Как правильно оформить документ на приобретение земли под строительство банным комплексом и выбрать оптимальный порядок действий

• г. Борзя

Хочу построить банный комплекс как правильно оформить документ на приобретение земли под строительство. Лучше сразу оформлять бод бани или лучше с начало купить её в собственность и потом строить что хочу. Хотелось бы узнать вообще это так можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (4):

лучше с начало купить её в собственность и потом строить что хочу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Семен Сергеевич!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением. В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

"В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение" Могу ли я взять например землю под дачу а сам построить на этом месте банный комплекс.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получится. Если под дачу, то строить нужно дачу.

Спросить
Пожаловаться

У меня 15 соток под лпх земли поселений в собственности, (хочу построить дом). Подскажите как лючше сделать, строить дом или переводить сначала землю под строительство.

Есть участок в собственности, на нем планируем строить объект, который будет выходить за границы участка. Вокруг земля в муниципальной собственности. Хотим оформит эту землю в аренду. Нужно ли сразу оформлять аренду муниципальной земли под объектом строительства или можно это сделать после окончания строительства?

На какой категории земли можно построить банный комплекс, или это вообще не имеет значение?) заранее благодарю)

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Хотим строить капитальный дом на земле сельхозназначения, разрешенное под дачное строительство. Земля в собственности с августа 2013. Хотим потом прописаться. Что лучше брать разрешение на строительство и строить или строить, а потом оформлять по амнистии. Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Как правильно оформить документы. Взяла в субаренду участок земли, для строительства небольшого дома для своей семьи. Лучше сначало оформить зелмю в собственность или построить дом и сначало оформить его? и как правильно оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я построить банный комплекс на зелях ижс и снт-садов и огородов? Земля приватизирована. Могу ли я построить банный комплекс на зелях ижс и снт-садов и огородов? Какая категория земель подойдет для банного комплекса в коммерческих целях? Как перевести землю из ИЖС и СНТ в бытовое обслуживание?

Хочу построить гараж! Земли в собственности нет. Что для этого надо сделать? Покупать землю или в аренду брать? Если начать строительство не законно можно ли потом оформить?

Хочу построить банный комплекс на берегу реки. Какие существуют нормы, на каком расстоянии от реки строить? Земля в аренде на 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение