. В разрешительном письме есть решение исполкома о строительстве жилого дома на участке 0.12 га. В отделе межевания отказались проводить работы, ссылаясь на отсутствия какого либо документа о земле. В решении исполкома и разрешительном письме сказано о строительстве дома на земле 0.12 га выданных совхозом. Но по какому праву - не сказано. Может ли в суде учитываться тот факт, что я уже 17 лет живу и пользуюсь этим участком и есть ли возможность получить землю в собственность?

Сельсовет дал землю в аренду под строительство жилого дома, можно ли без строительства дома перевевести землю в собственность как матери-одиночке? И как? (слышала что матери-одиночке положена по закону земляв собственность)

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли получить компенсацию в денежном виде по кадастровой стоимости данной земля, и отказаться от самой земли?

Я хочу взять землю в аренду под строительство жилого дома а она в собствености на дяде которого уже давно нет в живых, также на этой земле числится в кадастре дом которого давно уже нет, подскажите как быть, к кому обращаться.

Здравствйте. Подскажите пожалуйста, можно ли землю находящуюся в аренде перевести в собственность. Земля под строительство жилого дома. И если земля будет находиться в собственности, какой будет платиться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельсовет дал землю в аренду под строительство жилого дома, можно ли без строительства дома перевевести землю в собственность как матери-одиночке? И как?

Я только что оформила наследство на жилой дом, земля была не в собственности, выделялась под строительство жилого дома моей матери. Как мне теперь оформить право собственности на землю? Куда обращаться?

Берем в аренду землю у госудаства под строительство частного жилого дома. Можно ли после окончания строительства оформить землю и дом в частную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение