Нашего сына незаконно осудили на 6 лет по статье 228.1 часть 4 - подаем на пересмотр дела, адвокаты не могут явиться на суд?

• г. Сосногорск

Нашего сына осудили на 6 лет по статья 228. 1 часть 4 незаконно. Мы подаём на пересуд. Работой данного адвоката недовольны, тот адвокат, кот. сейчас нам помогает, говорит, что он не имеет права ехать на суд и защищать. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какой вы с ним договор заключали - на оказание каких услуг?

Спросить
Пожаловаться

"... он не имеет права ехать на суд и защищать."

Кто "он", старый или новый???

Спросить
Пожаловаться

Первый адвокат был предоставлен государством. Он ничего не сделал для смягчения приговора или его отмены совсем. Но сейчас он за деньги даёт согласие помочь. Но мы уже обратились за помощью к другому. Но новый адвокат говорит, что он не имеет права защищать , т.к. есть первый. Можем мы отказаться от первого и заключить договор со вторым? Может можно обоих пригласить на пересуд?

Спросить
Пожаловаться

Пригласите сразу 8. Вот это будет пересуд!

Спросить
Пожаловаться

На судебное заседание в апелляционной инстанции вы можете пригласить адвоката по соглашению. Если не заключите соглашение, то судом апелляционной инстанции будет предоставлен адвокат по назначению. Поэтому отказ адвоката не соответствует закону. Возможно вы ему предложили не ту сумму?

Спросить
Пожаловаться

Дорогие Многоуважаемые Юристы, подскажите умоляю вас, можем ли мы поменять адваката если на аппиляцию подал наш адвакат? Суда повторного небыло еще, но наш адвакат взял с нас 150 т. р и еще +5 т.р за то чтоб подать на пересуд, но толку от нашего адваката нет, срочно нужен ваш ответ, помогите ответом молю вас, ответьте, статья 228 Вес был 1.3 грм, осудили на 3.6 лет строгач.

Можно ли вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, запросил сумму 400 тысяч сразу всю. Дело уголовное статья 111 часть 4 осудили на 11 лет сейчас будет аппиляционный суд, адвокат вообще не шевелится, очень обидно что за такие деньги ему пофиг на все. Другие адвокаты говорят что за такую сумму он разорваться на части должен.

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Как найти грамотного адвоката по статья 159 часть 1 Слышала, что ценятся адвокаты бывшие следователи. И лучше адвокат из того района где приняли? Так ли это. Прошу совета.

Сын под следствием, 228. Следователь спрашивает меня - адвокат у вас очень дорогой, в первой тройке самых дорогих, а смысл то в чем, следствие к концу идет, все доказано, сын и сам признается во многом. Могли любого адвоката взять. Стоит заметить, что адвоката мы к сожалению подключили после того, как сын дал показания без адвоката в стрессе после задержания и обыска. Адвокат сказал мне: "Он уже наговорил столько - на пожизненное хватит, статья до 20 лет, ну до 10 лет я ему смягчу". Мне что 20 лет, что 10 лет космически много. Следователь мне говорит на вопрос "что ждать, какой срок". Он говорит - условного не получится. Я не поняла вообще - этот 20 лет говорит, а это - про условный, о чем никто и не мечтает уже. Следователь предлагает адвоката, которого он узнал по подобным делам, мол ему за все можно заплатить столько-то и за ведение и за защиту в суде, а результат будет одинаков - у дорогого адвоката нашего или у этого. Типа адвокату тут уже делать нечего, все доказано и признано. Характеристики вы и сами соберете. Есть ли подвох в рекомендуемом следователем адвокате?

Моего брата взяли с 0,5 гр амфетомина. Теперь на него вешают статья 228 часть 4 Адвокат стал заниматься делом, а теперь говорит что на суд не придет, т.к дело проиграно, и чтоб мы брали от суда адвоката (бесплатного) Стоит ли нам нанимать адвоката или уже бесплатного брать. Деньги нам адвокат не вернул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжлста, имеет ли право следователь поменять адвокатам в каком случае? Дело в том, что у моего сына завтра продление содержания под стражей по ст.228, адвокат наш мне сказал заранее, что он не сможет быть завтра, что это просто формальность, следователь хотел добавить еще один эпизод по делу и одновременно передать дело в суд, адвокат же посчитал этот эпизод считал надуманным и настаивал на продлении содержания и нормальной подготовки дела. Теперь след-ль мне говорит, что адвокат не имеет права игнорировать заседание суда, и если он не придёт, то след-ль подменяет адвоката!

У меня у знакомого осудили сына на пять лет, он нанимал адвоката женщину и, по его словам, то ли в процессе толи после, якобы прокурор настоятельно приказал адвокату сильно не усердствовать, если она хочет продвижения по карьерной лестнице.

Вообще такое могло произойти или это уже адвокат так выкручивается, ведь деньги были уплачены довольно большие? Имеет ли прокурор влияние на адвоката?

Заранее большое спасибо.

Сколько стоят услуги адвоката по ведению уголовного дела по статья 116 часть 1. Как должен заключаться договор если обвиняемых 2 мать и дочь. С каждым из обвиняемых по отдельности на каждого подсудимого по Адвокату. Или один Адвокат может защищать двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение