Возможность покупки дома на двух хозяев, находящегося на долевой земле, с использованием сертификата агенства жилищных программ в ипотеку

• г. Волгодонск

Мы хотим купить в ипотеку дом на двух хозяев. Имеется свидетельство о регистрации каждой половины дома. Т.е. строение 1 и строение 2. 6 соток земли на оба строения. Земля не размежёвана, а находится в долевой собственности. Кроме того, у нас есть сертификат агенства жилищных программ (процентный). Можем ли мы купить такой дом, в котором земля в долевой собственности (1/2 доли от 6 соток) в ипотеку и использовать данный вид сертификата?

Ответы на вопрос (6):

Можем ли мы купить такой дом, в котором земля в долевой собственности (1/2 доли от 6 соток) в ипотеку и использовать данный вид сертификата?

---ответ на этот вопрос даст только банк.

Спросить
Пожаловаться

А что мешает собственнику, который продает это домовладение, разделить его в натуре, с присвоением отдельных адресов. Тогда и банк однозначно даст согласие.

Спросить
Пожаловаться

Адреса отдельные, т.е. 2 отдельных строения (в двухквартирном доме). Два свидетельства о государственной регистрации. Вопрос в том, что земля не размежёвана, а находится в долевой собственности (1/2 доли в 6 сотках).

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В не понимаете, что такой раздел домовладения в натуре. Это не отдельные свидетельства на строения, а нечто иное. Это раздел земли и присвоение новых адресов для каждого собственника. Допустил: ул. Урожая,28 и 28 а.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы оформить ипотеку на такой дом в банке и воспользоваться сертификатом агентства жилищных программ?

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля находятся в общей долевой собственности. Имеются свидетельства на 57/100 земли и строения. Сосед увеличил площадь дома (самовольная пристройка). Через суд пытается изменить долю в собственности. Как это отразится на моей доле земли. Изменится ли площадь моего участка. Есть забор, моя половина разработана и благоустроена...

Очень давно был преобретен дом в деревне (земля и дом был не двух хозяев). Документ есть только на право собственности только 1/2 земли. Хозяева второй половины дома уже нет в живых. Стоит половина дома (вторая половина дома разрушена. Сейчас хотим заняться оформлением земли и дома в собственность с чего начать не знаем.

У нас дом на двух хозяев, есть свидетельство о регистрации. Наша доля большая, ихняя меньше. Но свидетельства на регистрацию земли нет, получилось так, что вся земля принадлежит им.Что делать нам, как узаконить землю на свою половину.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Пожалуста у меня в собственности находиться 12 соток земли (имеется свидетельство о регистрации), на этой земле я построил кирпичный домик в два этажа размером 6×9 метров. Вся моя земля находится в садоводческом кооперативе, т.е. мой дом это садовый домик только большой, нужно ли мне оформять на дом (на строение) какие нибудь документы?

Мой муж получил в наследство 10 соток земли и множество строений. Часть строений как оказалось находится за пределами наших 10 соток. Можем ли мы оформить землю под строениями в собственность если все строения уже оформлены мужем в собственность?

Хотим купить землю под ИЖС. У продавца на руках два свидетельства о собственности: одно на землю, др. на строение на этой земле. Но на самом деле строения никакого нет и не было. Видимо, строение было нужно для выкупа земли из аренды в собственность и они это как-то фиктивно сделали. Вопрос: Теперь нам придется оформлять покупку и на землю и на дом (которого нет). Могут ли быть в связи с этим какие либо риски для нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Вступил в наследство дом. дом на 2-х хозяев. У соседей своя часть дома зарегистрирована 1/2 доля а земля под своей частью дома адресом 23-2. Я подаю на регистрацию дома документы, мне регистрируют мою часть дома тоже 1/2 доля но право на наследство указано ДОМ! В дальнейшем сделали межевание границ земли под моей частью дома указывая адрес 23-1. И чтобы зарегистрировать свой участок земли потребовали право собственности на строения. Когда я принёс свидетельство на право собственности мне отказали т.к. адрес строения 23 в праве 1/2 а земля 23-1. Почему тогда у соседей зарегистрировано строение 23 в праве 1/2 а участок земли 23-2. подскажите как мне быть.

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение