Требуется информация о возможности отказа от гражданства Узбекистана при наличии гражданства РФ и отсутствии листка убытия

• г. Домодедово

У меня такой вопрос. Получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане. Приехала в Россию, не выписываясь оттуда, соответственно листка убытия у меня нет. По приезду получила внутренний паспорт РФ. Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я сделать отказ от гражданства Узбекистана в моем случае и что для это нужно? - отказ от гражданства РУ не принимает

Не буду ли я лишена гражданства автоматически? - нет

Спросить
Пожаловаться

И еще один вопрос, что будет когда срок действия паспорта Узбекистана (старого образца) закончится? Не буду ли я лишена гражданства автоматически?

---вам придётся обращаться в посольство Узбекистана в России и решать вопрос. заодно сдать паспорт и не забыть об уведомлении.

• УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

[i][i]Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

[/i][/i]

Спросить
Пожаловаться

И как посоветуете, в моем случае, поступить? Ехать в Узбекистан, менять паспорт и выписываться? Неужели нет никакой альтернативы?

Спросить
Пожаловаться

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

У меня такая проблема! Я получила гражданство РФ,получила паспорт. Приехала по программе переселения из Узбкистана и за год все получилось! Но у меня нет листка убытия для официального оформления отказа от узбекского гражданства! Вопрос такой - Мне нужно лететь в Узбекистан для выписывания? А если лететь то по какому паспорту брать билет?

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Вопрос с выходом из гражданства Узбекистана ребёнка 16 лет. В феврале получил российский паспорт (гражданство). Надо отказаться от узбекского гражданства, в документах на сайте указано, что ходатайствуют за детей родители. Мать в Узбекистане. Отец - гражданин России, но официального уведомления о прекращении гражданства ещё нет (заявление на отказ от гражданства сданы в 2014 г.) Вопрос: как оформить отказ от гражданства Узбекистана ребёнку, кто подпишет заявление, если мать в Узбекистане, а отец имеет паспорт Узбекистана, но старого образца (на сайте посольства указано, что документы на отказ принимаются только при наличии биометрического паспорта), можно ли отцу, как гражданину РФ подавать прошение Президенту РУЗ? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить справку о подаче документов на отказ от узбекского гражданства в посольстве Узбекистана. Но у меня нет листка убытия, я ещё прописана в Узбекистане. Гражданство РФ получила недавно. Что делать? Дадут эту справку без листка убытия или нет?

Возможно ли сделать отказ от гражданства в посольстве в Москве, имея паспорт р. Узбекистан старого образца, без листка убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение