Возможные варианты и серьезность угрозы ареста недвижимости при неуплате кредита

• г. Харьков

Я не выплачивал кредит. Сегодня пришла бумага на арест недвижимости (квартиры). Какие есть варианты не лишиться своей части и на сколько это серьезно?

Ответы на вопрос (5):

арест только приставами банк не ожет аретовывать

Спросить
Пожаловаться

Если была ипотека, то все очень серьезно (ст. 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Кредит не ипотечный? Если нет - без решения суда никто Вашу квартиру не арестует. Эта бумага - коллекторские байки, не обращайте внимания

Спросить
Пожаловаться

как узнать было решение суда или небыло ?

Спросить
Пожаловаться

должен быть реестр суд.решений,но вас никто не допустит к ним.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты, до июля прошлого года я выплачивал деньги, уже пришел исполнительный лист на арест недвижимости, какие у меня есть варианты?

Выплачиваю квартиру в кредит, но она оформлена на брата. Естественно, на погашение части долга за ЭТУ квартиру МК воспользоваться нельзя будет. Пенсию ждать не буду - долго. Учиться ребенок будет лет через 17, а жить надо сегодня. И что ПОТОМ будет с этой сумой? Какие варианты есть? Спасибо.

После оформления наследства, мне досталась 1/4 часть квартиры родителей. Моему брату 3/4. Доступа к квартире у меня нет, я там не проживаю, соответственно не оплачиваю коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты, при которых я могу лишиться своей части собственности?

Может ли мой брат, купив долю квартиры с помощью кредита на недвижимость (под залог другой недвижимости), подарить ее мне не выплатив кредит? Так чтобы собственником квартиры была я, а кредит выплачивал он?

У меня взяты кредиты в нескольких банках. Выплачивал их регулярно, пока не потерял работу. Сейчас не выплачиваю уже 3 мес., пошли угрозы. Какие есть варианты решения вопр.?

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик которого не оплачивает кредит. У меня из недвижимости 1/2 приватизированной квартиры и расчетный зарплатный счет, на который поступает 30 % заработной платы. (70 % з/п выплачиваю алименты для престарелой мамы). Вопрос могут на мою квартиру наложить арест если она для меня является единственным жильем и судебные приставы могут арестовать счет, если у них есть бумага о том, что с меня удерживают алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг банку 1 мл. 200 тыс. Получили по почте выписку из ЕГРП с уведомлением об аресте на квартиру, которая принадлежит мужу. Везде же твердят, что на единственное жилье арест не накладывают. Дело в том, что муж с нами давно не проживает, хотя официально мы не разведены, в квартире живем мы с дочкой и не хотелось бы лишиться единственного жилья из-за долгов мужа... ВОПРОС: как не лишиться квартиры? И считается ли она единственным жильем для мужа, если у меня в собственности есть квартира (моя на бумаге, но там проживает свекровь т.е для меня это жилье-не вариант). Обе квартиры и моя и его куплены в браке.

Муж является должником, приставы арестовали часть имущества в совместно нажитой квартире, долями в которой по 1/2 владеем мы оба. Мама подарила мне свою квартиру. Могу ли я лишиться своей части недвижимости в счет погашения долгов мужа? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение