Окончание рабочей деятельности и неравные условия зарплаты - как решить проблему?

• г. Ялта

В феврале 2015 г наступает мой пенсионный возраст. С марта 2014 г моя зарпалта в Ялте была конвертирована с гривны в рубль, без каких-либо компенсаций и т.д. Сейчас я получаю в рублях зарплату, уровень которой остался украинским. Для Украины это было выше средней, а для России значительно ниже. Как-то будет исправляться такая несправедливость?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не на юридический сайт точно.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. пенсионное законодательство юристов не касается?

Спросить
Пожаловаться

Какое имеет отношение к пенсионному законодательству конвертация вашей зарплаты?

Эти вопросы решайте со своим работодателем.

Считаете, что неправильно конвертировали - обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Увы компетентность вашего юриста оставляет желать много лучшего. Вместо ответа по-существу, она старается заболтать. Думаю она не знает ответ и не хочет в этом признаться.

Спросить
Пожаловаться

Муж жил и работал на Украине до 2012 года. Сейчас гражданин России, вышел по возрасту на пенсию. Украинский стаж не засчитали. Пришел ответ из Украины о заработной плате за период с 1993 по 1997 годы. Пенсионный фонд принимает данные справки о зарплате в рублях. Как перевести купоно-карбоновцы и гривны в рубли?

18 ноября 2014 года я ушла в декрет с первым ребенком, а потом ушла в отпуск до 1.5 лет. Декретные мне считали за 2012-2013 года. На работу вышла 16 ноября 2015 года, а 9 февраля 2017 года я ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я заменить года 2012-2013 на 2013 и 2016 года, так как в 2016 году зарплата была выше. Если можночто для этого нужно ина что ссылаться? Спасибо.

Пенсионный возраст наступает в феврале 2017 г.. На сколько повлияет на размер пенсии, если моя зарплата с июля 2016 увеличится с 10000= до 30000=?

C мая по октябрь 2014 года мой муж не работал и не платил алименты, образовалась задолженность за этот период, судебный пристав будет рассчитывать долг в феврале 2015 года исходя из средней зарплаты по России на февраль 2015 года. Какая средняя зарплата по России на февраль 2015 года по данным Росстата?

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

По новому закону пенсионной реформы 2015 года, могу-ли я предоставить свои начисления заработной платы за последние 60 месяцев а именно с 2013 г по 2017 г. для начисления своей пенсии если мой пенсионный возраст наступает в начале 2018 года.?

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет (родила в феврале 2014, в декрет ушла в декабре 2013), летом 2016 снова собираюсь в декрет! Зарплата на работе минимальная, выходить на работу не вижу смысла! У меня вопрос: по закону я могу сменить расчетные года 2015 и 2014 для БиР (тк не работала, а находилась в опуске по уходу) на предшествующие! На какие именно? На 2013 и 2012 или я могу сменить на другие (где зарплата была больше в 3 раза) например 2011 и 2010?

Состою на учете в центре занятости г. Керчь, Крым с июня 2014. Для расчета выплат пособия по безработице предоставила справку о средней зарплате, выданную работодателем. До конца мая 2014 работала в отделении украинского банка в Крыму, зарплату получала в гривне. Полученный мною доход в справке указан в гривне. Однако согласно Постановлению Совета министров Крыма №137 от 24.06.2014 утверждена новая форма справки о средней зарплате, в которой полученный доход должен быть указан в рублях. Так как мой доход был выплачен в гривне, бывший работодатель отказывается предоставить мне справку по такой форме, ссылаясь на законодательство Украины. В связи с этим предоставленная мною справка для крымского центра занятости считается не действительной. Вопрос: правомерно ли Постановление Совмина № 137 от 24.06.2014 о предоставлении справок о средней зарплате в рублях, если до июня 2014 зарплата в Крыму выплачивалась в гривне.

Ситуация такая: в 2014 году приобретена квартира с использованием средств банка по ипотечному договору. В 2014, 2015, 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком, т. о. НДФЛ не было. В 2017 году вышла на работу. Зарплата такая, что имущественный вычет получать буду больше 3 лет. Вопрос такой: Следовательно, вычет по процентам по ипотечному кредиту за 2017, 2018 и 2019 не получить? Есть ли варианты вернуть вычет по процентам за время 2014, 2015 и 2016 года? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение