Вопрос об отработке при увольнении по собственному желанию с учетом нахождения на больничном

• г. Чусовой

По вопросу 2258816 хотелось бы уточнить: -- в системе МВД при увольнении по собственному желанию входит ли в отработку нахождение на больничном (если например 4 марта был подан рапорт об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а 5 марта рапорт об увольнении по собственному желанию, а с 6 марта ушла на больничный). Начальство утверждает, что несмотря на больничный лист, все равно придется потом отрабатывать месяц. А также они утверждают, что отрабатывать придется рабочие дни месяца без учета выходных и праздничных, а нахождение на больничном не входит в отработку.

Ответы на вопрос (1):

Зифа, здравствуйте! Не существует никакой "отработки". Действительно, согласно ФЗ "О службе в ОВД.." (ФЗ "О полиции" тут ни при чем), предупредить об увольнении Вы должны за один месяц. Не отработать один месяц, а предупредить за один месяц. Ваше начальство говорит неправильно. Вас должны уволить через один месяц, даже если Вы будете находиться на больничном (увольнение на больничном не допускается только по инициативе руководства). По соглашению сторон, увольнение может быть осуществлено и ранее.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?

Я ушла на больничный 19 марта 20 марта написала заявление об увольнении по собственному желанию мне назначили отработку 2 недели. Имеют ли они право заставить меня отрабатывать после больничного или больничный входит в отработку?

Мой муж находясь на больничном с 11 марта выходил на работу 13 марта и 14 марта (график работы сменный-2 дня работает, 2 дня отдыхает). 23 марта находясь на больничном приехал на работу и написал заявление на увольнение. 24 марта закрыл больничный лист и 25 марта приехал его сдать. Начальник участка подписал заявление на увольнение без отработки, но начальник отдела кадров требует отработку. Мой муж отрабатывать отказался и пошел на больничный, но начальник отдела кадров утверждает, что больничный лист не входит в отработку. Так ли это? И что вообще делать, очень нужно уволиться, т.к нашел другую работу.?

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Я сотрудник МВД нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет. Хочу уволиться без отработки, знаю что нужно написать рапорт на увольнение за месяц. Какие полагаются выплаты при увольнении по собственному желанию, кроме компенсации за отпуск? За форму полагается?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Считаются ли праздничные дни и выходные?

Является ли рабочим 15 день, который указан в заявлении по собственному - как день увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение за две недели, когда до конца отработки осталось 4 дня, заболел ребенок, ушла на больничный (6 дней). Начальница утверждает, что после закрытия больничного буду отрабатывать эти 4 дня. Разве это законно? Разве больничный не входит в отработку?

Меня зовут Светлана. Помогите, пожалуйста!

25 апреля 2012 года написала заявление на увольнение по собстенному желанию. С этого же дня ушла на больничный по уходу за ребенком. Входит ли в отработку больничный по уходу за ребенком? Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после выхода с больничного?

Пишу заявление об увольнении по собственному желанию 28.12.16.

С какого числа будут отсчитаны 14 дней?

Входят выходные и праздничные дни в срок "отработки"?

Какой день нужно указать в заявлении?

Отдел кадров утверждает что выходные с 01 по 08 января 2017 г. не входят в срок "отработки".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение