Вопросы алиментов и раздела имущества при расставании с гражданским партнером

• г. Москва

Живу гражданским браком, есть ребенок 5 лет (оформлена на него - удочерена), сейчас расходимся, могу ли я подать на алименты и раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На алименты подать можете. По разделу имущества сложнее, надо доказывать что имущество приобретено на совместные денежные средства

Спросить
Пожаловаться

Ольга, на алименты Вы подать вправе. А вот с имуществом посложнее, так как Ваш брак с отцом ребенка зарегистрирован не был. Если совместно нажитое имущество оформлено на сожителя, то в суде Вам придётся доказывать, что Вы принимали участие в его приобетение и что данное имущество - Ваше общее.

Спросить
Пожаловаться

На алименты можете. А по поводу имущества - нужно очно разбираться, смотреть документы. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Жили гражданским браком 6 лет, дочери 5 лет прописана у него. Сейчас расходимся, могу ли я рассчитывать на алименты? В данный момент снимаю квартиру и живу с дочерью.

Скажите пожалуйста. Мы жили гражданским браком. У нас есть ребенок 1 года. Сейчас мы расходимся. Я хочу подать на алименты. На какую часть я могу рассчитывать? У него есть постоянное место работы, где он оформлен, и дополнительное, где не оформлен. Могу ли я подать на алименты на себя, если мы не расписаны, но я нахожусь в отпуске по уходу за нашим ребенком? Ребенок носит его фамилию, то есть зарегистрирован на него.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Раздел имущества гражданских супругов

Здравствуйте!

Ниже изложен вопрос в отношении раздела общего (совместно нажитого) имущества гражданских супругов и стоимости адвокатских (юридических) услуг по разрешению данного спора в интересах мужа:

Прожили в гражданском браке 17 лет. Совместному ребенку 13. Сейчас расходимся.

1. На какую долю общего имущества может рассчитывать гражданский муж, если все имущество было оформлено на жену, хотя реально покупалось только на деньги мужа?

2. Сколько будут стоить ваши услуги «под ключ»? Возможна ли оплата по результату (% от положительного результата)?

С уважением,

Игорь (Краснодар)

assocca@mail.ru

Прожили с мужем в гражданском браке более 10 лет, имеем дочь 17 лет она удочерена им,и имеем дочь 10 лет она не удочерена на моей фамилии, все что куплено за эти года все оформленно на гражданского мужа, могу ли я подать на раздел имущества?

Гражданский брак 11 лет. Ребенок 9 ти лет. расходимся. Совместно построен дом, но не узаконен. Землевладение оформлено на гражданского мужа. Возможен ли раздел имущества. Или дочь и я теперь БОМЖи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем более 3 лет назад, на раздел имущества не подавали, так как жили вместе гражданским браком, возможно ли сейчас разделить недвижимое имущество? Квартиры оформлены на мужа. Спасибо.

Жила гражданским браком, родила ребёнка, гражданский муж от нас ушёл и ребёнок не зарегистрирован на него, деньгами не помогает нам. Могу ли я подать на алименты?

Я живу с молодым человеком гражданским браком. Есть общий ребенок 5 месяцев. Могу ли я подать на свое содержание и на алименты на ребенка тк хочу съехать от него!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение