Каким образом оформить право собственности на самострой через суд без соответствующих документов?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для признание права собственности на самострой через суд? (в 2010 году сгорел дом его заново отстроили но не оформляли, хозяйка дома умерла ее сын наследник по закону не может вступить в наследство т.к на дом нет права собственности, земельный участок был передан в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности в 57 году)

Ответы на вопрос (2):

Для начала получите отказ в оформлении документов на дом или наследства. Соберите все документы которые есть на реконструкцию дома после пожара и в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, свидетельство о смерти, документы, выданные нотариусом, документы на сгоревший дом, паспорт на возведенное строение, заключение специалиста о том, что строение не нарушает права и интересы граждан

Спросить
Пожаловаться

Я вступил в права наследства по закону на земельный участок и жилой частный дом на этом участке. Жилой дом принят в эксплуатацию соответствующим актом от 14 апреля 1965 года. Земельный участок был предоставлен "в бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности". Как мне приватизировать земельный участок? Спасибо.

Имеется участок земли 600 кв.м. находящийся в бессрочной пользование от 1988 года на нем построен дом, отец правообладатель умер в 2010 году. Может ли сын зарегистрировать землю на себя? Документы: типовой договор о предоставлении и бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности; решение исполкома городского совета народных депутатов. Спасибо.

На земельном участке есть дом записанный на 2 ух родственниц, дом не приватизирован. Земельный же участок был передан их отцу путём договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство жилого дома на праве личной собственности отец уже давно умер. Недавно дом сгорел и родственницы решили продать участок. Есть ли возможность при сгоревшим доме получить документы необходимые для оформления земельного участка в собственность и для его последующей продажи?

Нужно ли приватизировать земельный участок если на него выдано свидетельство о государственной регистрации права, вид права - собственность. В основании для выдачи свидетельства: договор дарения жилого дома и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности.

жилого дома предоставлен в бессрочное пользование на праве личной собственности.

Спасибо.

Бывший муж имеет долю, согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию. Он хочет прописать на свою долю в частном доме своего родного сына. Какие документы затребуют в инстанциях о подтверждении право собственности и какие документы нужны для прописки.

Дом поделён на 3 дольщиков. У каждого на руках Свидетельства о государственной регистрации права на наследство своей доли. А так же есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельным участком под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности от 1958 года на имя отца бывшего мужа.

, если есть Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля выделена под строительство жилого дома в бессрочном пользовании. На ней стоит недостроенный дом... самострой... земля оформлена на жену, она недавно умерла, может ли муж вступить в наследство.

Помогите, пожалуйста, советом. От бабушки достался участок с домом, мама вступила в права наследства. Дом в пожизненной аренде, в собственность пока никем из проживающих там ранее не оформлялся. Есть договор от 1957 года о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство жилого дома на право личной собственности. Может ли мама мне передать право пользования этим земельным участком прежде, чем оформит права собственности на этот участок и дом? Спасибо.

Хочу продать частный дом с земельным участком. Земля раньше была не оформина. Был договор предоставление земельно участка в бессрочное пользование под строительства индивидуального жилого дома. На праве личной собственности. 30.12.2015 умер отец я в ступила в наследство только на дом так как нотариус отказался в писывать земельный участок. Ссылаясь то что что раньше земля не была оформлена. Дом я оформила 03.03.2017 г землю я тоже оформила 16.11.2017 выписки ЕГРН на писана что документ-основание свидетельство о праве на наследство по закону. Подскажите сколько должен быть земельный участок в собственности что бы не платить налог на землю с продажи.3 года или 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение